|
736
0

Футзал. 1:0 – тоже победа

Во втором товарищеском матче киевский «Интеркас» переигрывает аутсайдера российской Суперлиги

«Дина»: Самохин – Левин, Верижников, Разоренов, М.Мареш, Р.Мареш, Голодяев, Капков, Душкевич, Абрамов, Курамшин.

«Интеркас»: Лысенко – Шайтанов, Павленко, Скорый, Шевченко, Чепорнюк, Бондарь, Тригубец, Павленко, Романов.

Гол: Тригубец(23).

На пресс-конференции после первой встречи наставник «Интеркаса» Станислав Гончаренко не скупился на комплименты, адресованные организации командной игры «Дины» и мастерству ее футболистов. Тем не менее, он выразил надежду, что второй матч пройдет в более равной борьбе, планируя внести коррективы в действия «Интеркаса». Авторитетному наставнику удалось достучаться до сознания своих подопечных, и первые минуты они крепко оккупировали половину площадки, принадлежащую «Дине». Но добиться успеха ни Олегу Шайтанову, ни Михаилу Романову не удалось – вратарь соперника Илья Самохин стоял в буквальном смысле «стеной». Лишь к пятой минуте «диновцы», в составе которых не было столь досаждавшего накануне обороне киевлян Александра Фукина, смогли отодвинуть игру от своих ворот, и приступить к скоростным атакам. Украинские футболисты не всегда поспевали за быстрыми соперниками, в результате в пассиве две желтые карточки Тригубца и Романова. «Дина» все-таки более привычна к режиму спаренных матчей, ведь именно так играют в российской Суперлиге, а, значит, умеют более грамотно распределять силы. Однако, характер в спорте не последнее дело, а его «Интеркасу» не занимать. Киевляне смогли вернуть игру в равное русло, и отвечать своими выпадами на атаки соперника. Но Самохин и Лысенко в «рамках» играли надежно, и до перерыва оставили сетки ворот в неприкосновенности.

Если в первой игре 23-я минута была очень неудачой для гостей столицы России (два пропущенных гола), то сегодня именно на ней нашим соотечественникам улыбнулась удача. Блеснул индивидуальным мастерством Сергей Тригубец, не у дел оставивший оборону и вратаря «Дины»: 1:0 «Интеркас» впереди. Забитый гол воодушевил киевлян, и они продолжали доминировать на площадке, вот только подкрепить преимущество голом никак не удавалось. «Дине», которая и так уже «наелась» поражений в родной Суперлиге, проигрывать было не с руки, и ближе к концу встречи она «насела» на ворота Лысенко. Во время пришла на помощь и крестовина, принявшая на себя удар Александра Левина. А это уже знаменитый «фарт». Он был в этой игре с «Интеркасом» до самой сирены: выход Романа Мареша пятым полевым скорее мог привести только к еще одному пропущенному «Диной» голу, чем к забитому в ворота киевлян. «Интеркас» отстоял минимальное преимущество, и взял реванш за поражение в первой игре.