Дубль Кожанова помогает Ильичевцу победить

Мариупольская команда в товарищеском матче разгромила свою молодежку

1553
2

В среду на учебно-тренировочной базе «Ильичевец» состоялся дружеский спарринг, в котором первая команда померялась силами с «молодежкой» (напомним, что подопечные Александра Волкова лидируют в своем первенстве). По договоренности «сторон» матч длился 75 минут (40+35).

Отпустив в различные сборные квинтет исполнителей, Валерий Яремченко накануне матча с одесским «Черноморцем» провел проверку боем. Помимо «сборников» не смогли принять участие в игре Западня и Юрченко, занимающиеся по индивидуальной программе.

Первый тайм прошел в примерно равной игре. Небольшим территориальным преимуществом владели подопечные Яремченко, атаковавшие преимущество через фланги. Однако, благодаря надежной игре центральных беков, до ударов дело доходило редко. С «выстрелами» же из-за пределов штрафной (два удара на счету Пуканыча) Шевченко справлялся. «Дубль», активно обороняясь, не забывал огрызаться острыми контратаками. В одном из таких выпадов Антон Кича здорово прошел по левому флангу и нацеленно подал на Скоблова. С ударом Дмитрия головой в нижний угол Шуст не справился.

Пропустив, «основа» взвинтила темп и довольно быстро отыгралась: Кожанов добил мяч в сетку после удара Пуканыча с 20 метров. До конца первой половины Фомин и Будковский упустили еще по одному моменту. Руслан после выверенной передачи Ярошенко в разрез не смог убежать от Аблитарова. А Филипп, замыкая навес Кожанова, с линии вратарской не попал в «рамку». Весело было и у ворот Шуста: ударам Кичи и Добрянского не хватило точности.

Во второй половине матча подопечные Валерия Яремченко трижды рассписались в воротах «молодежи», в составе которой на поле появились ребята 1994 года (те самые «серебрянные» призеры ДЮФЛ). Сперва Будковский откликнулся на навес Кожанов и с близкого растояния переправил мяч в сетку. Затем Тищенко «закрыл» дальнюю штангу после подачу штрафного. И наконец, за минуту до конца поединка Кожанов убежал на рандеву с голкипером и установил окончательный счет (голевую передачу сделал Ярошенко).

«Ильичевец» - «Ильичевец» (мол.) – 4:1
Голы:
Скоблов, 18 (0:1). Кожанов, 27 (1:1). Будковский, 54 (2:1). Тищенко, 69 (3:1). Кожанов, 74 (4:1).

«Ильичевец»: Шуст, Микицей, Невмывака, Путивцев (Ковалев, 41), Савин (Шевчук, 55), Кожанов, Полянский (Яворский, 41), Ярошенко, Пуканыч, Тищенко, Фомин (Будковский, 35).
«Ильичевец» (мол.): Шевченко, Чорний, Худченко, Аблитаров, Резников, Скоблов, Насибулин, Отрок, Добрянский, Кича, Иванов. На замену выходили: Семено, Ключик, Терехов, Задойко, Буравлев, Губанов, Горбунов, Богданов, Лучик, Мишнев.