Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
647
0

Носов и Шахтер оставил с носом

Полтавская Ворскла отбирает очки на выезде у донецкого Шахтера

Носов и Шахтер оставил с носом

Полтавская Ворскла Виктора Носова заслужила право именоваться одним из феноменов 15 чемпионата Украины. Полтавчане блестяще играют на выезде, в их активе победы в гостях над одесским Черноморцем, харьковским Металлистом, симферопольской Таврией, ничьи с Динамо, Днепром и вот теперь Шахтером. Просто никакого нет спасения от полтавской Ворсклы, если она приехала к вам в гости. В Полтаве ее обыграть не так и трудно, и почти все  проигравшие команде Носова дома, так и сделали. Такая загадка.

Все же, подобного результата было ожидать трудно. Уже столько команд обожглись на Ворскле дома  в этом сезоне, что чемпион обязан был настроиться на полтавчан. Но он все равно не настроился. Или просто не смог разгадать загадку команды Носова. Шахтер вообще в этом году играет неважно, побеждает если и убедительно по счету, то вовсе не по игре. И главное, не чемпионская у них игра.

Вот и с Ворсклой горняки как-то ходили почти весь матч, и моменты себе создавали на ходу, то есть, не слишком ускоряясь. Таким макаром донецкие футболисты создали два очень хороших момента в первом тайме. Оба были у лучшего бомбардира команда Брандау. Сначала он пробил головой в штангу метров с 8 после навеса с правого фланга – Пятов не дернулся за мячом, но вот в этом эпизоде гостям повезло. А второй момент у Брандау был под конец тайма. Элано, вышедший вместо Стойкана по ходу первого тайма, навесил на дальнюю штангу и бразильский форвард пробил головой в противоход Пятову. Однако Андрей отразил и этот удар и добивательский Фернандиньо. Надо отметить, правда, что последний ударил крайне коряво, просто подцепил мяч и все. И как раз в руки Пятову.

И это почти все, что создал Шахтер в первом тайме. Даже в последнем матче с Ильичевцем (ставящим куда более высокие задачи, чем Ворскла) у донецких футболистов было гораздо больше активности и голевых моментов.

После перерыва Брандау предпринял третью попытку забить. Он оказался с мячом у лицевой линии неподалеку от правой штанги и ударил в дальний угол. По пути мяч мог подправить в сетку Жадсон, но в итоге от защитника Ворсклы он улетел на угловой.

В дальнейшем бессилие игроков Шахтера что-то создать у полтавских ворот даже надоумило гостей на контратаку и Дебатик Цурри едва не вывел вперед Ворсклу. Мяч попал в перекладину.

Остаток матча болельщики Шахтера смотрели с ужасом. Их любимцы, конечно, не сбились на навал, это считается добрым знаком, но и особенного желания что-то изменить видно не было. Дважды наносил удары из пределов штрафной Матузалем, выпал еще один шансик Марике, но Чиприан пробил через себя. И не забил, естественно.

В общем, Шахтер заслуженно не победил, Ворскла привезла из похода еще один скальп. Да не простой, а чемпионский.

Шахтер – Ворскла – 0:0
Шахтер: Лаштувка, Стойкан (Элано 40), Левандовски, Хюбшман, Шевчук, Тимощук, Матузалем, Фернандиньо (Марика 63), Жадсон, Белик (Воробей 54), Брандау.
Ворскла: Пятов, Медведев, Цурри, Джуричич, Онищенко, Даллку, Кравченко, Попов (Ярмаш 76), Епуряну (Ликиою 90), Бровкин (Ребенок 69), Главина.
Предупреждены: Матузалем 59, Марика 86 – Джуричич 51, Онищенко 90.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.