Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Буду ли играть, решать тренеру»

Нападающий «Динамо» начал тренироваться с основной группой

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Буду ли играть, решать тренеру»

В матче прошлого тура травму получил Андрей Ярмоленко. О пропущенной игре за сборную, своем самочувствии и предстоящем матче с киевским «Арсеналом» Ярмоленко рассказал в интервью клубном Информотделу:

– Пока работаю по индивидуальной программе. У меня проблема с приводящей мышцей бедра, там была гематома. Почувствовал дискомфорт еще во втором тайме матча с «Карпатами».

– Тем ни менее, вы отправились в расположение сборной?

– Да. С доктором сделали УЗИ, которое выявило небольшое повреждение. Затем вместе с ним и Блохиным решили, что будет лучше, если я пропущу игру со Швецией.

– За игрой наблюдали по телевизору?

– Конечно, очень переживал. Команда хорошо играла, но немного не повезло. Ничего страшного, главное, был бы хороший результат на чемпионате Европы. А пока просто нужно, чтобы ребята притерлись друг к другу, наигрывался стабильный состав. Полагаю, когда одни и те же футболисты проведут хотя бы пару–тройку матчей, придет и результат.

– Что думаете по поводу «синдрома последних минут»?

– Сложно сказать. Очевидно, ребята «открылись», не играли на ничью, а хотели забить мяч. Как по мне, счет явно не по игре. Более закономерным результатом была бы ничья, или победа нашей сборной, поскольку мы играли, как мне показалось, первым номером.

– Будете готовиться к матчу «Динамо» – «Арсенал»?

– Не знаю. Сегодня первый день, когда я начну работать с мячом в общей группе, а до этого только бегал. Если не буду ощущать дискомфорт, думаю, смогу играть. Но решение принимает главный тренер.

– У соперника не сможет сыграть один из лидеров – Симоненко. Облегчит ли это задачу «Динамо»?

– С ним, или без него, «канониры» сейчас в хорошем состоянии. Я смотрел их игру с «Шахтером» и считаю, они по делу отобрали у «горняков» очки. Но нам нужно думать о своей игре. Если будем действовать, как умеем, шансов у «Арсенала» не будет.

– У «Динамо» также кадровые потери – не смогут сыграть Вукоевич, Гусев, Кравец, ваше участие под вопросом…

– Да, поэтому игра будет тяжелой. Но у нас есть два равноценных состава, у тренера большой выбор игроков. Уверен, он найдет оптимальный вариант. Плюс, если быстро забьем мяч, соперник будет вынужден раскрываться, что значительно облегчит нам задачу. Так происходит со многими командами в чемпионате Украины.

Официальный сайт ФК Динамо Киев

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gjhk33
    gjhk33, 13.08.2011 17:34
    0
    Хм,Семин не разрешает им играть в PlayStation? Ну ты и дибил
    Ведро с глазами
    Ведро с глазами, 13.08.2011 17:19
    0
    Буду ли играть, решать тренеру
    --------------
    Хм,Семин не разрешает им играть в PlayStation?
    sssergik
    sssergik, 12.08.2011 22:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если поставят на игру-то буду играть,если нет-не буду...я ж не футболист на самом деле...скажут играть за сборную-буду не скажут-значит не буду!Андрюшке все равно!
    seniors
    seniors, 12.08.2011 20:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    значит игать будете через 200-300 лет где то так
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 12.08.2011 18:45
    0
    "Да. С доктором сделали УЗИ, которое выявило небольшое повреждение. Затем вместе с ним и Блохиным решили, что будет лучше, если я пропущу игру со Швецией."

    Наверное, этот Блохин - однофамилец главного тренера сборной Украины.
    Balshoi
    Balshoi, 12.08.2011 18:27
    0
    Правильно, Андрюха, в сборной Украины играть честь для любого футболиста нашей страны, а вот в сборной фиг знает чего пусть играют.................
    Надо уважать себя.
    aicraft1965
    aicraft1965, 12.08.2011 18:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочется в старте увидеть сладкую парочку. Поржать до схочу!
    alex_kor
    alex_kor, 12.08.2011 18:14
    0
    аналогично... в шоке от этого
    Rekalovs
    Rekalovs, 12.08.2011 18:12
    0
    Так и думал что эти два красавца(Ракицкий второй) будут на выходных играть,а в сборную клубы не отпустили,придумав травмы для отмаза.
    gjhk33
    gjhk33, 13.08.2011 17:34
    0
    Хм,Семин не разрешает им играть в PlayStation? Ну ты и дибил
    Ведро с глазами
    Ведро с глазами, 13.08.2011 17:19
    0
    Буду ли играть, решать тренеру
    --------------
    Хм,Семин не разрешает им играть в PlayStation?
    sssergik
    sssergik, 12.08.2011 22:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    если поставят на игру-то буду играть,если нет-не буду...я ж не футболист на самом деле...скажут играть за сборную-буду не скажут-значит не буду!Андрюшке все равно!
    seniors
    seniors, 12.08.2011 20:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    значит игать будете через 200-300 лет где то так
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 12.08.2011 18:45
    0
    "Да. С доктором сделали УЗИ, которое выявило небольшое повреждение. Затем вместе с ним и Блохиным решили, что будет лучше, если я пропущу игру со Швецией."

    Наверное, этот Блохин - однофамилец главного тренера сборной Украины.
    Balshoi
    Balshoi, 12.08.2011 18:27
    0
    Правильно, Андрюха, в сборной Украины играть честь для любого футболиста нашей страны, а вот в сборной фиг знает чего пусть играют.................
    Надо уважать себя.
    aicraft1965
    aicraft1965, 12.08.2011 18:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочется в старте увидеть сладкую парочку. Поржать до схочу!
    alex_kor
    alex_kor, 12.08.2011 18:14
    0
    аналогично... в шоке от этого
    Rekalovs
    Rekalovs, 12.08.2011 18:12
    0
    Так и думал что эти два красавца(Ракицкий второй) будут на выходных играть,а в сборную клубы не отпустили,придумав травмы для отмаза.