ДЖУЛИАНО: «Бог благословил меня на гол»

С «Шахтером» «Днепру» нужно сыграть в агрессивном ключе, считает бразилец

ДЖУЛИАНО: «Бог благословил меня на гол»
© Джулиану

В минувшую субботу наконец-то открыл счет забитым голам в украинском чемпионате молодой бразильский талант «Днепра» Джулиано.

- С почином! В Украине бытует выражение «гора с плеч», что означает чувство облегчения после достижения того, что так долго не покорялось. Вы ощущаете что-то подобное?
- Естественно. Но надо признать, что гол-то назревал, ведь у меня и раньше было много возможностей отличиться, но как-то не получалось. Да, теперь я буду более раскрепощен и уверен в себе. Спасибо Богу, который благословил меня на этот гол.

- Мяч, перед тем как пересечь линию ворот «Черноморца», угодил в стойку. Не успели подумать, что опять не повезло?
- Было дело. Мяч вроде шел в ворота, потом попал в штангу, но все-таки, слава Богу, пересек линию.

- Сразу после гола вы побежали к скамейке запасных. Кому-то лично посвятили этот успех?
- Всем своим партнерам. И тем, кто находился на поле, и тем, кто сидел на скамейке запасных. Они все поддерживают меня на тренировках и также стремятся к общему успеху.

- К сожалению, забитый вами мяч не стал победным, и ничейный результат с одесситами был признан самым сенсационным в туре. Почему не удержали нужный результат?
- Видимо, сказался недостаток внимания в последние минуты. Оставалось одна-две минуты и вместо того, чтобы защищаться, мы пошли атаковать, получив контратаку, которая и привела к взятию наших ворот.

- После пяти туров у «Днепра» образовался дефицит очков. В чем причина? Ведь команды, против которых вы играли, не являются лидерами украинского футбола.
- С одной стороны - чемпионат Украины становится все сильнее. А с другой - у нас новая команда, в которой постоянно появляются новички. Им нужно время на адаптацию. Думаю, в середине чемпионата мы будем сильнее, сыграннее и будем показывать хорошую игру.

- Как оцените свое вступление в стартовых турах?
- Думаю, мне нужно улучшать свою игру и продолжать работать. Всегда стремлюсь к чему-то большему. Считаю, последние игры минувшего чемпионата я сыграл лучше, чем стартовые нынешнего. Пока мне никак не удается выйти на тот ритм игры, что был весной. Буду надеяться, что все получится. Я стремлюсь к этому и много работаю.

- Как считаете, предстоящие игры с «Шахтером» и «Фулхэмом» в рамках Лиги Европы - хорошая возможность реабилитироваться за предыдущие неудачи?
- Да, конечно. Мы уже говорили с ребятами о том, что месяц будет очень напряженный. К названным вами матчам нужно добавить и августовский поединок с «Динамо». А ведь нам необходимо выйти в групповой турнир Лиги Европы, ну и, конечно же, не будем забывать о чемпионате, где нельзя терять очки. Но для начала нужно выиграть у «Шахтера».

- Один из главных козырей горняков общеизвестен: слаженная игра в середине поля ваших соотечественников бразильцев. Что ей можно противопоставить?
- Мы провели отличный матч с «Шахтером» в последнем туре минувшего чемпионата. Отсюда вывод - нужно самим играть в агрессивном ключе, атаковать, тем более, что нас будут поддерживать болельщики. Прежде всего, мы должны настроиться на то, чтобы сыграть также, как и в мае. Мы должны внушить себе, что это решающая игра. Игра, когда на кону стоит все. Если у нас будет такое понимание значимости поединка, - шансы на победу будут больше.

- Многие легионеры в Украине с особой ответственностью подходят к еврокубковым матчам, поскольку есть возможность проявить себя на международной арене. В играх с «Фулхэмом», который представляет один из сильнейших чемпионатов в Европе, у вас будет желание показать себя как можно лучше?
- Естественно, у меня есть цели на эти матчи. Но они ни в коем случае не стоят выше командных. Когда команда играет хорошо, индивидуальные качества футболистов проявляются сами собой. Наша цель заключается исключительно в том, чтобы пройти в групповой турнир Лиги Европы.

