Фернандиньо - боец, Шевчук - скромный, Жадсон - нежадный

Британские журналисты дали оценки игрокам и тренеру «Шахтера»

Фернандиньо - боец, Шевчук - скромный, Жадсон - нежадный

В августовском выпуске авторитетного в мире футбола журнала World Soccer вышла статья о главном тренере и игроках донецкого «Шахтера», в которой британские специалисты дали оценку нашей команде.

Луческу продолжает делать ставку на бразильцев

Тренер «Шахтера» Мирча Луческу, пригласив в стан «горняков» еще двух представителей Южной Америки, продолжает верить, что бразильцы являются самыми лучшими. Бруно Феррейра Бонфим, он же Дентиньо, прибыл из «Коринтианса» в качестве альтернативы Луису Адриано, нерезультативность которого была большой проблемой для Луческу в Лиге чемпионов.

Алан Патрик, перешедший из «Сантоса», стал вторым бразильским новичком «Шахтера». Некоторые специалисты видят в нем потенциальную замену Виллиану или Дугласу Косте, если они все-таки решат продолжить свою карьеру в более сильной лиге.

Будучи самой сильной командой в Украине во всех отношениях, третий подряд чемпионский титул «Шахтера» был бы хорошей ставкой.

Тренер:

Мирча Луческу – За свой восьмилетний период в Донецке хитрый тренер «горняков» выиграл для «Шахтера» 13 комплектов наград, включая Кубок УЕФА в 2009 году.

Голкиперы:

Андрей Пятов – уверенный страж ворот, отлично играющий при выходах один на один. В составе сборной Украины был участником четвертьфинала чемпионата мира в 2006 году.

Александр Рыбка – хороший вратарь, в свое время игравший в «Динамо» (Киев), в составе которого получил серьезную травму головы в своей дебютной игре в Лиге чемпионов против мадридского «Реала» в 2006 году.

Защитники:

Дмитрий Чигринский – вице-капитан, известен своими дальними передачами. Был подвержен череде травм после возвращения из «Барселоны» в 2010 году.

Ярослав Ракицкий – бескомпромиссный центрбек, был включен в символическую сборную молодежного чемпионата Европы, который проходил этим летом.

Разван Рац – левый фулбек, перешедший в «Шахтер» из бухарестского «Рапида» в 2003. Опасен своими прострелами с фланга, а также мощным ударом.

Вячеслав Шевчук – надежный, скромный левый защитник.

Полузащитники:

Дуглас Коста – многообещающий, талантливый правый вингер, предпочитающий индивидуальные проходы.

Фернандиньо – «боец» в середине поля с сильным дальним ударом.

Томаш Хюбшман – опорный полузащитник, тактически грамотный, с хорошей физической подготовкой.

Жадсон – нежадный диспетчер «Шахтера», который как создает, так и забивает сам. В качестве примера служит его победный гол в Кубке УЕФА против «Вердера».

Генрих Мхитарян – звезда национальной сборной Армении. Перешел в «Шахтер» из донецкого «Металлурга».

Форварды:

Джулиус Агахова – прошлый сезон играл по аренде в «Севастополе», который покинул высший дивизион чемпионата Украины.

Дентиньо – перешел в «Шахтер» за 7 миллионов из «Коринтианса». Очевидный конкурент Луиса Адриано за роль выдвинутого форварда.

Эдуардо – хорватский нападающий бразильского происхождения, который перенес тяжелейшую травму, выступая за «Арсенал».

Луис Адриано – нападающий таранного типа. Подписал контракт с «Шахтером» после выигрыша клубного чемпионата мира в 2006 году с «Интернационалем».

Марсело Морено – мощный форвард, который играл в аренде за «Вердер» и «Уиган» после своего восьмимиллионного трансфера в «Шахтер» в 2008 году.

Трансфер лета

Дентиньо, «Шахтер» (Донецк)

Бывший нападающий сборной Бразилии U-20 присоединился к постоянно растущему контингенту своих соотечественников в «Шахтере», перейдя из «Коринтианса» за 7 миллионов фунтов. Дентиньо отметился голом в своей дебютной игре за «Шахтер», бразилец забил один из четырех мячей в ворота «Оболони».

