Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
777
0

В одну калитку

Киевское Динамо не столкнулось с проблемами в Харькове

Не знаю, принимали или нет букмекерские конторы ставки на этот матч. Если нет, то в этом нет ничего удивительного. Не подумайте, что я намекаю на что-то такое нехорошее. Просто, надеяться на то, что динамовцы позволят себе еще одну расслабуху, аналогичную той, что была у них в последнем матче с «Днепром», не было никаких оснований. Очень уж велика цена каждого очка для одного из претендентов на чемпионский титул. Тем более, когда до заветной цели осталось сделать всего лишь четыре шага. И то, что в Харькове они не собираются «валять дурака» киевляне показали уже в дебюте матча.

На 3 минуте Ребров послал мяч со штрафного точно в цель, но на месте оказался голкипер харьковчан Худжамов. Через 2 минуты страж ворот хозяев не без труда парировал мяч после удара Ещенко с 5 метров. На 8 минуте Ребров подает штрафной с левого края – головой бьет Гавранчич с 12 метров, но мяч под облегченный вздох трибун пролетает мимо цели. У хозяев поля в атаке не получается ровным счетом ничего, зацепиться за мяч они не могут, а ликвидировать беспрерывные атаки киевлян им удается с большим трудом. Как говорят в такой ситуации: «Гол назревал». На 14 минуте Милевский получив мяч в штрафной, сбросил его под удар Реброву. А ветеран «Динамо» с 15 метров безукоризненным по исполнению ударом отправил мяч точно в правый угол. 0:1. Через минуту, пользуясь растерянностью защитников горожан, гости могли увеличить счет. Милевский эффектно пяткой отпасовал на набегающего Каддури, но его удар с 10 метров был неточен. Стараясь закрепить свой успех, киевляне продолжают наращивать атаки. Лучшим в их составе в эти минуты был Сергей Ребров. Он не только принимал активное участие в организации атакующих действий, но и чаще других их завершал. На 19 минуте мяч после его мощного удара с 30 метров просвистел рядом с правой боковой стойкой. Через минуту завершал атаку ударом головой Родольфо, но свою команду спас Худжамов. Через 5 минут киевляне получили право на штрафной. Удар Ващука с 25 метров – и мяч пролетает над правой девяткой. А на 26 минуте комбинация Ребров-Гавранчич завершилась точным ударом последнего в дальний угол. 0:2. На 32 минуте неутомимый Ребров, выполняя штрафной с левого края, хитроумно закрутил мяч в ближний угол, но перехитрить Худжамова ему не удалось. А что же хозяева поля? В первом тайме их практически не было видно. За всю первую половину матча им удалась лишь одна атака, завершившаяся точным ударом в цель. На 41 минуте Рибейро после передачи с правого края нанес удар головой с 12 метров, но мяч стал легкой добычей Шовковского.

Вторую половину встречи харьковчане начали несколько активнее. Они чаще, чем в первом тайме владели мячом, благо киевляне этому не препятствовали, избрав тактику игры на контратаках. В обороне гости действовали практически без ошибок, не позволив хозяевам поля создать у своих ворот нм одного опасного момента. А удары из-за пределов штрафной у харьковчан в этот день не удавались. На 53 минуте Чеберячко мощно пробил с 17 метров, но мяч пролетел над правой девяткой. Через 10 минут Ибрагимов завершая атаку на левом фланге, пробил с острого угла, но мяч попал в сетку с боковой стороны. А за три минуты до этого отличную возможность увеличить счет упустил динамовец Марцваладзе – с 12 метров он пробил в голкипера. На 75 минуте после розыгрыша углового удар головой наносит Ринкон, но мяч отразила перекладина. На 84 минуте Белькевич со штрафного пробил под перекладину – Худжамов с трудом парирует мяч на угловой. А на 86 минуте у харьковчан был неплохой шанс сократить разрыв в счете. После верховой передачи с левого края Яценко наносил удар головой с угла вратарской в ближний угол. Но… на пути мяча оказался свой же игрок Ибрагимов. А в уже добавленное судьей время киевляне еще раз наказали хозяев поля за бездарную игру в обороне. Белькевич своим фирменным ударом с 20 метров положил мяч точно в нижний левый угол. 0:3. Как результат – убедительная победа динамовцев, шансы которых на чемпионское золото по-прежнему достаточно высоки. А у харьковчан это была, пожалуй, худшая игра в сезоне.

Харьков – Динамо – 0:3
Харьков: Худжамов, Березовчук, Яценко, Оберемко, Комарницкий, Опря, Чеберячко, Максимов, Ибрагимов, Шопин, Рибейро (Гладкий 76).
Динамо: Шовковский, Родольфо, Ребров (Белькевич 72), Клебер, Ринкон, Гусев, Милевский (Марцваладзе), Ващук, Каддури, Гавранчич, Ещенко.
Голы: Ребров 15, Гавранчич 26, Белькевич 90.
Предупрежден: Каддури, 62.

Статистика матча

                                      «ФК Харьков»             «Динамо» Киев

Удары по воротам                       7 (2)                         18 (11)                               
Удары в створ                              1 (1)                         12 (7)
Угловые                                        3 (3)                         9 (2)
Примечание: в скобках показатели первого тайма

Игорь Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 1
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.