Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 13 августа 2011, 16:13
1245
0

Ральф РАНГНИК: «Чиприан Марика сделал шаг вперед»

Тем не менее, наставник «Шальке» не знает, кто выйдет сегодня на поле в матче против «Кельна»

| Обновлено 13 августа 2011, 16:13
1245
0
Ральф РАНГНИК: «Чиприан Марика сделал шаг вперед»
Чиприан Марика

На вопрос о том, кто в субботу, 13 августа, в 15:30 часов в домашнем матче против «Кёльна» выйдет на поле в стартовом составе, главный тренер «Шальке» Ральф Рангник за один день до поединка точного ответа давать не хотел, а точнее, не мог. Потому что для составления «основы» ему нужно учесть сразу несколько факторов.

«Надо будет посмотреть, в какой форме находятся наши «сборники», которые на этой неделе выступали за свои национальные команды», - заявил пятидесятитрёхлетний специалист. Футболисты, игравшие на европейских полях, вернулись в Гельзенкирхен живыми и здоровыми в четверг, 11 августа. «Также у меня нет никакой информации о каких-либо травмах, полученных Ацуто Утидой и Джермейном Джонсом», - продолжил главный наставник «кобальтовых». И всё же, по его словам, пока неизвестно, смогут ли японский и американский «шалькеры» выйти на поле в противостоянии с «козлами», ведь вернулись они в Германию довольно поздно и, скорее всего, ещё не совсем отошли от долгих перелётов.

Но, с другой стороны, в основной состав могут быть включены Чиприан Марика и Хурадо. «На этой неделе Чиприан постоянно тренировался вместе со всеми, так что, если учесть, что он долгое время вообще не выходил на поле, можно сказать, что он определённо сделал шаг вперёд», - объяснил шальковский рулевой, добавив, что, скорее всего, сразу в стартовый состав он румынского нападающего включать не будет: «Он долгое время не играл и, по сравнению с минувшей неделей, получить место в «основе» для него и так является определённым прогрессом».

Также на пути выздоровления находится и Хурадо, восстанавливающийся от проблем с мускулатурой. «Он совершенно свободно смог выполнить всю тренировочную программу», - пояснил Рангник. Вернулся в расположение «Шальке» и Джефферсон Фарфан, правда, вместо бутс, на ногах у него были беговые кроссовки. «Джефферсон восстанавливается после разрыва мышцы бедра и уже заметен определённый прогресс, он снова может участвовать в беговых тренировках, причём, на более высоких скоростях», - объяснил главный коуч клуба. Но вопрос о том, сможет ли перуанец выйти на поле во встрече с «Кёльном», пока вообще не стоит. «Возможно, на следующей неделе он сможет снова приступить к тренировкам в общей группе», - с уверенностью и надеждой заявил Рангник.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.