Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
624
0

27-й предпасхальный

Динамо поедет к вчерашним дублерам, сможет ли Ворскла сыграть вничью и в Донецке и отблагодарит ли Металлург мариупольчан за финал Кубка?

27-й предпасхальный

Так как в это воскресенье будет Пасха, то футбольные команды нашей страны очередной тур проведут в субботу. А донецкий Шахтер примет полтавскую Ворсклу даже еще раньше, то есть, сегодня. Впрочем, не слишком важно когда (разве что, чтоб не пропустить трансляцию, ПФЛ, например, про перенос донецкого матча ничего и не знает, по сайту судя), главное, что матчи нам предстоят довольно интересные.

Например, любопытно, сможет ли очень удачно играющая в этом году Ворскла во главе с дончанином Виктором Носовым, отобрать очки у Шахтера? Конечно, учитывая цели, стоящие перед донецкой командой, да и результат матча Динамо – Днепр, сделавший их еще более достижимыми, вряд ли Шахтер оступится на Ворскле. И отсутствие Дуляя и Срны ему не помешает. Конечно, на Ворскле в этом году кто только не оступался, однако это только делает еще более сомнительным, что и чемпион повторит ошибки предшественников.

Киевскому Динамо по идее должно было бы быть трудно в Харькове. ФК Харьков – серьезная команда, игроки выходят на пик формы к молодежному чемпионату Европы, целей перед командой в чемпионате уже нет, играют они в свое удовольствие к большому неудовольствию противников. Однако, в данном случае опять же трудно сомневаться в победе Динамо. И даже не только из-за того, что столько игроков из Киева там играет и все такое. Просто после Днепра надо реабилитироваться, и, скорее всего, в Харькове динамовцы так и сделают.

Из других интриг сейчас на первом месте вопрос бронзовых медалей. Черноморец или Ильичевец? Пока команды разделяют 4 очка и обоих соискателей ждут непростые выезды. Черноморцу надо обыгрывать в Кривом Роге борца за выживание, Ильичевцу предстоит встреча с хорошо знакомыми запорожскими металлургами. Будет ли в этом матче реванш или это будет не реванш, а как это называется – возврат, откат, долг платежом красен… Посмотрим, и, пожалуй, только победой Металлург избежит обвинений такого плана. Как все сложно в нашем футболе, нет никому веры, да и неспроста…

Отстающие от главных претендентов на бронзу, но по-прежнему претендующие донецкий Металлург и харьковский Металлист сыграют в Симферополе и Алчевске. Оба соперника представляют «зону риска». Можно ожидать бескомпромиссного и интересного футбола, все-таки всем надо. Побольше бы таких матчей в нашем футболе. Когда каждому участнику чего-то надо.

В оставшихся (неупомянутых) двух матчах тоже что-то кому-то да надо. Днепру надо продолжать побеждать, тем более, что на радостях после киевской победы был реабилитирован Рыкун (но реабилитирован ли он настолько, чтобы уже выйти на поле – вопрос). Волыни брать очки надо очень сильно, можно и вылететь со всеми этими приколами, и по составу, честно говоря, команда Кварцяного этого вполне заслуживает. Ну а киевский Арсенал просто обязан обыгрывать выходцев из той пропасти, над которой он сейчас висит. Дабы не превратиться в нечто подобное своему сопернику, а как-то подтянуться к тем 5 командам (с 14 по 10 места), которые хоть немного возвысились и, зажав нос, стараются не думать о совсем близкой зоне вылета. Важный матч для команды Заварова, может быть, даже важнее алчевского. Тем более, что и перед Закарпатьем теперь, как и перед Харьковом или Ворсклой. Никаких целей не стоит. Они, как в старом анекдоте, насчет водки уже договорились, ее не будет.

 

Чемпионат Украины. Тур 27

Пятница, 21 апреля

Шахтер (Донецк)  -  Ворскла (Полтава) (18:00 – ТРК Украина)

Суббота, 22 апреля

Таврия (Симф-ль)  -  Металлург (Донецк) (16:00 – ТРК Украина)

Кривбасс (Кр. Рог)  -  Черноморец (Одесса)

ФК Харьков  -  Динамо (Киев) (18:00 – ТРК Украина)

Днепр (Дн-вск)  -  Волынь (Луцк)

Арсенал (Киев)  -  Закарпатье (Ужгород)

Сталь (Алчевск)  -  Металлист (Харьков)

Металлург (Запорожье)  -  Ильичевец (Мариуполь)

 

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.