Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 августа 2011, 19:12
14238
60

Шведы отругали Кернеса за плохие дороги

Матч сборных Украины и Швеции – такое разное «послевкусие»

| Обновлено 11 августа 2011, 19:12
14238
60
Шведы отругали Кернеса за плохие дороги
Евро-2012

О плохих дорогах и шикарном стадионе

Вчера мы проиграли шведам 0:1… Неприятно, но, увы, уже привычно. Но футбол – это не только счет на табло, но и впечатления зарубежных гостей о стране и о городе. Особенно, если этот город через год примет Евро-2012. Поэтому особенно неприятно было услышать, как Эрик Хамрен, главный тренер сборной Швеции, возмущался на послематчевой пресс-конференции харьковскими дорогами. «Здесь все на высоком уровне. Единственное, в чем мы получили негатив – это дороги. Вам нужно больше внимания уделять их состоянию. В остальном, повторюсь, все хорошо», - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, достоин ли Харьков стать принимающим городом континентального первенства. По сути, тем самым шведский гость в очередной раз констатировал, что бед в славянских странах две – дороги и дураки. Ведь, хотя ремонт дорог и финансируется из госбюджета, но распоряжается выделенными средствами действующий мэр города Геннадий Кернес. И результат, как видите, налицо.

Честь Харькова в глазах зарубежных футбольных гостей спас частный капитал. Как известно, строительство и реконструкцию «евро-инфраструктуры» Харькова - стадиона «Металлист» и Международного аэропорта «Харьков», курирует и со-инвестирует местный бизнес в лице Александра Ярославского (официального координатора подготовки города к турниру). Который, кроме этих двух проектов, еще самостоятельно профинансировал строительство 5* отеля для «семьи УЕФА», создание двух баз для сборных-участниц Евро-2012 и Волонтерского центра УЕФА в Харькове. Работе Ярославского шведы тоже дали свою оценку. Так, Маркус Ольбак, менеджер сборной Швеции и в недавнем прошлом прославленный форвард, во время предматчевой инспекции стадиона «Металлист», сказал буквально следующее: «У вас здесь все такое новое и шикарное, что, думаю, половину своего списка я даже проверять не буду», - сказал он. 

Болеть по-харьковски

Зато харьковские болельщики вчера традиционно были на высоте. Никаких скандальных выкриков политической направленности, как в воскресенье в Киеве на стадионе «Динамо». И – более, чем достойная явка - почти 28 тысяч человек, при том, что играли в будний день, поздно вечером и, прямо скажем, не с самым «звездным» соперником.

Главный тренер команды Олег Блохин даже выразил отдельную благодарность за поддержку, которую оказали  футболистам харьковские болельщики. «Извините, но мы выходим в Донецке играть не с кем-нибудь, а со сборной Франции, а на трибунах 10 тысяч! Когда смотришь на этих разбросанных по 50-тысячному стадиону зрителей, то как-то жутко становится: такая громадина, а народа не видишь. Не видишь ни поддержки, ничего. А сегодня я сорвал голос – до ребят было невозможно докричаться. Такую поддержку сборной я видел только в двух городах Украины – во Львове и в Харькове ... Поэтому я действительно благодарен зрителям. Спасибо им за поддержку!», - радовался коуч сборной Украины.

Было все, кроме сборной

Но игра главной команды страны не порадовала никого… И Олег Блохин, и эксперты, и фаны-завсегдатаи футбольных Интренет-форумов, оценили ее крайне низко. «Когда нашим забивают на последних минутах, я уже не огорчаюсь. Наоборот, это даже улыбку вызывает. Потому что закономерность...», - пишет болельщик на портале «Корреспондент». Вторит ему и другой любитель футбола: «Милевского, Воронина, Шевченко - в утиль. Харьковским болелам - спасибо, они - лучшие в Украине».

Так что в Харькове было все: и стадион, и болельщики, и атмосфера. Не было только сборной… А ведь уже почти год эксперты в один голос трубят тревогу. О том, ФФУ нормально не занимается главной командой страны, что главного тренера без приставки «и.о.» назначили в «свинячий голос», что игроки демотивированы, что прозрачного бюджета нет. И, наконец, – о том, что эта преступная халатность в конечном итоге, обернется провалом украинской сборной на Евро-2012. Судя по всему, как бы ни было мучительно больно, к этому все и идет. Как пел Высоцкий: «Но троянцы не поверили Кассандре… Может, Троя и стояла бы поныне…».

