Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1038
0

5 минут, 5 минут – это много или мало? Для Вильи в самый раз

Давид Вилья забивает три гола Атлетику с 82 по 87 минуты, Реал побеждает Малагу, а матч Барсы не состоялся из-за дождя

Героем тура в Испании, безусловно, стал нападающий Валенсии Вилья. Он, собственно, является одним из главных героев всего первенства, это если брать конкретно Валенсию. 22 гола забил сей игрок, больше только у признанного забивалы Это’О, успехам которого и уровень команды в помощь. Валенсия же в ряде матчей только благодаря Вилье и набирала очки.

Так вышло и на этот раз в Бильбао. Причем, до самой последней десятиминутки казалось, что будет нулевка. Но затем Вилья начал творить чудеса. Сначала после дальнего паса он принял мяч в штрафной Атлетика, приблизился вместе с защитником поближе и пробил точно между ног Лафуэнте (да еще и в сетку ворот). Прошло всего 2 минуты и Вилья очень напористо сыграл в штрафной хозяев, отобрал мяч, сместился мимо вратаря и защитников и точно пробил в цель. Ну а третий гол Давиду подарил товарищ по команде Миста. Он получил мяч с левого фланга, одним движением обыграл защитника, вторым откинул мяч мимо вратаря Вилье, которому надо было только пробить по пустым воротам чуть лучше Окодувы в последнем матче с Закарпатьем. Обзор чемпионата Украины Вилья, наверное, не смотрел, потому и сделал все, как полагается.

Атлетик – Валенсия – 0:3
Атлетик: Лафуэнте, Касас, Ираола, Лакрус (Тико, 71), Мурильо (Фелипе, 86), Орбаис, Прието, Устариц, Йесте, Ллоренте (Даньобелтиа, 66), Урсаис.
Валенсия: Канисарес, Айяла (Марчена, 90), Мигель, Моретти, Альбельда, Альбиоль, Бараха, Виана (Миста, 72), Ангуло, Регейро, Давид Вилья (Эду, 88).
Голы: Давид Вилья, 82, 84, 87.
Предупреждения: Лакрус, 7; Орбаис, 71; Касас, 76 - Регейро, 7; Альбельда, 58.

Не слишком отстает от Валенсии и мадридский Реал. Без проблем, правда, с идущей на последнем месте Малагой, как часто бывает у королевского клуба в последнее время, не обошлось. Бовио открыл счет в первом тайме, и исправили ситуацию реалисты только в последние полчаса игры. Сначала Рауль заработал пенальти, а собирающийся объявить о завершении карьеры Зидан реализовал 11-метровый. И только на 90 минуте Серхио воспользовался пасом Робиньо и принес своей команде победу. Вот с таким трудом суперклуб из Мадрида обыгрывает явного аутсайдера!

Реал – Малага – 2:1
Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Сисиньо, Мехиа, Серхио, Баптиста (Зидан, 62), Бекхэм, Кассано (Сольдадо, 62), Гути, Рауль, Робиньо.
Малага: Арнау, Фернандо Санс, Сезар, Антонио Лопес, Бовио (Идальго, 82), Херардо, Хуан Родригес, Ману (Эдгар, 59), Начо, Габриэль Родригес, Кунаго (Литуш, 64).
Голы: Зидан, 67 - пен; Серхио, 90 - Бовио, 22.
Предупреждения: Зидан, 68; Бекхэм, 77; Сисиньо, 81; Мехиа, 83 - Хуан Родригес, 40; Бовио, 59; Литуш, 66; Габриэль Родригес, 86.

Испортил жизнь Депору Кадис, который в отличие от Малаги еще надеется не перейти в Сегундо. В конце матча Лобос сравнял счет, когда гости играли вдевятером! Ну а Дельпорт принес Осасуне победу и вовсе на самых последних компенсированных секундах игры. Памплонцы все ближе и ближе к лиге чемпионов.

Кадис – Депортиво – 1:1
Кадис: Лимиа, Варела Лопес (Аниа, 73), Паз Круз, Квинтана, Велла, Суарес Альварес (Бесарес, 46), Флеуркин, Сесма Гонсалес, Лобос, Моруно (Оли, 46), Павони.
Депортиво: Молина, Капдевилья, Колоччини, Эктор (Мануэль Пабло, 20), Хуанма, Ромеро, Яго (Тристан, 61), Гузман, Дюшер, Виктор, Арисменди (Акунья, 71).
Голы: Лобос, 82 - Яго, 8.
Предупреждения: Варела Лопес, 20; Павони, 24; Велла, 50; Оли, 74 - Гузман, 11; Арисменди, 38; Мануэль Пабло, 37; Виктор, 77; Дюшер, 83; Тристан, 90.
Удаления: Гузман, 70; Мануэль Пабло, 85.

Мальорка – Осасуна – 0:1
Мальорка: Пратс, Бальестерос, Кортес, Фернандо Наварро, Аранго, Басинас, Дони (Гутьерес, 69), Нуньес, Перейра, Кастано, Туни (Пискуличи, 69).
Осасуна: Рикардо, Куеллар, Флако, Хосетхо, Моха (Дельпорт, 71), Клаверо, Давид Лопес, Муньос, Пуналь, Вебо, Милошевич (Рауль, 84).
Гол: Дельпорт, 90.
Предупреждения: Перейра, 22; Кастано, 47; Басинас, 78 - Куеллар, 5; Моха, 48.

Не состоялся интереснейший матч Севилья – Барселона. В Севилье мало того, что транслировать еврокубковые матчи запрещено, но и дренаж на поле совсем слабый. Только закапало, как поле превращается в огромную лужу. Такие дела.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.