Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
|
3359
2

Юрий ФИЛИППОВ: «Все ребята работают в полную силу»

Сборная Украины по волейболу в Харькове готовится к квалификации с Израилем

Юрий ФИЛИППОВ: «Все ребята работают в полную силу»
Юрий Филиппов

Сборная Украины продолжает готовиться в Харькове к олимпийскому квалификационному раунду с командой Израиля. Параллельно готовится к сезону и бронзовый призер минувшего чемпионата страны «Локо–Экспресс». Накануне представители харьковских телевизионных СМИ побывали на тренировке команды и расспросили наставников и игроков команд о ходе подготовки.

Главный тренер харьковского «Локомотива» и сборной Украины Юрий Филиппов:

– Сборная собралась в полном составе буквально несколько дней назад. Как вы знаете, она собрана на базе харьковского «Локомотива», и все ребята работают нормально. Напомню, что в сборную добавились, к игрокам «Локомотива», Александр Стаценко, Андрей Дьячков, и Константин Жилинский. В планах подготовки участие в турнире на «Кубок Харькова», посвященном дню независимости Украины, Дню города и памяти Е.Кушнарева. Он пройдет с 22 по 24 августа. И 26 августа команда вылетает в Израиль, где состоится первый матч квалификационного олимпийского отбора. Игрокам харьковского «Локомотива» в этом сезоне предстоят соревнования на шести фронтах – чемпионат и Кубок России, чемпионат и Кубок Украины, еврокубки и игры сборной в олимпийском отборе. Все ребята это осознают, работают в полную силу.

Владимир Татаринцев капитан команды «Локомотив» и сборной Украины:

– Все нормально, атмосфера хорошая, все игроки давно друг друга знают. Тренируемся, готовимся. У нас впереди ответственный сезон, постараемся не ударить в грязь лицом в чемпионате России, Кубке России, в национальных соревнованиях и в сборных.

Андрей Дьячков, игрок команды «Модена» (Италия) и сборной Украины :

– Всегда рад вызову в сборную Украины и всегда буду прилагать усилия для того, чтобы сыграть за свою страну. У нас первые игры в олимпийском отборочном турнире со сборной Израиля. Надо выигрывать и проходить следующие отборы на Олимпиаду. Это престиж страны, престиж волейбола. Я думаю, что это вполне реально. Я очень оптимистично настроен и приложу со своей стороны максимум усилий для этого.

– Как вы считаете, что ждет «Локомотив» в чемпионате России?
– Будет тяжело. Все будет зависеть от желания игроков показать себя. Юрий Иванович Филиппов – хороший тренер. Мне он очень много дал, когда я выступал в «Локомотиве». Главное для успеха их желание и самоотдача на тренировке и в игре. Участие в чемпионате России – это большой плюс для всего украинского волейбола. В России очень сильные команды.

– Вы будете следить за выступлением харьковского «Локомотива»?
– А я всегда смотрю и слежу по интернету. Переписываюсь, созваниваюсь с ребятами, всегда в курсе всех новостей.

– Несколько слов о Вашей новой команде…
– Я в предстоящем сезоне буду выступать за итальянскую «Модену». Команда очень высокого уровня с хорошей организацией. В минувшем чемпионате они были четвертыми. Я очень доволен, что попал в этот клуб и с нетерпением жду начала сезона.

– Возможно, что в ближайшем будущем пути «Локомотива» и «Модены» пересекутся?
– Я очень этого хотел бы и с нетерпением буду ждать этого момента. Очень хочется, чтобы волейбол в Украине достиг такого уровня.

Главный тренер «Локо–Экспресс» Владимир Гудима:

– Наша команда провела два сбора по общефизической подготовке и сейчас уже работаем с мячами в зале. Помимо тренировок есть планы сыграть пару игр со сборной Украины и принять участие в турнире «Кубок Харькова», посвященном Дню независимости Украины, Дню города и памяти Евгения Кушнарева. В нынешнее межсезонье к нам в команду подтянулись несколько молодых игроков из «Локомотива–Надежды». Впереди у нас сложный сезон. Сегодня уже известен календарь чемпионата и Кубка. Чемпионат начнется 30 сентября. В первом туре мы сыграем на своей площадке с командой «Новатор». В регулярном чемпионате не будет участвовать харьковский «Локомотив», поэтому на наших ребятах лежит большая ответственность. Будем готовиться, будем играть и постараемся в этом сезоне не только «защитить» свои бронзовые медали, но и сделать следующий шаг вперед.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге
Волейбол | 21 апреля 2024, 23:32 1
Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге

По сравнению с предыдущим сезоном подопечные Угиса Крастиньша поднялись на одну ступеньку выше

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TimurKhAI
Да, и что там за регламент Олимпийского отбора, кто знает?
Сборная, кстати, будет когда-нибудь играть в Украине (и в Харькове в частности)?
TimurKhAI
...Игрокам харьковского «Локомотива» в этом сезоне предстоят соревнования на шести фронтах – чемпионат и Кубок России, чемпионат и Кубок Украины...
Оч-чень любопытно! И как же будет совмещаться участие сразу в двух первенствах? Наверняка ж украинский и российский чемпы будут часто совпадать по датам.
Я так подозреваю, что во внутренних соревнованиях будут развлекаться дублёры и молодёжь, а в более крутом ЧР - соответственно, основа.