Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1463
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы не имеем права упустить Лукаку»

Пару форвардов в сегодняшнем матче против «Стоук Сити» составят Торрес и Дидье Дрогба

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы не имеем права упустить Лукаку»
Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш провел первую пресс-конференцию перед первой игрой нового сезона, но он еще не определил свой состав на этот матч.

Новости о составе

Фернандо Торрес, который в середине недели раньше времени покинул поле в матче испанской сборной из-за сотрясения, как предполагается, будет доступен на матч в воскресенье со «Стоуком».

«Торрес должен быть в порядке, его можно будет включить в состав на матч со «Стоуком», — говорит Виллаш-Боаш.

«Вчера [в четверг] он все еще не мог вспомнить пару вещей о матче и из предыдущих матчей, но он уже вернулся к тренировкам сегодня, он сможет быть доступен на игру. Давид Луис точно пропустит матч, он долгое время страдал от травмы, и он не сможет играть еще неделю, возможно, меньше».

Тренер говорит, что если Торрес будет в форме, то он и Дидье Дрогба, скорее всего, будут задействованы в матче.

«Возможно, еще Анелька», — говорит тренер.

«Старридж отбывает дисквалификацию из-за прошлого сезона, но пара форвардов может вполне претендовать на эту позицию. Мы предпочитаем схему 4–3–3 в самом начале, так мы играли во время предсезонки, у нас есть несколько футболистов, кто может выйти на позиции центрального нападающего».

«Эта неделя была не полной, потому что были матчи сборных. Вчера игроки вернулись, большинство из них играли более 60 минут, парочка даже полностью 90 минут. Сегодня мы устроили им восстановительную тренировку».

«Сегодня они тренировались в два раза меньше, чем другие футболисты. Это трудно, потому что это нарушает ритм работы, нарушает процесс подготовки. Нам повезло, что у нас есть в запасе еще один день по сравнению с теми, кто играет в субботу, этот день крайне важен».

«Что касается стартового состава, мы обдумываем варианты. Завтра мы оценим все и примем решение».

Противник – «Стоук»

В матче в выходные Виллаш-Боаш впервые появится на авансцене АПЛ, но он не планирует стать звездой заголовков.

«Сомневаюсь, что я достаточно опытен для этого, в АПЛ много достойных тренеров».

«В этом чемпионате есть более успешные тренеры. Я очень их уважаю, и надеюсь, что смогу дотянуться до их уровня. Мы ставим перед собой самые высокие цели, мы будем стараться быть на высоте, будем стараться побеждать, чтобы вернуть себе титул, ускользнувший от нас в прошлом сезоне».

«У нас была хорошая предсезонная подготовка, все с нетерпением ждут начала официальных встреч, и мы надеемся победить в первом же матче. Для нас это своего рода вызов. «Стоук» на выезде – непростой соперник. Это одна из лучших команд АПЛ, команда, которая в прошлом году, хотя и финишировала в самом низу таблицы, сумела вырвать победы дома».

«Они нравятся публике, у них очень эмоциональные болельщики, приятно, когда у тебя такой противник, приятно еще и то, что это будет наш первый матч в сезоне и мой первый официальный матч в должности тренера «Челси».

Другие новости

Матч в эти выходные будет проходить на фоне масштабных беспорядков на улицах крупных городов по всей стране. Виллаш-Боаш надеется, что начало сезона АПЛ будет сигналом к возвращению к нормальной жизни.

«Учитывая все происходящее, трудно переоценить влияние АПЛ, потому что это будет мотивировать людей вернуться к нормальной жизни, — говорит тренер «Челси». - Надеюсь, беспорядки прекратятся».

«Очень плохо, когда беспорядки достигают такой степени агрессии и такого разгула преступности. Полиция проделала огромную и важную работу, чтобы прекратить все эти бесчинства. Все должны объединиться, чтобы решить эти проблемы, хорошо, что мы можем во всем разобраться».

«Надеюсь, мы решим это раз и навсегда, вернемся к нормальному существованию, сосредоточимся на том, над чем надо работать в этой стране».

Тренер прокомментировал последние новости по трансферу Ромелу Лукаку, который прибыл в Кобхэм после матча сборной Бельгии.

«Мы улаживаем детали. Лукаку – это один из тех футболистов, которых мы не имеем права упустить, потому что у него огромный потенциал. Поэтому мы работали на рынке в этом направлении, хотя у нас команда вполне конкурентоспособна в атаке».

«Памятуя о том, что он творил в последние пару лет, с тех пор, как начал карьеру в 16 лет, мы не могли упустить этого парня, мне пришлось немного надавить, чтобы заполучить его для нас. Думаю, что это вопрос нескольких дней, если не часов, и он будет у нас».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.