Никола КАЛИНИЧ: «Срна молит Бога, чтобы я не сыграл»

Новичок «Днепра» может дебютировать в матче против донецкого «Шахтера»

Никола КАЛИНИЧ: «Срна молит Бога, чтобы я не сыграл»

Вчера сразу после подписания контракта с «Днепром» новичок команды хорватский нападающий Никола Калинич провел и первую тренировку.

- Никола, ваши первые впечатление от базы «Днепра» и самой тренировки?
- Ну, это еще была не полноценная тренировка. На первый раз я ограничился разминкой, и беговыми упражнениями. Сама база и поле, на котором тренируемся, мне очень понравились. Кстати, чем-то все напоминает базу «Блэкберна».

- Настроены уже в субботу дебютировать за «Днепр» в матче с «Шахтером»?
- Если честно, то очень хочу сыграть! Надеюсь, попаду в заявку на матч и выйду на поле. Не уверен, что сыграю с первых минут, но на замену должны меня выпустить точно. Знаю, что поединок с «Шахтером» для «Днепра» очень принципиальный, поэтому будет здорово, если мы в нем победим.

- С Дарио Срной уже говорили о предстоящей игре?
- Так мы летели с ним в Украину в одном самолете из Дублина! Так вот, Дарио молит бога, чтобы меня не выпустили на поле. Вот видите, соперники в Украине меня уже бояться…

- Какую цель ставите перед собой в первом сезоне за «Днепр»?
- Принести как можно больше пользы команде. Что касается личной задачи, то если забью 15-20 мячей, буду считать сезон успешным.

- После английской премьер-лиги украинский чемпионат не кажется вам шагом назад в карьере?
- Ни в коем случае. Мне еще есть куда расти, и «Днепр» отличная возможность приобрести новый опыт. На самом деле в Европе с уважением относятся к вашему  чемпионату, поэтому никто мне не говорил, что я делаю ошибку, уезжая в Украину.

- Русский уже начали учить?
- Да. Уже знаю «добрый день», «спасибо». Девушки у вас красивые. Чтобы с ними знакомиться, буду учить язык быстрее.