Юрий МАКОДЗЕБА, Днепропетровск, Спорт-Экспресс в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    metallplus1985
    metallplus1985, 12.08.2011 16:54
    0
    Сравнил божий дар с яичницей
    Ничья с ДК и Тавросом и ничья с Черноморцем и влет Волыни, а еще отскок от Арсенала
    vladka76
    vladka76, 12.08.2011 16:54
    0
    Если и вправду Днепр попробует сыграть в агрессивный футбол с Шахтой, то результат скорее всего будет хоккейным, причем в одну калитку. Я тогда за результат буду спокоен.
    Самому же Джулиано следовало бы быть скромнее - тоже мне, делов-то - один гол забил. Если бы, как Майкон, в двух играх - два дубля (если не ошибаюсь)...
    Metalistt
    Metalistt, 12.08.2011 15:55
    0
    Что-то я не припомню чтоб пенальти ставили в ворота александрии
    DeNed127
    DeNed127, 12.08.2011 13:59
    0
    чем МХ-ДК-ШХ!
    DeNed127
    DeNed127, 12.08.2011 13:59
    0
    да Днепр справедливый!
    Juande-Ramos
    Juande-Ramos, 12.08.2011 13:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ой как смешно Ну конечно!Мы же не МХ которым все прощают..И пенальти с Зарей и с Александрией Вот если бы Арбитр был адекватен в етих матчах то вы бы сыграли куда хуже!А так как всегда отскочили на арбитре!А тут сидит и лыбу давит..
    viktbas
    viktbas, 12.08.2011 12:49
    0
    Почти все новачки вістреливают в первых турах забитыми мячами атакже многообещающими авасами ну а потом кудато пропадают.
    conquistador
    conquistador, 12.08.2011 12:30
    0
    це точно, доберемося, і рвати будемо всерйоз
    S.N.a.k.E. (FCDD)
    S.N.a.k.E. (FCDD), 12.08.2011 12:28
    0
    У него характер не бразильский, как и у многих футболистов Шахтера. Он ответственный и уважающий место, где он работает. Вот таких бы игроков (с таким характером) побольше всем нашим клубам УПЛ. Притом я говорю о характере, а не о национальности!
    Днепрянин
    Днепрянин, 12.08.2011 11:41
    0
    Вечно ты скулишь,как собака!Успокойся и до вас скоро доберёмся!
    conquistador
    conquistador, 12.08.2011 11:17
    0
    byrgyi76
    byrgyi76, 12.08.2011 11:07
    0
    Уймись, развесёлый. Забеги на ветку под крылышко Папы Гуйе...
    alessandro13
    alessandro13, 12.08.2011 10:52
    0
    ____________________________________________________________
    А вам - Таврию и ДК!
    conquistador
    conquistador, 12.08.2011 10:37
    0
    тебе, великорозумного, спитати забули...
    Vova_s83
    Vova_s83, 12.08.2011 10:06
    0
    Та да-а-а-а!
    VooDoo_DP
    VooDoo_DP, 12.08.2011 09:56
    0
    metallplus1985 — 12.08.2011 09:40
    +100500
    а еще Арсенал
    metallplus1985
    metallplus1985, 12.08.2011 09:40
    0
    ДЖУЛИАНУ: «Для начала нужно победить Шахтер»
    ============================================
    Для начала нужно было побеждать Волынь и Черноморец
    metallplus1985
    metallplus1985, 12.08.2011 16:54
    0
    Сравнил божий дар с яичницей
    Ничья с ДК и Тавросом и ничья с Черноморцем и влет Волыни, а еще отскок от Арсенала
    vladka76
    vladka76, 12.08.2011 16:54
    0
    Если и вправду Днепр попробует сыграть в агрессивный футбол с Шахтой, то результат скорее всего будет хоккейным, причем в одну калитку. Я тогда за результат буду спокоен.
    Самому же Джулиано следовало бы быть скромнее - тоже мне, делов-то - один гол забил. Если бы, как Майкон, в двух играх - два дубля (если не ошибаюсь)...
    Metalistt
    Metalistt, 12.08.2011 15:55
    0
    Что-то я не припомню чтоб пенальти ставили в ворота александрии
    DeNed127
    DeNed127, 12.08.2011 13:59
    0
    чем МХ-ДК-ШХ!
    DeNed127
    DeNed127, 12.08.2011 13:59
    0
    да Днепр справедливый!
    Juande-Ramos
    Juande-Ramos, 12.08.2011 13:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ой как смешно Ну конечно!Мы же не МХ которым все прощают..И пенальти с Зарей и с Александрией Вот если бы Арбитр был адекватен в етих матчах то вы бы сыграли куда хуже!А так как всегда отскочили на арбитре!А тут сидит и лыбу давит..
    viktbas
    viktbas, 12.08.2011 12:49
    0
    Почти все новачки вістреливают в первых турах забитыми мячами атакже многообещающими авасами ну а потом кудато пропадают.
    conquistador
    conquistador, 12.08.2011 12:30
    0
    це точно, доберемося, і рвати будемо всерйоз
    S.N.a.k.E. (FCDD)
    S.N.a.k.E. (FCDD), 12.08.2011 12:28
    0
    У него характер не бразильский, как и у многих футболистов Шахтера. Он ответственный и уважающий место, где он работает. Вот таких бы игроков (с таким характером) побольше всем нашим клубам УПЛ. Притом я говорю о характере, а не о национальности!
    Днепрянин
    Днепрянин, 12.08.2011 11:41
    0
    Вечно ты скулишь,как собака!Успокойся и до вас скоро доберёмся!
    conquistador
    conquistador, 12.08.2011 11:17
    0
    byrgyi76
    byrgyi76, 12.08.2011 11:07
    0
    Уймись, развесёлый. Забеги на ветку под крылышко Папы Гуйе...
    alessandro13
    alessandro13, 12.08.2011 10:52
    0
    ____________________________________________________________
    А вам - Таврию и ДК!
    conquistador
    conquistador, 12.08.2011 10:37
    0
    тебе, великорозумного, спитати забули...
    Vova_s83