Шевченко, возможно, потеснит Блохина

Шеву отделяет от Блохина два результативных удара

Шевченко, возможно, потеснит Блохина

Форварду киевского «Динамо», что бы обойти не менее колоритную личность Олега Блохина, нужно отметится двумя точными выстрелами в ворота соперников .

В данном списке лучших бомбардиров украинских клубов в еврокубках особо стоит отметить форвардов – Сергея Реброва, Максима Шацких и Олега Блохина. Первые двое забивали все свои голы, выступая в Лиге Чемпионов, а Блохин смог отметится точными попаданиями во всех клубных турнирах Европы под эгидой УЕФА, причем в матчах за Суперкубок УЕФА против «Баварии», он отгрузил в ворота немцев все три победных гола киевлян.

Заслуживают уважения и рекордные показатели (касательно коэффициента результативности) Андрея Шевченко, у него, исходя из таблицы, этот показатель равен 0,53 гола за матч. Уже в нынешнем евросезоне, а может и в матчах против болгарского «Литекса», Шевченко сможет потеснить Блохина.

Интересная борьба за место под солнцем развернется между Жадсоном, Милевским и Адриано, у которых на счету – 16, 15 и 14 соответственно результативных попаданий в цели. 

Есть надежда, что наконец-то выстрелит некогда грозный бомбардир Андрей Воробей, не радовавший своих поклонников голами в еврокубках аж с 4 октября 2007 года, когда он в последний раз отметился голом в матче на Кубок УЕФА против шотландского «Абердина».

Радует также, что из данного списка шестеро голеадоров продолжают выступать за украинские клубы, что, несомненно, должно улучшить показатели результативности каждого из них, кроме Шацких, клуб которого как известно в еврокубках не выступает.

Из возможных кандидатов отметим наиболее реальных в этот список футболистов – «горняка» Фернандиньо – 12 забитых мячей и киевлянина Олега Гусева у которого на счету 10 голов, проведенных в еврокубках.

Других кандидатов на попадания в данную топ-10, пока не наблюдается.

Топ-10 лучших бомбардиров в еврокубках

Положение на 13 августа 2011

 

№.

бомбардир

клуб (ы)

матчей

мячей

к/р

1.

 Ребров Сергей

«Динамо»

72

31

0,43

2.

 Блохин Олег

«Динамо»

79

26

0,33

3.

 Шевченко Андрей

«Динамо»

47

25

0,53

4.

 Шацких Максим

«Динамо»

73

23

0,31

5.

 Жадсон

«Шахтер»

70

16

0,23

6.

 Милевский Артем

«Динамо»

46

15

0,33

-

 Брандао

«Шахтер»

53

15

0,28

8.

 Адриано

«Шахтер»

37

14

0,38

-

 Буряк Леонид

«Динамо»

64

14

0,22

10.

 Воробей Андрей

«Шахтер», «Днепр»

67

13

0,19

Темным шрифтом выделены футболисты, которые продолжают активные выступления. К/с - коэффициент результативности.

Виктор Хохлюк

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    karombik
    karombik, 15.08.2011 01:19
    0
    из украинских футболистов Кравченко тот что играл в шахтере тоже бы подошел - хороший игрок
    karombik
    karombik, 15.08.2011 01:16
    0
    Динамо надо купить Марко Марина из Вердера и Жиркова забрать из анжи и не плохо было еще и бангура вернуть
    karombik
    karombik, 15.08.2011 01:13
    0
    я думаю что в этом сезоне Шева забьет как минимум пять голов в еврокубках
    Viktorkhokhljuk
    Viktorkhokhljuk, 15.08.2011 01:09
    0
    Господа-болельщики! Это только цифры и факты, никто не претендует забирать лавры Андрея Шевченко.
    Олежка (Днепродым)
    Олежка (Днепродым), 14.08.2011 18:29
    0
    Ну да, не может ведь Коломойский остаться без еврокубков. Арсенал, Кривбасс или Днепр (начинают возникать сомнения насчет Днепра) в следующем сезоне там обязательно будут.
    Dijon007
    Dijon007, 14.08.2011 17:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дмитрий Копий — 14.08.2011 16:15
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

