Мирча ЛУЧЕСКУ: «Днепр может бороться и за чемпионство»

Тренер «Шахтера» о матче против днепропетровского клуба

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Днепр может бороться и за чемпионство»

В пятницу, 12 августа, на базе «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Накануне принципиальной встречи с «Днепром» наставник «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

–– Мистер, как готовится команда к «Днепру»? Есть ли травмированные? Как вообще вы можете охарактеризовать состояние днепропетровцев на сегодняшний день?
–– Сегодня только в первый раз собрались вместе после выступления сборных. Можно было бы предстоящий матч сыграть и в воскресенье, а не в субботу. Многие игроки были далеко: в Ирландии, Норвегии, Литве. Главное – восстановить их, чтобы завтра они были в хорошем состоянии. По здоровью нет никаких проблем. За исключением Ищенко и Чигринского все занимаются в общей группе. Врачи разрешили Диме работать более интенсивно. Рац уже два-три дня работает в общей группе. В этом плане у нас более-менее все хорошо, ввиду того что приближается Лига чемпионов. Завтра однозначно будет интенсивная игра, сложная. Предстоит очень важный матч для обеих команд. Соперники будут пытаться доказать, что они выросли и стали сильнее. При помощи Хуанде Рамоса команда играет в зрелищный, хороший футбол, похожий, кстати, на футбол «Шахтера», который базируется на техническом оснащении игроков. В составе «Днепра» очень много техничных, грамотных и быстрых футболистов. Уверен, что при той публике и атмосфере, которая есть в Днепропетровске, обе команды покажут футбол высокого качества.

–– Вы рассматривали в клубе вопрос о переносе матча на воскресенье?
–– Игра будет завтра, и нет смысла это комментировать.

–– Насколько опасен «Днепр» в свете того, что эта команда неудачно стартовала в чемпионате?
–– Сыграно всего лишь пять туров. «Днепр» - команда, которая наверняка будет претендовать на самые высокие места. Это клуб с большими традициями, плюс у них есть хороший тренер, новые игроки и сумасшедшая поддержка болельщиков. Наверняка стадион будет забит до отказа. У них есть все условия для того, чтобы биться, может быть, даже за титул чемпиона. Мы ждем завтра очень сложную игру. Последние матчи для нас были непростыми, и предстоящие поединки, включая завтрашний, будут такими же.

–– Селезнев будет играть?
–– Он готовится, как и все. А завтра я приму решение.     

–– Сегодня особенно активно началась обсуждаться информация по поводу возможного трансфера Жадсона в «Арсенал». Связывался ли с вами Арсен Венгер?
–– Даже если бы мы с ним контактировали, вы думаете, я бы сказал вам об этом? Это внутренняя кухня клуба.

–– Как вы относитесь к этому трансферу?
–– Когда он осуществится или не осуществится, тогда и можно будет что-то говорить. Сейчас пока конкретного ничего нет. Интерес есть однозначно. Жадсон много сделал для клуба, и он будет принимать решение.

- А вообще эта информация: Дуглас Коста – в «Манчестер», Виллиан…
- Это я не комментирую! По завтрашней игре – пожалуйста, спрашивайте. Я ответил на единственный вопрос, который касается Жадсона. Относительно всего остального – ничего нет, а потому и нечего отвечать. Эта команда была создана не для того, чтобы ее распродавать. Завтра нас ждет сложная игра с «Днепром». Мы должны продолжать выигрывать и добиваться результата. Да, мы гордимся тем, что нашими игроками интересуются в Европе, – значит, мы достигли каких-то определенных высот.

- В Днепропетровске на два метра расширили поле. Насколько это важный аспект?
- Для футбола и его качества, конечно, это хороший момент. Как и для обеих команд. И у нас, и у них техничные, быстрые игроки в составе, поэтому чем больше зоны, тем комфортнее они себя чувствуют.

- 24 августа вы планировали сыграть товарищеский матч с «Олимпиакосом». Это осталось в силе?
- Этой игры не будет.

- А планируются какие-то товарищеские матчи?
- Пока ничего не планируется. Когда будет момент и будет что-то известно, тогда скажем.

- Когда «Шахтер» выходил на матчи с «Оболонью» и с «Динамо», было такое впечатление, что у команды один и тот же настрой. В то же время у «Днепра» сейчас запредельный настрой именно на «Шахтер». Как-то дополнительно это может мотивировать футболистов?
- Я повторю еще раз: чемпионат Украины очень сильно вырос. Каждая команда в каждой игре отдает все для победы. Инвестиции были очень большими, значительными были и трансферы. Поэтому сейчас однозначно у всех большие амбиции и большая мотивация, в особенности против нас. Что меня впечатлило, так это то, что все наши соперники были очень хорошо организованными командами. Они не играли как попало, не били мяч куда попало, как это случалось раньше. Каждый показывал добротную игру и хотел добиться результата, это было видно. В этом плане со временем украинский футбол выйдет на другой уровень, а украинские футболисты в конкуренции с иностранцами, которых стало много во всех клубах, вырастут еще больше, и это скажется на их мастерстве.

