Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
792
0

Виталий Гришин – несостоявшийся Марадона

Колобаев чуть было не зачитал гол, забитый руками Гришина, но в итоге справедливость восторжествовала в матче Амкар – Томь

Виталий Гришин – несостоявшийся Марадона

Матч пермяков с томичами, закончившийся нулевой ничьей, запомнился интересным случаем в первом тайме. Одну из атак Амкара полузащитник Виталий Гришин завершил точным ударом в угол ворот Томи. Виталий здорово вышел на мяч после навеса Саркисяна с фланга и пробил тоже хорошо. Все бы ничего, но удар он нанес двумя руками сразу.

Сперва арбитр встречи гол засчитал. Но потом томские футболисты начали очень сильно возмущаться. Их можно было понять, гол Гришин забил в стиле великого Диего Армандо Марадоны. Возмущение игроков Томи разделял их главный тренер Петраков, вышедший на поле. Наставник Амкара Оборин также пошел в центр событий. Буча длилась минут пять и, оценив обстановку и проникнувшись убежденностью игроков Томи в своей правоте, Колобаев пошел советоваться с помощником. Помощник подтвердил, что таки-да рукой забил Гришин. И тогда арбитр совершил редкий для современного футбола поступок. Взял, да и отменил свое первоначальное решение и назначил штрафной в пользу Томи.

За это судью можно только похвалить. И также посетовать в который раз, что не применяются у нас в футболе видеоповторы, как это делается и в хоккее и в теннисе. Можно, к примеру, давать каждой команде три возможности оспорить решение арбитра и прибегнуть к просмотру видео за матч. Как это делается в большом теннисе. Конечно, игра бы утратила динамику, смотреть бы ходили часто, но и судьи бы работали «щательнее», и какая разница – в центре поля толкаться и морды друг другу бить или пойти и цивилизованно посмотреть повтор. Правда, одно но, далеко не в каждом городе России и Украины настолько технично снимают футбол, чтобы что-то можно было понять по снятому одной камерой повтору.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.