    Dijon007—14.08.2011 13:52
    Скорее шацких потеснит Реброва чем Шева опередит Блохина. Два гола шев...
    Шацких когда в еврокубках сможет сыграть?
    В следующем сезоне, плюс попадут на "Биркиркару" мальтийскую в квалираунде ЛЕ и там сначало три, а дома четыре положит узбек. Потом в следующем круге будет финский ХИК. На выезде шацких не забьет, а дома дублем отметиться. Вот и вся история
    Yarameel
    Yarameel, 14.08.2011 17:38
    0
    Это все субьективно! Шева давно по всем показателям обошел Блохина! Нашли таки один, в котором еще не обошел))), за Динамо в Еврокубках меньше забил, а то что он один из лучших бомбардиров еврокубков за всю историю, где далеко далеко обошел Блохина и впереди его Индзаги и Рауль только - конечно же мелочи)))
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 14.08.2011 16:15
    0
    Шацких когда в еврокубках сможет сыграть?
    Кто Вам сказал, что это ошибка? И в чем именно ошибка?
    Warchief
    Warchief, 14.08.2011 15:11
    0
    и снова та же ошибка!!! почему опять матчи, а не минуты посчитаны!!!
    Dijon007
    Dijon007, 14.08.2011 13:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скорее шацких потеснит Реброва чем Шева опередит Блохина. Два гола шева врят ли забьет за последний год в большом футболе
    valeryta
    valeryta, 14.08.2011 13:43
    0
    Всегда поражает упоение болел цифирью! Да разве же можно сравнивать разные эпохи в футболе?
    andrik90
    andrik90, 14.08.2011 10:39
    0
    Воробья можно вычеркивать
    karombik
    karombik, 15.08.2011 01:19
    0
    из украинских футболистов Кравченко тот что играл в шахтере тоже бы подошел - хороший игрок
    karombik
    karombik, 15.08.2011 01:16
    0
    Динамо надо купить Марко Марина из Вердера и Жиркова забрать из анжи и не плохо было еще и бангура вернуть
    karombik
    karombik, 15.08.2011 01:13
    0
    я думаю что в этом сезоне Шева забьет как минимум пять голов в еврокубках
    Viktorkhokhljuk
    Viktorkhokhljuk, 15.08.2011 01:09
    0
    Господа-болельщики! Это только цифры и факты, никто не претендует забирать лавры Андрея Шевченко.
    Олежка (Днепродым)
    Олежка (Днепродым), 14.08.2011 18:29
    0
    Ну да, не может ведь Коломойский остаться без еврокубков. Арсенал, Кривбасс или Днепр (начинают возникать сомнения насчет Днепра) в следующем сезоне там обязательно будут.
    Dijon007
    Dijon007, 14.08.2011 17:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дмитрий Копий — 14.08.2011 16:15
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

    Dijon007—14.08.2011 13:52
    Скорее шацких потеснит Реброва чем Шева опередит Блохина. Два гола шев...
    Шацких когда в еврокубках сможет сыграть?
    В следующем сезоне, плюс попадут на "Биркиркару" мальтийскую в квалираунде ЛЕ и там сначало три, а дома четыре положит узбек. Потом в следующем круге будет финский ХИК. На выезде шацких не забьет, а дома дублем отметиться. Вот и вся история
    Yarameel
    Yarameel, 14.08.2011 17:38
    0
    Это все субьективно! Шева давно по всем показателям обошел Блохина! Нашли таки один, в котором еще не обошел))), за Динамо в Еврокубках меньше забил, а то что он один из лучших бомбардиров еврокубков за всю историю, где далеко далеко обошел Блохина и впереди его Индзаги и Рауль только - конечно же мелочи)))
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 14.08.2011 16:15
    0
    Шацких когда в еврокубках сможет сыграть?
    Кто Вам сказал, что это ошибка? И в чем именно ошибка?
    Warchief
    Warchief, 14.08.2011 15:11
    0
    и снова та же ошибка!!! почему опять матчи, а не минуты посчитаны!!!
    Dijon007
    Dijon007, 14.08.2011 13:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скорее шацких потеснит Реброва чем Шева опередит Блохина. Два гола шева врят ли забьет за последний год в большом футболе
    valeryta
    valeryta, 14.08.2011 13:43
    0
    Всегда поражает упоение болел цифирью! Да разве же можно сравнивать разные эпохи в футболе?
    andrik90
    andrik90, 14.08.2011 10:39
    0
    Воробья можно вычеркивать