Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
783
0

Поветкин победил Пятницу

Фрайди Ахунаниа заставил поднапрячься курского боксера

Вчера в Мангейме, незадолго до выхода на ринг главных персонажей дня (вечера, то есть) Кличко и Берда, состоялся очередной, седьмой по счету бой олимпийского чемпиона Афин Александра Поветкина. Курский боксер, делающий в профринге только первые шаги, одержал очередную победу, хотя соперник и оказался гораздо сложнее, чем могло показаться.

Пятница Ахунаниа оказался крепким, хорошо готовым физически, опытным и довольно пластичным малым. И некоторыми своими ответными ударами едва не поверг болельщиков Поветкина в состояние, напоминающее его фамилию. Да и прозвище у него было 13-й. В сумме получается Пятница, 13-е да еще и Ахунаниа. Надо еще учитывать день, на который назначили все эти бои чуждые к Православию иноземные промоутеры и менеджеры.

Поветкин 6 раундов непрестанно молотил 34-летнего нигерийца, но тот довольно четко реагировал на это все, а сам совсем не стеснялся отвечать точными попаданиями. Что поделаешь, Ахунаниа осознает, что для Поветкина он был лишь проходным соперником, как ранее проходили через него, решая разные задачи, Ляхович, Уитакер, Гуинн, Ибрагимов…

Пройдя через такие бои можно было чему-то научиться, и Фрайди Ахунаниа произвел хорошее впечатление. Но Поветкин, безусловно, был лучше и доминировал все 6 раундов. А то, что соперник понапрягал Сашу, это хорошо. Все же, профбокс – не шутки. Надо совершенствоваться, дабы и тут достичь определенных высот.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.