Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 августа 2011, 09:47
2968
18

ДЖУЛИАНО: «Бог благословил меня на гол»

С «Шахтером» «Днепру» нужно сыграть в агрессивном ключе, считает бразилец

| Обновлено 12 августа 2011, 09:47
2968
18
ДЖУЛИАНО: «Бог благословил меня на гол»
Джулиану

В минувшую субботу наконец-то открыл счет забитым голам в украинском чемпионате молодой бразильский талант «Днепра» Джулиано.

- С почином! В Украине бытует выражение «гора с плеч», что означает чувство облегчения после достижения того, что так долго не покорялось. Вы ощущаете что-то подобное?
- Естественно. Но надо признать, что гол-то назревал, ведь у меня и раньше было много возможностей отличиться, но как-то не получалось. Да, теперь я буду более раскрепощен и уверен в себе. Спасибо Богу, который благословил меня на этот гол.

- Мяч, перед тем как пересечь линию ворот «Черноморца», угодил в стойку. Не успели подумать, что опять не повезло?
- Было дело. Мяч вроде шел в ворота, потом попал в штангу, но все-таки, слава Богу, пересек линию.

- Сразу после гола вы побежали к скамейке запасных. Кому-то лично посвятили этот успех?
- Всем своим партнерам. И тем, кто находился на поле, и тем, кто сидел на скамейке запасных. Они все поддерживают меня на тренировках и также стремятся к общему успеху.

- К сожалению, забитый вами мяч не стал победным, и ничейный результат с одесситами был признан самым сенсационным в туре. Почему не удержали нужный результат?
- Видимо, сказался недостаток внимания в последние минуты. Оставалось одна-две минуты и вместо того, чтобы защищаться, мы пошли атаковать, получив контратаку, которая и привела к взятию наших ворот.

- После пяти туров у «Днепра» образовался дефицит очков. В чем причина? Ведь команды, против которых вы играли, не являются лидерами украинского футбола.
- С одной стороны - чемпионат Украины становится все сильнее. А с другой - у нас новая команда, в которой постоянно появляются новички. Им нужно время на адаптацию. Думаю, в середине чемпионата мы будем сильнее, сыграннее и будем показывать хорошую игру.

- Как оцените свое вступление в стартовых турах?
- Думаю, мне нужно улучшать свою игру и продолжать работать. Всегда стремлюсь к чему-то большему. Считаю, последние игры минувшего чемпионата я сыграл лучше, чем стартовые нынешнего. Пока мне никак не удается выйти на тот ритм игры, что был весной. Буду надеяться, что все получится. Я стремлюсь к этому и много работаю.

- Как считаете, предстоящие игры с «Шахтером» и «Фулхэмом» в рамках Лиги Европы - хорошая возможность реабилитироваться за предыдущие неудачи?
- Да, конечно. Мы уже говорили с ребятами о том, что месяц будет очень напряженный. К названным вами матчам нужно добавить и августовский поединок с «Динамо». А ведь нам необходимо выйти в групповой турнир Лиги Европы, ну и, конечно же, не будем забывать о чемпионате, где нельзя терять очки. Но для начала нужно выиграть у «Шахтера».

- Один из главных козырей горняков общеизвестен: слаженная игра в середине поля ваших соотечественников бразильцев. Что ей можно противопоставить?
- Мы провели отличный матч с «Шахтером» в последнем туре минувшего чемпионата. Отсюда вывод - нужно самим играть в агрессивном ключе, атаковать, тем более, что нас будут поддерживать болельщики. Прежде всего, мы должны настроиться на то, чтобы сыграть также, как и в мае. Мы должны внушить себе, что это решающая игра. Игра, когда на кону стоит все. Если у нас будет такое понимание значимости поединка, - шансы на победу будут больше.

- Многие легионеры в Украине с особой ответственностью подходят к еврокубковым матчам, поскольку есть возможность проявить себя на международной арене. В играх с «Фулхэмом», который представляет один из сильнейших чемпионатов в Европе, у вас будет желание показать себя как можно лучше?
- Естественно, у меня есть цели на эти матчи. Но они ни в коем случае не стоят выше командных. Когда команда играет хорошо, индивидуальные качества футболистов проявляются сами собой. Наша цель заключается исключительно в том, чтобы пройти в групповой турнир Лиги Европы.

Юрий МАКОДЗЕБА, Днепропетровск, Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallplus1985
Сравнил божий дар с яичницей
Ничья с ДК и Тавросом и ничья с Черноморцем и влет Волыни, а еще отскок от Арсенала
vladka76
Если и вправду Днепр попробует сыграть в агрессивный футбол с Шахтой, то результат скорее всего будет хоккейным, причем в одну калитку. Я тогда за результат буду спокоен.
Самому же Джулиано следовало бы быть скромнее - тоже мне, делов-то - один гол забил. Если бы, как Майкон, в двух играх - два дубля (если не ошибаюсь)...
Metalistt
Что-то я не припомню чтоб пенальти ставили в ворота александрии
DeNed127
чем МХ-ДК-ШХ!
DeNed127
да Днепр справедливый!
Juande-Ramos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktbas
Почти все новачки вістреливают в первых турах забитыми мячами атакже многообещающими авасами ну а потом кудато пропадают.
conquistador
це точно, доберемося, і рвати будемо всерйоз
S.N.a.k.E. (FCDD)
У него характер не бразильский, как и у многих футболистов Шахтера. Он ответственный и уважающий место, где он работает. Вот таких бы игроков (с таким характером) побольше всем нашим клубам УПЛ. Притом я говорю о характере, а не о национальности!
Днепрянин
Вечно ты скулишь,как собака!Успокойся и до вас скоро доберёмся!
byrgyi76
Уймись, развесёлый. Забеги на ветку под крылышко Папы Гуйе...
alessandro13
____________________________________________________________
А вам - Таврию и ДК!
conquistador
тебе, великорозумного, спитати забули...
Vova_s83
Та да-а-а-а!
VooDoo_DP
metallplus1985 — 12.08.2011 09:40
+100500
а еще Арсенал
metallplus1985
ДЖУЛИАНУ: «Для начала нужно победить Шахтер»
============================================
Для начала нужно было побеждать Волынь и Черноморец