В перспективы сборной Украине на континентальном первенстве уже не верят даже самые преданные и оптимистично настроенные болельщики. Как показывают результаты исследования, проведенного несколько месяцев назад проектом InPoll и изданием «Телекритика», 14,4% болельщиков вообще не верят в то, что национальная сборная Украины на Евро-2012 преодолеет групповой барьер. А 2/3 опрошенных уверены, что команда «выйдет из группы», но это станет ее унизительным как для страны-хозяйки турнира «потолком».  Комментарии излишни.

vlasti.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCMKH1988
Хто буваэ у Харкові той бачить - як дохєра доріг зробили, але думаю грошей ще більше вкрали
afpa
Вообще-то субподрядчиков несколько, включая донецкие, днепропетровские, харьковские и даже чугуевские фирмы. Но основной кусок госбюджетных денег на ремонт дорог к евро (больше 500 млн.грн. на ремонт окружной) откусила донецкая Альтком, которая, кстати, является подрядчиком Львовских стадиона и аэропорта. Как они такие тендеры "выигрывают"))))
А что касается качества , то да, пока отремонтированные дороги хороши)))
Piramax
Подряд на ремонт дорог к Евро "выиграли" донецкие...
______________________________________
Ну не знаю, у нас везде где идет ремонт дорог - техника с надписью "Днепрдорстрой", а это из днепропетровска. А асфальт Кернесовский. Но насчет дорог, чтоб не сглазить, ничего не скажу. Таких дорог в Харькове не было )))) тьфу, тьфу, тьфу...
tov-repper
Лет 5 назад если бы приехали в Харьков, что тогда сказали )))Что их нет вообще))Сделают дороги полюбому!
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
А разве не Днепр "выдал на гора" таких корефеев украинской экономики, как Лазаренко и Тимошенко???? Так Ярославский по сравнению с этой сворой- ангел!!!
dima-ivano
в днепропетровске почти все дороги уже отремонтированы))))вернее сделаны заново.центральный проспект.набережная . развязки к аэропорту. пролспект правды.петровского. калинина.героев сталинграда .все основные.и шведы у нас нежалуются. как ни жаловальсь норвежцы и англичане которые приезжали играть на днепр-арену.Походу в харькове процветает воровство бюджетных денег.Кто вы там говорили дороги в харькове делает?помоему фирмы ярославского. славсья бог харьковских фанов г-н ярославский))))уже иностранцы жалуются хи))
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
Вот есть-же чмшники, кторые на сайт заходят только для того, чтобы насрать...
Кстати, Cortazar, я так понимаю, что учитывая тот факт, что в Киеве нет Кернеса - у Вас в Киеве дороги только фантастического качества? Браво Суркису!!!
Извини, дружище, но твои помои и фекалии в сторону Харькова и Металлиста уже порядком поднадоели! Самому не надоело ерундй заниматься? Причем тут Ярославский к дорогам? Или ляпнул так, на всякий случай? Абы было! Ведь ты у нас эстет по всему харьковскому...
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Украинские дороги от шведских отстали лет на 50 не меньше. В самую захолустную деревню где стоит десяток домов идет идеальный асфальт с разметкой, со всеми необходимыми знаками. И все дороги имеют освещение
Cortazar
solova63—11.08.2011 23:13
может кто-то назовет город,в котором идеальные дороги?
_________________________________________________________
Возможно,их тренер имел в виду все шведские города и пригороды?..
solova63
может кто-то назовет город,в котором идеальные дороги?И вообще,перефразируя пословицу,то что иностранцу смерть-нашему человеку... Шведский тренер со своей колокольни глядючи-немного преувеличил
Cortazar
hooligany—11.08.2011 22:52
мне интересно как донецкие выигрывали тендер? )))))
________________________________________________________
Это называется "харьковскими иллюзиями"...
hooligany
мне интересно как донецкие выигрывали тендер? ))))))
hooligany
мда хороший город, бывал за последние 5 лет частенько у Вас, но дороги, гостиницы, условия просто ЖЖЖЖЕСТЬ, какое нах евро.
мне до сиг пор кажется, что лучше отказаться от евро потому что опозоримся по самое не хочу
solova63
+100! Совершенно верно,днепрян мы не освистывали! А Пес-это есть Пес. Странный вообще-то Блохин: Семин совсем недавно сплавлял чела в дубль наверное не за отличную игру и примерное поведение! А тут,видите ли, "решил поддержать человека"! Как будто международный матч сборной страны,пусть и товарищеский,это место для всяческих поддержек!
BlackCH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
afpa—11.08.2011 22:27
Ярик тут не причем. Подряд на ремонт дорог к Евро "выиграли" донецкие, а асфальт и бордюры им поставляет заводик Гепы...
________________________________________________________
Ну,теперь я полностью спокоен...Камень с души упал...