Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2011, 11:25
2197
15

Сергей МОХНИК: «Арбитр действовал по регламенту»

Зам гендиректора «Динамо» не видит ничего криминального в переносе начала матча с «Арсеналом»

| Обновлено 16 августа 2011, 11:25
2197
15

В средствах массовой информации была распространена информация от руководства футбольного клуба «Арсенал» о неправомерности переноса на 30 минут начала матча между «Арсеналом» и «Динамо», который состоялся в субботу 13 августа. Футбольный клуб «Динамо» считает своей обязанностью предоставить полную информацию относительно того, что произошло на самом деле, и что все действия по переносу игры были предприняты согласно правилам игры в футбол, нормативных документов ФИФА, УЕФА и ФФУ, а также действующего регламента чемпионата Украины. Об этом корреспонденту информационного отдела рассказал Сергей Мохник, заместитель генерального директора ФК «Динамо» (Киев).

- В связи с тем, что по дороге с тренировочной базы «Динамо» на стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского проводятся ремонтные работы и возможны пробки, команды выехала на игру с «Арсеналом» не за два часа до игры, как обычно, а на 40 минут раньше, то есть в 15:20. После того, как автобус с командой простоял в пробке полтора часа, стало понятно, что команда может опоздать на игру. Поэтому около 17-ти часов администратор команды Кашпур, который находился на стадионе, сообщил об этом арбитру матча Арановскому и инспектору матчу Лисенчуку. Было решено доложить о ситуации руководству Премьер-лиги в лице директора по проведению соревнований Дикому и спортивному директору Иванову. Было принято решение отложить начало матча на тридцать минут, о чем в 17:20 было сообщено команде «Арсенал». Игрокам и тренерам объяснили ситуацию и попросили внести изменения в их подготовку к игре. Также о переносе начала матча было сообщено руководство телеканала, который вел трансляцию матча.

- Почему игру отложили именно на 30 минут?

- Согласно пункту 7 статьи 12 регламента соревнований в случае, когда на протяжении 30 минут после установленного дирекцией Премьер-лиги времени начала матча одна из команд не прибыла на стадион, это считается неявкой команды на игру. Поэтому у арбитра были эти самые 30 минут, чтобы отложить начало игры, не нарушая регламент.

- Представители «Арсенала» утверждают, что команда «Динамо» прибыла на стадион за сорок минут до игры и могла успеть выйти на поле.

- Если быть точным, команда прибыла на стадион в 17:28. После этого представители «Арсенала» предлагали начать игру в 18:15. Но поскольку решение отложить начало матча было принято и оглашено, и телевидение в связи с форс-мажорными обстоятельствами изменило сетку вещания именно на 30 минут, арбитр не посчитал нужным менять свое решение.

- Вадим Рабинович, президент «Арсенала», обвинил арбитра в том, что он не сообщил о переносе игры ему лично. Почему так произошло?

- Хочу напомнить господину Рабиновичу, что ни в каких футбольных правилах и регламентах относительно форс-мажорных обстоятельств ничего не сказано о президенте клуба. Почему тренер и игроки «Арсенала», которых оповестили заранее, не передали эту информацию президенту клуба, я знать не могу. Зато знаю, как вел себя Вадим Рабинович перед игрой. Он ворвался в комнату, где переодевались арбитры, и нагрубил им последними словами. Отделив слова Рабиновича от матюков, арбитр Арановский понял, что претензии Рабиновича касаются того, что арбитр не сообщил ему лично о переносе матча. Он вежливо сказал господину Рабиновичу, что не знал и не мог знать его номера телефона. На предложение сообщить свой номер Вадим Рабинович ответил градом нецензурной брани. Вот так хронологически все произошло на самом деле.

- Как в «Динамо» оценивают заявления Вадима Рабиновича?

- Мы готовы понять эмоции президента «Арсенала», который, к сожалению, не ознакомлен должным образом с нормативными документами. Надеемся, что, ознакомившись с документами, Вадим Рабинович поймет, что в субботу все происходило согласно правилам и регламента. После чего принесет публичные извинения арбитру и инспектору матча, а также футбольному клубу «Динамо», который любезно предоставил свой клубный стадион для проведения матчей ФК «Арсенал».

Официальный сайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 01:55 2
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCAK_forever
интересно, почему товарищ Ефремов вчера был не в курсе о том, что арбитр согласовывал перенос матча с ПЛ? Даже если Рабинович слишком раздаженно обсуждает эту ситуацию, то в одном он точно прав - жопу динамосам всегда прикрывают всем миром у нас. И федерация ни слова в их сторону не скажет, и арбитры лишний раз не свистнут в сторону сине-белых, и ПЛ после двух суток метаний, начинает оправдывать хохлов.
Balshoi
За два последних года газзаеву скажите спасибо. Сейчас его нет, и у ваших коленки затряслись, отсюда и столько околофутбольных наездов.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
d_E_D_o_K
який ти добрий... і багато ти бачив бесплатних подарунків для суперників? чи пропонуєш людям які готують стадіон працювати безкоштовно?
Balshoi
А в спортивной, а не закулисной, борьбе Шахтер не способен стать чемпионом?
Николай(Донбасс)
С каких это пробки на дорогах стали считаться форс-мажорным обстоятельством? Не вешайте лапшу на уши болельщиков!
Динамо должно быть засчитано техническое поражение! Однозначно и без вариантов!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergiychenko
Самое смешное, что истерика Рабиновича висит в главных новостях с утра. А объяснения человека, со стороны Динамо, в главные новости не попало вообще.
Поручик Ржевский
Евро 2012.
Матч Италия - Англия.
Харьков, стадион Металлист, все билеты выкуплены. Трансляцию купили 120 стран мира.
Внезапно главный арбитр матча - арбитр ФИФА Годулян сообщает, что автобус с итальянской коммандой не может отъехать от заправки возле Солоницевки, т.к. ему туда влили вместо солярки "ослиную мочу". Итальянцы просят переноса матча на 30 мин. Берлускони звонит Пазику, Пазик звонит Шеве, Шева звонит Суркису, Суркис - Годуляну, и последний объявляет это "форс-мажором".
120 стран со своими телезрителями курят...
dimonstr_55
насчёт ЛЕ не знаюно в ЛЧ етсь переносы,
думаю и в ЛЕ тоже должны быть при форс-мажорах)))
pavelod
вот рабинвич приколист...))теперь гонят друг на друга..а вообще и та и та сторона хороши...)интересно если бы на лигу европы опоздали?..есть переносы там??