www.sport-express.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 13.08.2011 11:55
    0
    ахаха про девушек вообще жесть))
    Andy_Johnson
    Andy_Johnson, 13.08.2011 06:46
    0
    Парень забивной !!!! Отличная замена Селезневу ! дай бог заиграет Т.е. раскроеться как нужно !!!!
    seniors
    seniors, 12.08.2011 20:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    winner2012 — 12.08.2011 13:10
    ты хоть подумал что написал
    Serty1984
    Serty1984, 12.08.2011 19:15
    0
    З його слів видно, що піжон! А Срні, мабуть, на ср..ти чи вийде він чи не вийде!
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 12.08.2011 18:25
    0
    "...если забью 15-20 мячей, буду считать сезон успешным."
    -----
    У парня крышу снесло от украинских девушек. Никола за 2 года в Блэкберне забил всего-то 6 мячей!
    Balshoi
    Balshoi, 12.08.2011 18:19
    0
    Та не, Олень это русскоязычный вариант Срны.
    Balshoi
    Balshoi, 12.08.2011 17:56
    0
    Имею ввиду Калинича.
    Balshoi
    Balshoi, 12.08.2011 17:56
    0
    Интересно, он такой же симулянт как и Олень?
    winner2012
    winner2012, 12.08.2011 17:38
    0
    Наверное всё таки Коатеса в Днепре не будет, им интересуются Ювентус, Лацио, Интер, а Манчестер Сити уже вроде как сделал предложение в 11 млн. фентов, до этого Днепр предлагал 6,5 млн. фунтов...а жаль, снова нету защитников. Кого-то всё таки нужно прикупить, и желательно не одного, потому что некем играть в случае травм в защите, (Чеберячко и Мандзюк разве что для Чемпионата Украины подходят и то с не самыми сильными соперниками, да и с ними лажают, а что будет с Фулхемом-посмотрим).
    Зато есть положительная новость, вроде как с Вальдесом Днепр практически договорился. Пишет Marca.
    Так что ждём подтверждения.
    ALplay12
    ALplay12, 12.08.2011 15:15
    0
    все к нам приежают такие увереные, думая чемпионат слабый значит и играть буду как царь, через пару месяцов он поймёт наши реалии но очень радует что с лучшего чемпионата купили игрока, уровень англ ПЛ с нашей просто невозможно сравнивать, он должен соображать в несколько раз быстрей чем наши плуги, там всё быстро у них происходит, интересно будет посмотреть на него
    pe_p
    pe_p, 12.08.2011 15:02
    0
    а мені його інтервю сподобалось про дівчат ппц сказав)
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 12.08.2011 14:20
    0
    byrgyi76 — 12.08.2011 13:58
    ---
    Говорить о судействе мне бы не хотелось-это не то,что мне лично приосит удовольствие вообще и в футболе в частности. Но вкратце-я далек от мысли,что все куплено Ахметовым (если ты на это намекаешь),так же как далек от мысли,что в 90-е все судьи были куплены Суркисом. Я в это не верю. Скорее всего срабатывает стереотип гранда. Посмотрев игры европейских чемпионатов вы найдете массу спорных или же явно не в пользу грандов моментов,которые были решены судьями в сторону Барселоны,Реала,МЮ и т.д....
    byrgyi76
    byrgyi76, 12.08.2011 13:58
    0
    Как ты считаешь, как расценивать судейство в матчах с Шахтёром ? Шахтёру нужны сильные соперники для достойного выступления в Европе. О каких сильных соперниках может идти речь , когда борьба, если она и возникает рубится судьями на корню...
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 12.08.2011 13:20
    0
    ---
    Конечно удачи.Нам нужен сильный Днепр в качестве соперника.Пока что он очень себя активно в смысле трансфеов ведет.Даже излишне активно. Вот получится ли потом из всего этого что-то создать...Ну,посмотрим.
    winner2012
    winner2012, 12.08.2011 13:10
    0
    Ну мне если честно не особо верится, что он станет прям лидером Днепра или даже сильно забивным напом.
    Как-то немного деревьяный...
    А вот Вальдеса если возьмут, то тот должен рыть землю, он вообще супер играл на Копа Америка за Парагвай, умеет побороться, с хорошей скоростью, может пойти в обводку, не стесняется пресинговать!!!
    Также очень хочется чтобы Коатес перешёл, всё таки защита вообще дырявая, не на кого положится, а Коатес классно сыграл за Уругвай, реально молодой и очень перспективный защитник!!!
    вот только сомнения есть, что этих двоих подпишет Днепр, но очень бы хотелось!!!
    Если подпишите, то будет вам счастье!!!!!!!))))
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 12.08.2011 13:08
    0
    Согласен. Еще не факт, что заиграет... Хотя балканские страны подобны Украине. Должен адаптироваться. Удачи ему!
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 12.08.2011 13:00
    0
    -----------
    Я все понимаю. Просто когда так происходит,то не говорят,что игрок лидер коанды и что такого нападающего в нашем чемпе еще не было.Это, при таких раскладах как ты описал, просто смешно выглядит,разве нет? А народ пишет....
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 12.08.2011 12:54
    0
    Он хороший игрок. Но не каждый же может в АПЛ заиграть. У него было мало практикти было в Блекберне, в связи с тем, наверное, не играл за сборную. Вот когда играл за Динамо, "клепал" на два фронта.
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 12.08.2011 12:39
    0
    ---------------
    Шо?! Так даже и за Блекберн не играл???!!!!От это тогда супер приобретение-взяли то,что не нужно было даже пятнадцатой команде АПЛ
    valik2334
    valik2334, 12.08.2011 12:34
    0