- Каково ваше мнение о Калиниче, который уже сможет сыграть против «Шахтера»?
- Я не думаю, что он сразу же будет играть. Так что пока комментировать это не хотелось бы. «Днепр» лучше знает, какие трансферы, когда и зачем они сделали, так что не хотелось бы повторяться. «Днепр» выиграл во всех отношениях и показывает хороший футбол. Уверен, что тот футбол, в который они играют, приведет их в дальнейшем к хорошим результатам. В этом, конечно, прежде всего, заслуга Хуанде Рамоса, который делал все для того, чтобы команда выросла и демонстрировала лучшую игру. Помимо того, что в «Днепре» игроки высокого уровня, команда стала намного моложе, чем раньше. Еще раз повторюсь, что завтра нас ожидает очень важная и очень сложная игра.

Официальный сайт ФК Шахтер

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Днепрянин
    Днепрянин, 13.08.2011 17:46
    0
    Неужели ты ещё не понял,что Зозулю брали для Кривбасса?
    Nikolai_14
    Nikolai_14, 13.08.2011 17:34
    0
    Програма футбольный уикенд не есть обьективной. Если проблемы с судейством у Шахтера, то Денисов заваливает письмами Колину и примерно половину програмы расказывает как судьи не справедливы к Шахтеру,но в случае с не назначеным пенальти с Кривбасом даже интрвью Максимова не показали
    alex_kor
    alex_kor, 13.08.2011 15:43
    0
    я поиграл в первой лиге и что теперь?
    в интернете все бл. такие умники..ставишь 500 евро? заработай их сначала
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:39
    0
    Я тоже так думаю,Хуанде не дурак
    jonny.clever
    jonny.clever, 13.08.2011 15:34
    0
    скорей всего его Стеценко купил, так же как и Матуку, который Рамосу ненужен...
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:31
    0
    не смеши,я сам в футбол поиграл не малою
    ставлю 500 евро,а ты?
    alex_kor
    alex_kor, 13.08.2011 15:24
    0
    Интересно что ты будешь говорить, если Зозуля заиграет.
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:23
    0
    Так что не долго Шахте лидерствовать. Презик Межигорье будет лидером всей зоны
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:20
    0
    Скоро в Лиге Чемп. будут 2 укр. команды игать:Шахтёр (Донецк) и Межигорье (Янукович)
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:17
    0
    Хуанде Рамос конечно тренер на 3 головы выше луческу,но как можно было Зозулю купить.Низкий поклон Вам как от болельщика Динамо.А если и ярмоленка заберёте,я стану фанатом руководства Днепра.Так Динамо даже судьи не помогают!
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:02
    0
    Зато по донецкому уикенду все валят Шахтёр,играют против него руками,не засчитывают его голы, а сами забивают с офсайда.
    Эту программу давно пора назвать имени Маслаченко,тот в советские времена точно также вёл футбольное обосрение.Предлагаю бойкотировать эту передачу шестёрки денисова.
    А Днепр-Шахтёр всё ясно.Выиграет Днепр или ничья,судьи и Сурки задавили, а выиграет Шахтёр-мистер циган отличный тренер.
    olegm555
    olegm555, 13.08.2011 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    --------------------------------------------------
    Так а чего только очки отобрал, пиши что нагло отобрали чемпионство у Кривбасса)))
    Nikolai_14
    Nikolai_14, 13.08.2011 13:40
    0
    Судейство стало отвратительным. Не назначеный пенальти в ворота Шахтера, по сути тотобрал очки у Кривбаса. Таких трусливых арбитров нужно увольнять.
    Naum1221
    Naum1221, 13.08.2011 12:42
    0
    в пердіве
    supergrass
    supergrass, 13.08.2011 11:43
    0
    Ну шо Мірче відмазка вже є, можна було б перенести гру на Неділю?
    Зрозумійте мене правильно бажаю перемоги Дніпру, хоча його гра поки особливо не радує.
    Пост Скриптум
    Пост Скриптум, 13.08.2011 09:17
    0
    Дайте время Рамосу. Игра команды изменилась, и этого нельзя не заметить.
    Она стала более осмысленной, интеллектуальной (оценки даю по прошлому сезону, в этом влилось много новых игроков, а им нужна "обкатка").
    Соглашусь с Мирчей в том, что «Днепр может бороться и за чемпионство».
    Но наверно со следующего года.
    Дайте время Рамосу...
    olegm555
    olegm555, 13.08.2011 06:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Луческо уважительно и грамотно высказался на счет Днепра, а некоторым и это не нравится, им только срач подавай.
    jonny.clever
    jonny.clever, 12.08.2011 23:47
