Украина - Швеция - 0:1

Сборная снова проигрывает + ВИДЕО

Украина - Швеция
© Украина - Швеция

Сборная Украины под руководством Олега Блохина проиграла второй матч подряд. В Донецке наша сборная пропустила от французов четыре гола, а в Харькове от шведов – только один, который и превратил стопроцентную ничью в поражение. Радоваться, определенно, нечему. Наши футболисты, что имели, как водится, не забили, а шведы все же один свой момент реализовали. И нулевая ничья нам бы особо не обнадежила, что уж говорить о 0:1.

В составе сборной Украины вышло сразу три номинальных форварда, Девич, Воронин и Шевченко, правда, все трое могут сыграть и из глубины, так что написать, что наша команда играла по системе 4-3-3 можно лишь упрощенно. В полузащите Олег Блохин доверился опыту Калиниченко, Ротаня и Тимощука, в принципе, проверенных им давным-давно кадров. Ну а с защитой было тяжелее всего, потому вышли, видимо, все, кто мог. Федецкий справа, Гай слева, днепропетровцы Мандзюк и Чеберячко в центре.

У шведов состав был значительно более предсказуемым и близким к оптимальному (не считая Ибрагимовича). В отсутствие Златана компанию Элмандеру в атаке составил Герндт.

Матч начался с небольшим перевесом шведов, у них даже было два полумомента, причем в обоих случаях на острие был Элмандер, во втором эпизоде он даже пробил. У нашей команды первый удар нанес Девич из офсайда. В первые минут 20 в атаке не получалось практически ничего. Потом удалось заработать парочку штрафных, которые пробили мастера по этой части – Калиниченко и Шевченко. С обоими ударами, впрочем, справился Исакссон. Удар Шевченко получился поострее.

Затем случился еще более интересный момент. Вендт остановил мяч в своей штрафной не для себя, а для Девича и Марко получил возможность пробить из пределов штрафной, но переиграть вратаря не сумел.

По большому счету, моменты нашей сборной в первом тайме в предыдущий абзац уместились полностью. А вот шведы до перерыва создали еще несколько опасных моментов. Элмандер бил с близкого расстояния после углового, затем Вильхельмссон получил свободный коридор, но пробил во вратаря. Наконец, перед самым свистком судьи после ошибки Чеберячко Ларссон бил с линии штрафной, но и на этот раз Дикань был на месте.

Нужно сказать, что второй тайм, в целом, получился похожим на первый. Снова у шведов был небольшой перевес по опасным моментам, снова у нашей команды было несколько интересных штрафных. И только в конце второго тайма, в отличие от первого, гости все-таки забили.

Моментов было немного. Начался тайм с удара Герндта, который не чувствовал сил убегать один на один и потому просто пробил – хотя справиться и с этим ударом Диканю было как раз не очень просто. Затем нашей команде удалось создать претендента на момент матча. Массированную атаку ударом с острого угла завершал Гай, но Исакссон не собирался пропускать.

В середине тайма главным шведским героем оставался Вильхельмссон, который накручивал наших футболистов и регулярно обострял игру. Дикань дважды отбивал мяч после его ударов, в том числе после выстрела из пределов штрафной (до этого он свободно миновал двух защитников). Когда на поле появился Коноплянка, именно он отметился двумя неплохими исполнениями штрафных, но снова вратарь шведов был надежен.

Ну а в самом конце игры, когда все уже, казалось бы, успокоились, оказалось, что это сделали только наши игроки. Хисен выскочил на пас из глубины, отлично сработав на грани офсайда, а еще лучше он сыграл в завершающей стадии атаки в одно касание пробив мимо Диканя. Так мастерство Хисена оказалось решающим фактором среди наваленных на чаши весов в этой игре. Сыграл Тобиас действительно классно.

Ну а о нашей сборной сказать что-то позитивное сложно. Игру далекой от оптимального состава защиту охарактеризовал пропущенный гол, в созидании на нашем счету только два полумомента и штрафные. Похвалить за игру стоило бы Диканя, но ему не повезло в самом конце с выходом Хисена. В остальном шведам даже без Ибрагимовича мы проигрываем.

