Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2028
0

11 тысяч человек записались в волонтеры на Евро-2012

Все 20 направлений работы волонтеров важны для успешной жизнедеятельности турнира

11 тысяч человек записались в волонтеры на Евро-2012
Евро-2012

Волонтерская программа УЕФА Евро-2012 собрала почти 11 тысяч участников из 105 стран мира, которые зарегистрировались на официальном сайте UEFA.com. Абсолютное большинство кандидатов - из Украины и Польши. До завершения официальной регистрации остается менее двух месяцев. Об этом в интервью Укринформу заявил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский. Основным источником информации о волонтерский проект УЕФА Евро-2012 является официальный сайт UEFA.com - здесь можно найти всю необходимую информацию, в частности, описание направлений работы во время турнира, ответы на популярные вопросы, а также пройти процедуру регистрации.

Для популяризации волонтерского движения в Украине МОК распространяет среди молодежи информационные Z-карты с описанием возможностей для волонтера. Реклама волонтерской программы размещается в интернете, вузах, аэропортах и вокзалах, киевском и харьковском метрополитене. С прошлого года МОК и УЕФА рассылают электронный информационный бюллетень, в котором к будущим кандидатам в волонтеры обращаются известные люди, объясняя миссию волонтера в Евро. Ежемесячно такой бюллетень получают 14,5 тыс человек по всему миру.

По мнению Лубкивского, все 20 направлений работы волонтеров важны для успешной жизнедеятельности турнира. Особого внимания заслуживают Безопасность и правопорядок (Safety and Security) и Транспортное обеспечение турнира (Event Transport) - здесь нужно больше людей, поэтому конкурс будет наименьшим, но масштаб - наибольшим. Волонтеры направления Безопасность и правопорядок будут работать на стадионах, предоставляя языковую поддержку стюардам и помогая в организации работы бюро находок.

В Транспортном обеспечении турнира волонтеры будут управлять автомобилями KIA и Hyundai, транспортируя официальных гостей из аэропорта в штаб-квартиру, или стадиона. Именно волонтеры будут за рулем автомобилей, из окон которых ключевые персоны европейского футбола ознакомятся с Донецком, Киевом, Львовом и Харьковом.

«Раскрою еще один секрет - многие избранных волонтеров для Киева будут иметь возможность поработать уже в этом году во время официальной церемонии жеребьевки финальной части турнира. Это важнейшее предтурнирное событие, которое состоится 2 декабря в Киеве, и соберет немало гостей со всей Европы», - пояснил руководитель МОК.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.