Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2011, 15:38
1494
1

Игорь ШУХОВЦЕВ: «Мы немного не разобрались»

Игроки «Зари» комментируют матч против «Карпат»

| Обновлено 14 августа 2011, 15:38
1494
1
Игорь ШУХОВЦЕВ: «Мы немного не разобрались»

После завершения встречи с «Карпатами» с корреспондентом пресс-службы пообщался голкипер «Зари» Игорь Шуховцев, хавбек луганчан Вадим Милько прокомментировал эпизод с показанной ему красной карточкой, а защитник Михаил Цакич в разговоре с Информ-центром «Карпат» признался, что очень недоволен своими действиями.

Игорь ШУХОВЦЕВ, голкипер «Зари»:

– Сложная сегодня была игра и однозначно затрудняюсь сказать, чего нам не хватило до победы. Конечно, очень повлияло на игру нелепое удаление Вадика Милько. Я не хочу комментировать судейство и что-то говорить о судьях. Пусть разбираются всякие специальные комитеты. Когда мы остались вдесятером, «Карпаты» почувствовали нашу слабость, надавили, забили. Обидно еще и в том, что после того как Вадик в подкате чисто выбил мяч, его выгнали, а в эпизоде с Артемом Федецким, когда наш игрок был атакован сзади двумя ногами, судья ограничился лишь желтой. Непонятно и нелепо. Плюс к тому, большое желание победить было сегодня у «Карпат». Нас предупреждали, что с первых минут начнется навал на наши ворота. Еще отмечу, что поле сегодня из-за погоды было очень, так сказать, быстрым. «Карпаты» играли очень опасно, много передач было между нашими защитниками, был пенальти, выходы один на один. Мне кажется, что мы немного не разобрались в плане сопряжения поля и после этого начались проблемы. Натиск выдержали и забили первый гол, немного успокоились. После этого последовало это удаление. Наверное, мы не выдержали после этого навала соперника. Во втором тайме игра выровнялась, был у нас момент, когда мы могли сравнять счет. И Тарас Лазарович мог это сделать, и у Бруно был шанс. Забей бы мы гол, мы могли бы взять очки во Львове. Считаю, что ничья бы была оптимальным результатом для нашей команды сегодня. Это мое личное мнение. Ребята приложили сегодня максимум усилий для того, чтобы выровнять игру, но к сожалению, у нас это не получилось.

– Огромное давление на «Карпаты» оказали и их болельщики…
– Когда графа победы нулевая – все болельщики требуют выигрывать. И это не только во Львове так. Все хотят, чтобы их футболисты бежали вперед, забивали и выигрывали. «Карпатам» уже просто некуда было деваться, нужно было принимать какие-то решения и выигрывать.

– А наши болельщики, проехавшие через всю страну, впечатлили?
– Конечно. Когда мы уходили с поля, мы все им поаплодировали, ведь проехать через всю страну – это уже уровень. И вообще хочу сказать, что в последнее время наши болельщики показали значительный прогресс. И мы за это их искренне благодарим.

Вадим МИЛЬКО, полузащитник «Зари»:

– Вадим, чего, на твой взгляд, не хватило нам сегодня, чтобы достичь хотя бы ничейного результата?
– На мой взгляд, основной фактор, который повлиял на сегодняшний результат – это красная карточка, которую арбитр показал мне. Считаю, что, играй бы мы в равных составах, неизвестно как могла бы сложиться игра.

– Это мнение единогласно поддержали и наши болельщики и даже тренер «Карпат» Олег Кононов на послематчевой пресс-конференции…
– Мы действительно старались и играя вдесятером, но могли бы добиться большего, играя полным составом. Но составы уже были неравны. Я не понимаю логики действий арбитра, который показал мне красную карточку. Просто не понимаю.

– Уже удалось пообщаться с теми болельщиками, которые смотрели игру по телевизионной трансляции и все сходятся во мнении, что тот эпизод с твоим удалением не тянул даже на желтую карточку…
– Мы тоже только что пересмотрели этот эпизод еще раз и все еще раз увидели, что нарушения там никакого не было. Понимаете, если бы я нарушил и получил желтую или красную карточку – это было бы по заслугам. А в обычной штатной ситуации делать так как сделал сегодня арбитр – это решение просто не поддается логике.

– Что же случилось в том эпизоде?
– Игрок шел на передачу, принял мяч, я, подчеркну, чисто выбил у него мяч, а судья за это показал мне красную карточку. Он ничего не объяснил как он трактует этот момент, просто достал и показал красную карточку и все.

– Партнеры по команде пытались тебя защитить. В частности, Максим Белый просил арбитра, чтобы тот разъяснил ситуацию…
– Никто нам ничего не стал объяснять. Для меня самого остается загадкой – за что я получил красную карточку.

– Во втором тайме мы могли сравнять счет…
– Могли и мы бы его сравняли, играя в равном количестве.

www.zarya.lg.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skiman
Хороший вратарь!!!