Пресс-служба ФК «Шахтер» по материалам журнала WorldSoccer

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ALplay12
    ALplay12, 12.08.2011 15:26
    0
    Дентиньо не выдвинутый форвард вообщето, да и Адриано тараным форвардом трудно назвать.. и не знал что за телегу Морено целых 8 лимонов отгрузили
    Naum1221
    Naum1221, 12.08.2011 14:35
    0
    он самый, чернокожий СексПир
    Vyr8tos
    Vyr8tos, 12.08.2011 13:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бред!!!
    Vyr8tos
    Vyr8tos, 12.08.2011 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А де Срна,Віліан,Селезнев.
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 12.08.2011 12:57
    0
    Тебе, я вижу, уже набуцали.
    DocRoberts
    DocRoberts, 12.08.2011 11:59
    0
    В половине случаев, они не качества игрока описывают, а какую то белиберду, где играл и т. п.
    Заангажированный МЕТАЛЛИСТОМ
    Заангажированный МЕТАЛЛИСТОМ, 12.08.2011 11:03
    0
    лучше бу он голову отбуцнул кокому нибудь динамовцу
    RuSIK150
    RuSIK150, 12.08.2011 11:02
    0
    EGOisME
    EGOisME, 12.08.2011 11:00
    0
    Djum1979
    Djum1979, 12.08.2011 10:53
    0
    Фернандиньо - боец, Шевчук - скромный, Жадсон - нежадный... Срна - симулянт, там так и було написано, вот только офсайт шахтера "забыл" это перевести
    wwowa
    wwowa, 12.08.2011 10:51
    0
    кобін іщенко ???
    fullowner
    fullowner, 12.08.2011 10:17
    0
    пипец, тоже мне авторитетный журнал...какаято неавторитетная статья
    Monster
    Monster, 12.08.2011 10:17
    0
    Темнота! Это Шекспир!
    myxamed1980
    myxamed1980, 12.08.2011 10:00
    0
    Адриано форвард не таранного типа ...он использует скорость...убегает на рывке от защиты и играет на опережение в штрафной.
    какой же он таранный ? он что похож на Виери ?
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 12.08.2011 09:47
    0
    кто это?
    FlyBer_lg
    FlyBer_lg, 12.08.2011 09:43
    0
    Фернандиньо – «боец».. скорее мудак а не боец. Терпеть его не могу с недавних времен. Особенно посе момнта в матче с Динамо, когда он спецом отбуцнул слетевшую буцу динамовца и сразу же пытался погнать команду в атаку. Да и локтями хорош работает
    Naum1221
    Naum1221, 12.08.2011 09:42
    0
    техніка? не, не бачив
    Naum1221
    Naum1221, 12.08.2011 09:42
    0
    де Кучер?! де Вильям? де Тейшейра? де Селезень?
    llloundrat
    llloundrat, 12.08.2011 09:31
    0
    Луис Адриано – нападающий таранного типа.
    =========================================
    Таранного типа? Я по ходу не знал что означает слово таранный... это разве не нападающий силового типа? А Адриано форвард делающий ставку на технику.
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 12.08.2011 09:26
    0
    ахах
    ALplay12
    ALplay12, 12.08.2011 15:26
    0
    Дентиньо не выдвинутый форвард вообщето, да и Адриано тараным форвардом трудно назвать.. и не знал что за телегу Морено целых 8 лимонов отгрузили
    Naum1221
    Naum1221, 12.08.2011 14:35
    0
    он самый, чернокожий СексПир
    Vyr8tos
    Vyr8tos, 12.08.2011 13:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бред!!!
    Vyr8tos
    Vyr8tos, 12.08.2011 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А де Срна,Віліан,Селезнев.
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 12.08.2011 12:57
    0
    Тебе, я вижу, уже набуцали.
    DocRoberts
    DocRoberts, 12.08.2011 11:59
    0
    В половине случаев, они не качества игрока описывают, а какую то белиберду, где играл и т. п.
    Заангажированный МЕТАЛЛИСТОМ
    Заангажированный МЕТАЛЛИСТОМ, 12.08.2011 11:03
    0
    лучше бу он голову отбуцнул кокому нибудь динамовцу
    RuSIK150
    RuSIK150, 12.08.2011 11:02
    0
    EGOisME
    EGOisME, 12.08.2011 11:00
    0
    Djum1979
    Djum1979, 12.08.2011 10:53
    0
    Фернандиньо - боец, Шевчук - скромный, Жадсон - нежадный... Срна - симулянт, там так и було написано, вот только офсайт шахтера "забыл" это перевести
    wwowa
    wwowa, 12.08.2011 10:51
    0
    кобін іщенко ???
    fullowner
    fullowner, 12.08.2011 10:17
    0
    пипец, тоже мне авторитетный журнал...какаято неавторитетная статья
    Monster
    Monster, 12.08.2011 10:17
    0
    Темнота! Это Шекспир!
    myxamed1980
    myxamed1980, 12.08.2011 10:00
    0
    Адриано форвард не таранного типа ...он использует скорость...убегает на рывке от защиты и играет на опережение в штрафной.
    какой же он таранный ? он что похож на Виери ?
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 12.08.2011 09:47
    0
    кто это?
    FlyBer_lg
    FlyBer_lg, 12.08.2011 09:43
    0
    Фернандиньо – «боец».. скорее мудак а не боец. Терпеть его не могу с недавних времен. Особенно посе момнта в матче с Динамо, когда он спецом отбуцнул слетевшую буцу динамовца и сразу же пытался погнать команду в атаку. Да и локтями хорош работает
    Naum1221
    Naum1221, 12.08.2011 09:42
    0
    техніка? не, не бачив
    Naum1221
    Naum1221, 12.08.2011 09:42
    0
    де Кучер?! де Вильям? де Тейшейра? де Селезень?
    llloundrat
    llloundrat, 12.08.2011 09:31
    0
    Луис Адриано – нападающий таранного типа.
    =========================================
    Таранного типа? Я по ходу не знал что означает слово таранный... это разве не нападающий силового типа? А Адриано форвард делающий ставку на технику.
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 12.08.2011 09:26
    0
    ахах