    0
    кстати Луческу правильно заметил Днепр очень омолодился за этот год, игроки молодые и не слабы, им нужно сыгратся, утвердится, думаю следующий год будет весьма и весьма интересным
    jonny.clever
    jonny.clever, 12.08.2011 23:44
    0
    Днепр фарм клуб шахтера?? ахахахахха чувак пойди проверся все ли с головой норм?
    seregaDD.
    seregaDD., 12.08.2011 23:07
    0
    та хорь скорее всего.
    Днепрянин
    Днепрянин, 13.08.2011 17:46
    0
    Неужели ты ещё не понял,что Зозулю брали для Кривбасса?
    Nikolai_14
    Nikolai_14, 13.08.2011 17:34
    0
    Програма футбольный уикенд не есть обьективной. Если проблемы с судейством у Шахтера, то Денисов заваливает письмами Колину и примерно половину програмы расказывает как судьи не справедливы к Шахтеру,но в случае с не назначеным пенальти с Кривбасом даже интрвью Максимова не показали
    alex_kor
    alex_kor, 13.08.2011 15:43
    0
    я поиграл в первой лиге и что теперь?
    в интернете все бл. такие умники..ставишь 500 евро? заработай их сначала
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:39
    0
    Я тоже так думаю,Хуанде не дурак
    jonny.clever
    jonny.clever, 13.08.2011 15:34
    0
    скорей всего его Стеценко купил, так же как и Матуку, который Рамосу ненужен...
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:31
    0
    не смеши,я сам в футбол поиграл не малою
    ставлю 500 евро,а ты?
    alex_kor
    alex_kor, 13.08.2011 15:24
    0
    Интересно что ты будешь говорить, если Зозуля заиграет.
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:23
    0
    Так что не долго Шахте лидерствовать. Презик Межигорье будет лидером всей зоны
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:20
    0
    Скоро в Лиге Чемп. будут 2 укр. команды игать:Шахтёр (Донецк) и Межигорье (Янукович)
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:17
    0
    Хуанде Рамос конечно тренер на 3 головы выше луческу,но как можно было Зозулю купить.Низкий поклон Вам как от болельщика Динамо.А если и ярмоленка заберёте,я стану фанатом руководства Днепра.Так Динамо даже судьи не помогают!
    shoni10
    shoni10, 13.08.2011 15:02
    0
    Зато по донецкому уикенду все валят Шахтёр,играют против него руками,не засчитывают его голы, а сами забивают с офсайда.
    Эту программу давно пора назвать имени Маслаченко,тот в советские времена точно также вёл футбольное обосрение.Предлагаю бойкотировать эту передачу шестёрки денисова.
    А Днепр-Шахтёр всё ясно.Выиграет Днепр или ничья,судьи и Сурки задавили, а выиграет Шахтёр-мистер циган отличный тренер.
    olegm555
    olegm555, 13.08.2011 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    --------------------------------------------------
    Так а чего только очки отобрал, пиши что нагло отобрали чемпионство у Кривбасса)))
    Nikolai_14
    Nikolai_14, 13.08.2011 13:40
    0
    Судейство стало отвратительным. Не назначеный пенальти в ворота Шахтера, по сути тотобрал очки у Кривбаса. Таких трусливых арбитров нужно увольнять.
    Naum1221
    Naum1221, 13.08.2011 12:42
    0
    в пердіве
    supergrass
    supergrass, 13.08.2011 11:43
    0
    Ну шо Мірче відмазка вже є, можна було б перенести гру на Неділю?
    Зрозумійте мене правильно бажаю перемоги Дніпру, хоча його гра поки особливо не радує.
    Пост Скриптум
    Пост Скриптум, 13.08.2011 09:17
    0
    Дайте время Рамосу. Игра команды изменилась, и этого нельзя не заметить.
    Она стала более осмысленной, интеллектуальной (оценки даю по прошлому сезону, в этом влилось много новых игроков, а им нужна "обкатка").
    Соглашусь с Мирчей в том, что «Днепр может бороться и за чемпионство».
    Но наверно со следующего года.
    Дайте время Рамосу...
    olegm555
    olegm555, 13.08.2011 06:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Луческо уважительно и грамотно высказался на счет Днепра, а некоторым и это не нравится, им только срач подавай.
    jonny.clever
    jonny.clever, 12.08.2011 23:47
    0
    кстати Луческу правильно заметил Днепр очень омолодился за этот год, игроки молодые и не слабы, им нужно сыгратся, утвердится, думаю следующий год будет весьма и весьма интересным
    jonny.clever
    jonny.clever, 12.08.2011 23:44
    0
    Днепр фарм клуб шахтера?? ахахахахха чувак пойди проверся все ли с головой норм?
    seregaDD.
    seregaDD., 12.08.2011 23:07
    0
    та хорь скорее всего.