БК "Киев" – "Азовмаш" – 92:73 +ФОТООТЧЕТ (88 фото)

(19:26, 24:12, 21:16, 28:19)

БК "Киев" – "Азовмаш" – 92:73

К: Ниссим 24, Николич 21 + 8 подборов + 3 подборов, Грир 9 + 6 передач, Харрис 7 + 6 подборов, Варда 7 + 3 подбора, Джованнони 7 + 3 подбора + 3 передачи, Яйло 7 + 4 передачи, Лончар 6 + 6 подборов, Кецман 4 + 3 подбора.

А: Эль-Амин 21, Лищук 17 + 8 подборов, Лиаделис 15 + 3 передачи, Бьюфорд 11 + 4 подбора.

"Азовмаш" начал поединок несколько увереннее хозяев? благодаря чему быстро повел в счете, однако шесть очков Горана Николича восстановили паритет, а штрафной вывел «волков» вперед. Гирскис немедленно реагирует таймаутом, после чего Лищук и Яйло обмениваются дальними попаданиями, а немногим позднее Леонид выводит БК "Киев" вперед.

Как оказалось, это был лишь временный успех, так как мариупольцы, благодаря своим быстрым переходам от защиты в нападение, вновь создали небольшой задел, а Эль-Амин вместе с Лиаделисом оформили гандикап в семь очков вместе с сиреной.

После перерыва Ренато Паскуали оставил от стартовой пятерки лишь Грира: "желто-зеленые" активизируются, начинают внимательнее играть в защите и благодаря удачным действиям Джованнони, Кецмана и Харриса с Ниссимом убегают вперед – 37:32. Последняя минута первой половины встречи прошла под знаком Харриса, который успел в нападении отметиться шикарнейшим данком, а затем поставил не менее эффектный блок Лищуку, когда тот атаковал со средней дистанции – 43:38.

Киевляне продолжали давление благодаря Николичу и Яйло, а у "Азовмаша" отстреливается преимущественно Эль-Амин, который если не атаковал сам, то очень успешно ассистировал партнерам. Уже на четвертой минуте третьей четверти Ботичев заработал пятый фол и вместо него появился Хижняк. Тем не менее, столичные до завершения десятиминутки соперника близко к себе не подпустили и на финишную прямую вышли с «плюс 10».

Неплохой шанс разорвать дистанцию с соперником у «волков» был тогда, когда Эль-Амин отправился отдыхать на скамейку запасных, однако возможность была утрачена, а возвращение Халида привело спурту мариупольцев – 73:64. Но в концовке Ниссим дважды забивает издали. И БК "Киев" показывая красивую игру, побеждает 92:73.