Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
581
0

Арсенал убирает Челси со своего пути в четвертьфинал Кубка Англии

Дубль Рейеса переломил ход поединка и принес победу канонирам

Испанец Хосе Антонио Рейес наконец-то начал оправдывать заплаченные за него Севилье миллионы. Вчера юный форвард принес победу Арсеналу в матче 1/8 финала Кубка Англии, подарив команде Венгера путевку в четвертьфинал. Челси так и не сумел прервать крайне неудачную для себя традицию игры с Арсеналом в Кубке Англии последних лет. Четвертый раз подряд жребий сводит канониров и синих на разных стадиях национального Кубка, и четвертый раз подряд Арсенал берет верх. А если вспомнить, что и в матче первого круга чемпионата Англии Арсенал выиграл на Хайбери у уже обновленного и укрепившегося Челси со счетом 2:1, то можно говорить о том, что у команды Раньери есть некий комплекс перед парнями Венгера.

Победе Арсенала не помешало даже отсутствие признанного лидера команды – француза Тьерри Анри, не игравшего из-за небольшой травмы. В рядах канониров выстрелил другой лидер – пока что потенциальный – Рейес, сначала сравнявший счет, а затем и забивший победный мяч.

Всю игру команды поддерживали высочайший темп, и игра смотрелась. Вначале более активным выглядел Арсенал, создавший несколько угроз воротам Кудичини. Но Пирес и Эшли Коул свои моменты не реализовали. В середине первого тайма уже Челси перехватил инициативу, переведя игру к воротам Леманна. Вскоре Гронкьяр забил гол головой, но арбитр зафиксировал офсайд. Это не смутило синих, и на 40 минуте они забили честный гол. Леманн ошибся, выбивая мяч, его перехватил Паркер, отпасовал на Муту, румын ушел от опеки Туре и точно пробил – 0:1. Из событий первого тайма также следует отметить невиданно большое количество жёлтых карточек, предъявленных арбитром. Пол Даркин к 45минуте показал сразу шесть горчичников – по три футболистам каждой из команд.

После перерыва настал бенефис Рейеса. Сначала он нанес отменный удар в девятку, а затем продемонстрировал приличный дриблинг, обыграв двоих защитников, и даже отчаянные усилия Терри остановить мяч на линии ворот ни к чему не привели – 2:1. Если первый гол Рейес забивал Кудичини, то второй – уже Салливану, вышедшему за минуту до этого на замену (Карло вновь травмировался).
Концовка встречи была за Челси, но Арсенал отстоял победу – с таким же счетом, как в первом круге в Премьер-лиге. У Челси будет шанс реабилитироваться уже в субботу, когда синие на Стэмфорд Бридж примут канониров. Очередного поражения от Арсенала Раньери могут и не простить.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.