Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1038
2

Андрей БОГДАНОВ: «Арсеналу есть куда прогрессировать»

Полузащитник «Арсенала» о предстоящем дерби

– Андрей, за счет чего, считаешь, Арсенал так лихо стартовал в этом чемпионате?
 
– В первую очередь – за счет слаженных командных действий. Коллектив возглавил новый наставник, который внес в нашу игру свои коррективы. Пока, можно сказать, у нас многое получается, но ведь это только начало сезона, поэтому успокаиваться на достигнутом рано.
 
– С таким эмоциональным тренером, как Леонид Кучук, наверняка не соскучишься?
 
– Ну да. Он весь в игре. Порой возникает ощущение, что он вместе с нами находится на футбольном поле. При этом постоянно что-то подсказывает, объясняет…
 
– Какой из матчей на старте чемпионата ты бы выделил как наиболее удавшийся Арсеналу?
 
– В принципе, положительные моменты были во всех поединках. Но все же больше всего эмоций принесла домашняя ничья с Шахтером, ведь мы добыли ее на последних минутах, да и по игре выглядели лучше горняков. Ну и, конечно же, нельзя забыть недавний выезд в Полтаву. Ворскла в начале сезона предстала очень солидным коллективом. Тем приятнее было ее обыграть, да еще и в гостях.
 
– Можно ли сказать, что сейчас Канониры демонстрируют максимум своих возможностей, или у команды все же имеется резерв для дальнейшего прогресса?
 
– В первенстве сыграно только пять туров. О каком максимуме можно говорить? У всех клубов еще все впереди, и непонятно, как все сложится дальше. Что касается нашего коллектива, то, думаю, нам еще есть куда прогрессировать, и запас у нас хороший.
 
– Как ты считаешь, играть с Динамо будет тяжелее, чем с Днепром и Шахтером?
 
– Ну со всеми этими командами всегда непросто сражаться. Но складывать оружие из-за грозных имен соперников мы не собираемся. В матче с «бело-синими» Арсенал будет стараться добиться положительного результата, а именно – победы.
 
– То, что, несмотря на статус хозяев, вы встречаетесь с подопечными Юрия Семина на стадионе имени Лобановского, сыграет на руку противникам?

– Да не должно. Мы уже привыкли принимать динамовцев на их арене, так что это никоим образом не должно смутить команду. Стадион как стадион, поле хорошее, ну а дальнейшее покажет сама игра.
 
– Даже в отсутствие дисквалифицированного Вукоевича «бело-синие» располагают мощной полузащитой, которую тебе придется сдерживать. Справишься?

– Загадывать в таких вещах нельзя. Могу только пообещать, что выложусь на все сто.
 
– Твоим возможным оппонентом в предстоящем поединке является партнер по «молодежке» Денис Гармаш. Говорили с ним о дерби?

– Ну конечно. Событие ведь не из рядовых. Но подробностей нашего разговора я не выдам. Кроме того, мы ведь футболисты и доказывать свое превосходство должны на поле, а не в словесних баталиях.
 
– Ну и напоследок скажи – тот факт, что ты воспитывался в структуре Динамо, делает для тебя поединок принципиальным?

– Честно говоря, для меня все матчи принципиальны, поскольку меня с детства учили, что на каждый поединок нужно выходить как на последний бой. Ну а Динамо является великим клубом со славными традициями, поэтому каждый колектив считает за честь его обыграть.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yura8580
Молодцы хороший настрой на игру думаю выиграют 1:0!
fksumy
ну чтош интервью хорошое но Динамо победит!!!! вперёд боло-синие