|
644
0

Манчестер Юнайтед выигрывает дерби у Манчестер Сити

Также в четвертьфинал Кубка Англии пробились Транмер, Миллуолл и Шеффилд Юнайтед

Команда Алекса Фергюсона одержала уверенную победу в матче 1/8 финала Кубка Англии над Манчестер Сити – 4:2. Подопечным Кигана не помогло и удаление Гэри Невилла в конце первого тайма при счете 1:0 в пользу МЮ. И в меньшинстве манкунианцы выглядели сильнее, заслуженно победив.
В воротах исландца Арни Арасона расписались голландец Рууд ван Нистелрой (дважды), португалец Кристиану Роналду и Пол Скоулз. Сити больше, чем голы Робби Фаулера и Михаэля Тарната выдавить из себя не сумел.

К Манчестер Юнайтед и Арсеналу, выигравшему у Челси, в четвертьфинале присоединятся клубы из низших дивизионов – Транмер, Миллуолл и Шеффилд Юнайтед. Транмер на своем поле выиграл у валлийского клуба Суонси Сити – 2:1 (напомним, что в розыгрыше Кубка Англии принимают участие и валлийские клубы-участники чемпионата Англии). Миллуолл также дома справился с Барнли – 1:0, а один из главных претендентов на выход в Премьер-лигу Шеффилд Юнайтед на своей поляне обыграл Колчестер – 1:0. Другие три матча 1/8 финала завершились вничью и будут переиграны на полях команды, игравших на выезде. Ливерпуль не сумел выиграть у Портсмута – 1:1, Фулхэм у Уэст Хэм Юнайтед – 0:0, а Сандерленд у Бирмингем Сити – 1:1.