Два незасчитанных гола Сычёва и вторая «нулёвка «Локомотива»+ВИДЕО

2211
3
РФПЛ

Московский «Локомотив», похоже, повторяет свои ошибки первого круга – после мощного старта началась пробуксовка, что не могло не отразиться на результатах. В прошлом туре москвичи не смогли одолеть аутсайдера Премьер-лиги «Крылья Советов», а в этом так же неудачно (причём с таким же счётом) сыграли и на поле нижегородского стадиона «Локомотив» против дебютанта РФПЛ.

Неизвестно, чем руководствовался Коусейру при выборе стартового состава на игру с «Волгой», но то, что в нём вышли два игрока одного плана (Лоськов и Ибричич) немного удивило. Тем не менее, такая тактика имела право на существование, и игра должна была подтвердить, правильна ли она или наоборот. Что же касается стартового отрезка игры, то уже на первых секундах Бондарв угрожал воротам Гильерме, но его удар оказался неточным. После этого уже и «Локомотив» понял боевой настрой своих оппонентов и ответил своим моментом – Лоськов пробил издали, однако мяч пролетел над перекладиной. Фактически спустя несколько минут «Локо» прибрал инициативу к себе. И у ворот «волжан» стало жарко. И всё бы хорошо, если бы не вынужденная замена на 18-й минуте – Торбинский не смог продолжить игру, и вместо него вышел Сычёв. И он тут же мог стать автором голевой передачи, если бы Майкон смог попасть по воротам, а не выше их. «Железнодорожники» атаковали больше, однако в обороне играли немного расслабленно, что едва не стало причиной взятия ворот Гильерме. Теперь уже Секели не повезло.

Спустя двадцать пять минут после старта игры арбитр Владимир Казьменко вынужден был её остановить – всё-таки в Нижнем Новгороде жарко, и командам позарез нужен был водопой. Причём он, наверное, больше нужен был хозяевам – всё-таки подопечным Дмитрия Черышева приходилось большую часть времени играть в обороне. Однако, даже после водопоя картина игры практически не поменялась. Разве что у «Волги» попытался выделиться активностью Ходжава, правда, для гола этого оказалось мало. А вот «Локомотив» таки забил в ворота Абаева. Но, к счастью для нижегородских болельщиков, Сычёв поразил цель, находясь в офсайде, и гол был заслуженно отменён. Так что, за итоговые 0:0 после первого тайма хозяева могли не переживать.

Начало второй половины встречи было логичным продолжением первой, как ни банально это звучит. «Локомотив» больше старался атаковать и владеть инициативой, а «Волга» пыталась достойно огрызаться. И на какой-то промежуток времени подопечные Дмитрия Черышева отобрали у своих столичных оппонентов инициативу. Вацадзе и Ходжава старались завершать старания партнёров как можно опаснее, однако Гильерме и не думал пропускать. Да и защитники «Локомотива» тоже не дремали и порой ценой вреда своему здоровью спасали свои ворота от гола. Так, Шишкину не поздоровилось после удара всё того же Вацадзе. А португалец да Кошта так же, не щадя живота своего, не дал пробить Ходжавы. Тот же Ходжава вскоре заставил Гильерме вступить в игру уже по-настоящему. На этот раз бразильский голкипер подстраховал своих партнёров, которые дали возможность нападающему «Волги» создать опасную ситуацию.

А что же «Локомотив»? А «Локомотив» за всё это время отметился разве что ещё одним незасчитанным голом Сычёва. Да и вообще в концовке матча игроки «Локо», как показалось, немного потеряли нить игры. Наверное, сказался уход с поля Лоськова и Ибричича, и это, возможно, ошибка португальского наставника «железнодорожников». А последнего штурма у гостей не вышло. Как результат – вторая подряд «нулёвка» «Локомотива» в игре, где эта команда теоретически должна была брать три очка.