Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 августа 2011, 00:45
4300
12

ГРИГОРЧУК: «Были близки к победе, но были мешающие факторы»

«Ильичевец» – «Черноморец» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 15 августа 2011, 00:45
4300
12
ГРИГОРЧУК: «Были близки к победе, но были мешающие факторы»
Роман Григорчук

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:

- До удаления центрального защитника результат для нашей команды мог быть положительный. Но это удаление, и не только оно, повлияло на результат игры. Нам крайне нужно было сегодня выигрывать. В целом, эта игра более содержательной, чем предыдущие, но результата не добились. Опять у нас есть внутренние проблемы, которые нужно решать в кругу коллектива.

- Похоже, что набирает форму Кожанов?
- Набирает, но до конца его хватает. Он попросил замену. Ему не хватает физической подготовки. Он и раньше страдал этим, а еще был большой пропуск в подготовке к этому сезону. Поэтому он и выпадает. Выпал и Ковалев, который также попросил замену. У него боль в боковой связке бедра. Проблема глубже – в коллективных действиях. Только уровень коллективных действий позволит команде добиваться очков.

- В первом тайме вы пытались докричаться до игроков. Это было что-то принципиальное или чисто игровые моменты?
- Много игровых моментов! Я не из тренеров – крикунов, но дело в том, что допускаем большие тактические ошибки. Вообще они должны подсказывать друг другу! И когда тренер применяет очень не педагогичные методы, тогда стоит такой крик. Но в этой ситуации им нужно помочь.

Главное – настрой у половины команды. Не буду их называть! Настрой такой должен быть, какой был вчера у «Оболони»! Вот с таким настроем команда будет играть. А эта мотивация зависит не только от тренера. Эту мотивацию посылает себе внутренне футболист. Его готовность и мотивация к действиям являются определяющими.

- Будут ли изменения в следующих матчах?
- Да какие изменения? Мы до сих пор не можем найти оптимальный состав, которым бы провести мало-мальски две-три игры с положительным результатом. Потом на этом фоне добавлять одно-два места по ходу чемпионата. А так у нас много проблем, есть они и у «Черноморца» - они тоже меняют состав. Состав наигрываются по ходу чемпионата. Хорошо, когда наигрывается с положительным результатом. А когда такие перепады, когда футболисты играют на фоне психологического срыва, не могут действовать, как они могут действовать на тренировках – это хуже.


Роман Григорчук, главный  тренер «Черноморца»:

- Мы не удовлетворены результатом. Мы надеялись на большее. Хотели большего. Все складывалось так, что скорее могло быть больше, чем нет.

- «Ильичевец» настолько слаб, что Вы изначально настраивались на победу?
- Нет! Не собирался и не говорю ничего плохого об «Ильичевце»! Прошу не искать какой-то намек! Мы были близки к победе, но были мешающие факторы! Мне сегодня не понравилось судейство! Я стараюсь об этом никогда не говорить, но сегодня хочу об этом сказать! Украинский футбол развивается, но тут… Я не стану комментировать, пусть люди смотрят, дают оценку.

- Видите ли Вы динамику развития своей команды?
- Мы не стоим на месте. Ведь становится не хуже, а лучше! Не так лучше и не так быстро, как мы хотели, но однозначно мы прогрессируем. Мы все делаем потихоньку. Я думаю, что мы на правильном пути! Может это будут громкие слова!

- Возможны ли приобретения до конца трансферного окна?
- Возможны. Мы стараемся усилиться защитником, нападающим и, возможно, еще одним игроком в среднюю линию.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Яремчука пока не ждать. Тренер Валенсии рассказал о ситуации форварда
Футбол | 19 апреля 2024, 18:08 0
Яремчука пока не ждать. Тренер Валенсии рассказал о ситуации форварда

Игроку нужно еще около двух недель

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geco
если Бы судил Гайдулян . то вы бы победили . если бы заплатили .
Глум
Карточки за симуляцию быть не должно, т.к. если внимательно посмотреть повтор, то видно, что нога Донца коснулась ноги Кожанова. Касание было едва заметное, но Денис это почувствовал и рухнул на газон. На пенальти такой эпизод тянет слабо, но и упрекнуть Кожанова в симуляции не рискнул бы. Чем-то схож этот пенальти с одиннадцатиметровым в ворота киевского Арсенала. Касание было в обоих случаях, но повод ли это для пенальти - это вопрос. В противном случае арбитр должен показывать карточку за симуляцию. Сложные ситуации. Зрителям и экспретам с кучей повторов и масссой времени для анализа и то не легко разобраться, а судье надо принимать решение мгновенно с мыслью в голове, как бы в таком случае не остаться виноватым и не лишиться места работы...
alexdigital.77
Смотрел матч, и было жаль Черноморец! Очевидно что Одессу плавили. Пеналь не то что левый, там еще карточку игроку Илличевца за симуляцию надо было дать! На красную тоже игрок хозяев наиграл, но вторую очевидную желтую по не понятным причинам не дает судья! Мяч от рук Шуста очевидно уходит на угловой, судья показывает на свободный удар. Беспредел. На месте Черноморца, писал бы в инстанции, чтобы таких судей наказывали и пусть судит чемпионат р-на!
Я с Винницы и лицо не заинтересованое. Черноморец наиграл на победу в этой игре! Илличевец завоевывает репутацию не хорошую... Подозрительная победа над Динамо 3:2, которая позволила остаться в вышке. В этом году вылетят!
Глум
Ошибки были всегда и от этого никуда не денешься. Бывает, что их конентрация в одном матче превышает ожидания, но играть надо невзирая на судейство! Сложно, конечно, когда придумывают левый пеналь, но пенять на то, что судья не дал пенальти или кого-то не удалил... Конечно, из-за судейских ошибок можно не досчитаться столь важных очков для сохранения прописки в премьер-лиге, но не такой игры ждет болельщик...
vova0372
Если у нас судейский корпус отдельная от всех футбольных структур организация, то нахрен она нужна такая. Ведь можно на игры приглашать арбитров из других стран.
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
Судья совершил три!!! критические ошибки!!!
Сначала дал левый пеналь в ворота Черноморца, потом не дал очевидный пенальти за фол на Бурдужане, и в конце концов не выгнал гурбияна Невмываку!
Странно конечно, но все триошибки были в пользу хозяев, совпадение наверно
I_LOVE_UKRAINE
Бойко все купил!
brigpost
почему никто не говорит? Тренер наверняка имел в виду и этот эпизод, но, по его словам, не захотел комментировать судейство
alex_kor
а почему никто не говорит о чистом пенальти на Бурдужане со стороны Шуста? тоже самое..
SanTis_Lugansk
Да, пеналь абсолютно левый судейка нарисовал.
Tmaaticho1703
Да что тут говорить...и так все всё видели...позор украинскому судейство...позор...позор...позор...)))