    дык ну посмотрим .
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 13.08.2011 11:55
    0
    ахаха про девушек вообще жесть))
    Andy_Johnson
    Andy_Johnson, 13.08.2011 06:46
    0
    Парень забивной !!!! Отличная замена Селезневу ! дай бог заиграет Т.е. раскроеться как нужно !!!!
    seniors
    seniors, 12.08.2011 20:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    winner2012 — 12.08.2011 13:10
    ты хоть подумал что написал
    Serty1984
    Serty1984, 12.08.2011 19:15
    0
    З його слів видно, що піжон! А Срні, мабуть, на ср..ти чи вийде він чи не вийде!
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 12.08.2011 18:25
    0
    "...если забью 15-20 мячей, буду считать сезон успешным."
    -----
    У парня крышу снесло от украинских девушек. Никола за 2 года в Блэкберне забил всего-то 6 мячей!
    Balshoi
    Balshoi, 12.08.2011 18:19
    0
    Та не, Олень это русскоязычный вариант Срны.
    Balshoi
    Balshoi, 12.08.2011 17:56
    0
    Имею ввиду Калинича.
    Balshoi
    Balshoi, 12.08.2011 17:56
    0
    Интересно, он такой же симулянт как и Олень?
    winner2012
    winner2012, 12.08.2011 17:38
    0
    Наверное всё таки Коатеса в Днепре не будет, им интересуются Ювентус, Лацио, Интер, а Манчестер Сити уже вроде как сделал предложение в 11 млн. фентов, до этого Днепр предлагал 6,5 млн. фунтов...а жаль, снова нету защитников. Кого-то всё таки нужно прикупить, и желательно не одного, потому что некем играть в случае травм в защите, (Чеберячко и Мандзюк разве что для Чемпионата Украины подходят и то с не самыми сильными соперниками, да и с ними лажают, а что будет с Фулхемом-посмотрим).
    Зато есть положительная новость, вроде как с Вальдесом Днепр практически договорился. Пишет Marca.
    Так что ждём подтверждения.
    ALplay12
    ALplay12, 12.08.2011 15:15
    0
    все к нам приежают такие увереные, думая чемпионат слабый значит и играть буду как царь, через пару месяцов он поймёт наши реалии но очень радует что с лучшего чемпионата купили игрока, уровень англ ПЛ с нашей просто невозможно сравнивать, он должен соображать в несколько раз быстрей чем наши плуги, там всё быстро у них происходит, интересно будет посмотреть на него
    pe_p
    pe_p, 12.08.2011 15:02
    0
    а мені його інтервю сподобалось про дівчат ппц сказав)
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 12.08.2011 14:20
    0
    byrgyi76 — 12.08.2011 13:58
    ---
    Говорить о судействе мне бы не хотелось-это не то,что мне лично приосит удовольствие вообще и в футболе в частности. Но вкратце-я далек от мысли,что все куплено Ахметовым (если ты на это намекаешь),так же как далек от мысли,что в 90-е все судьи были куплены Суркисом. Я в это не верю. Скорее всего срабатывает стереотип гранда. Посмотрев игры европейских чемпионатов вы найдете массу спорных или же явно не в пользу грандов моментов,которые были решены судьями в сторону Барселоны,Реала,МЮ и т.д....
    byrgyi76
    byrgyi76, 12.08.2011 13:58
    0
    Как ты считаешь, как расценивать судейство в матчах с Шахтёром ? Шахтёру нужны сильные соперники для достойного выступления в Европе. О каких сильных соперниках может идти речь , когда борьба, если она и возникает рубится судьями на корню...
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 12.08.2011 13:20
    0
    ---
    Конечно удачи.Нам нужен сильный Днепр в качестве соперника.Пока что он очень себя активно в смысле трансфеов ведет.Даже излишне активно. Вот получится ли потом из всего этого что-то создать...Ну,посмотрим.
    winner2012
    winner2012, 12.08.2011 13:10
    0
    Ну мне если честно не особо верится, что он станет прям лидером Днепра или даже сильно забивным напом.
    Как-то немного деревьяный...
    А вот Вальдеса если возьмут, то тот должен рыть землю, он вообще супер играл на Копа Америка за Парагвай, умеет побороться, с хорошей скоростью, может пойти в обводку, не стесняется пресинговать!!!
    Также очень хочется чтобы Коатес перешёл, всё таки защита вообще дырявая, не на кого положится, а Коатес классно сыграл за Уругвай, реально молодой и очень перспективный защитник!!!
    вот только сомнения есть, что этих двоих подпишет Днепр, но очень бы хотелось!!!
    Если подпишите, то будет вам счастье!!!!!!!))))
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 12.08.2011 13:08
    0
    Согласен. Еще не факт, что заиграет... Хотя балканские страны подобны Украине. Должен адаптироваться. Удачи ему!
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 12.08.2011 13:00
    0
    -----------
    Я все понимаю. Просто когда так происходит,то не говорят,что игрок лидер коанды и что такого нападающего в нашем чемпе еще не было.Это, при таких раскладах как ты описал, просто смешно выглядит,разве нет? А народ пишет....
    Андрій Кардащук
    Андрій Кардащук, 12.08.2011 12:54
    0
    Он хороший игрок. Но не каждый же может в АПЛ заиграть. У него было мало практикти было в Блекберне, в связи с тем, наверное, не играл за сборную. Вот когда играл за Динамо, "клепал" на два фронта.
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 12.08.2011 12:39
    0
    ---------------
    Шо?! Так даже и за Блекберн не играл???!!!!От это тогда супер приобретение-взяли то,что не нужно было даже пятнадцатой команде АПЛ
    valik2334
    valik2334, 12.08.2011 12:34
    0
    дык ну посмотрим .