Порфирий ПЕТРОВ

УКРАИНА - Швеция - 0:1

УКРАИНА: Андрей Дикань, Артем Федецкий, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Алексей Гай, Анатолий Тимощук, Максим Калиниченко, (Евгений Коноплянка, '55), Марко Девич, Руслан Ротань, (Эдмар, '73), Андрей Шевченко, (Алексей Антонов, '58), Андрей Воронин, (Артем Милевский, '45)
Швеция: Андреас Исакссон, Андреас Гранквист, Микаэль Лустиг, (Беранг Сафари, '59), Даниэль Майсторович, Александр Герндт, (Йонас Олссон, '82), Оскар Вендт, Андерс Свенссон, Эмир Байрами, (Кристиан Вильгельмсон, '26), Себастьян Ларссон, (Олбин Экдаль, '60), Йохан Элмандер, (Тобиас Хисен, '67), Ким Челлстрем, (Понтус Вернблом, '46)
  Томас Хисен, 92
Марко Девич, 69

Удары (в створ): 8 (6) - 7 (6)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды: 2 - 2

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Хисен

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    byrgyi76
    byrgyi76, 12.08.2011 08:05
    0
    Как по мне, так Девич, много старания, работы, а КПД из этого так себе. 2 штрафных Коноплянки были более опасны, чем вся черновая работа Девича. Однозначно нужно ему отдать должное за борьбу, желание, попытку доказать правильность его приглашения.
    hooligany
    hooligany, 12.08.2011 01:25
    0
    нормальные играли, хоть как-то на игру было похоже
    blaze_ua
    blaze_ua, 12.08.2011 00:46
    0
    Дикань красавело... ну и Девич само собой )
    iron_felix69
    iron_felix69, 12.08.2011 00:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нет все по делу. Но девушка вечером должна думать о другом И не парить себе мозги футболом Лучше вспомните, что у Вас в холодильнике бутылка шампанского и конфеты есть И любимого по затылку ласково бейсбольной битой погладьте. Чтобы он это из холодильника извлек и открыл
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 12.08.2011 00:28
    0
    Це на них так впливає секс перед грою, через годину Лена пояснить чому так...
    esken1
    esken1, 12.08.2011 00:25
    0
    чем наши футболисты перед Боженькой провинись.ума не приложу.
    ELLEN1985
    ELLEN1985, 12.08.2011 00:15
    0
    ----------------------------------------------------------------------------
    Привет. У меня работа закончится в з часа. Период такой,злобный) Мозги уже горят)
    Вишь,чего сверху "катаю").Через час буду писать о влиянии секса на футболистов различного возраста перед игрой. А,сама то,голубушка,чавой-то не спим?
    Замнём для "ясности")
    Darinka
    Darinka, 12.08.2011 00:10
    0
    Мысль интересная,народ наверно думать будет,но вряд ли сейчас...поздновато.
    Спокойной ночи!
    Darinka
    Darinka, 12.08.2011 00:07
    0
    Оболоньку давай возьмём!!
    ...
    Наночь глядя о чём думает девушка??Мамочки...
    ELLEN1985
    ELLEN1985, 11.08.2011 23:55
    0
    Извините за ошибки.
    ELLEN1985
    ELLEN1985, 11.08.2011 23:51
    0
    Можно несколько слов, в этом "дружном" мужском коллективе? Прежде,чем смеяться
    (а будет смешно), попытайтесь прочесть до конца.
    --------------------------------------------------------------------------------
    1. ПО СУЩЕСТВУ.
    Уступают ли наши ребята в индивидуальной технике? Нет.
    2. Может у нас много "старичков"? Нет. У шведов в стартовом составе 3 игрока
    35,34,30 лет. Ешё три игрока 29,28,27 лет.
    3.Может сборная собрана на базе одного клуба? Нет.В стартовом составе игроки из:
    ПСВ,Руссенборга,Дженоа,Селтика,Хельсинбурга,Боруссии,Эльфсборга,Твенте,Сандерленда,Галатасарая,Олимпика,Гётеборга.
    Это в стартовом составе. Окрошка. Но тем не менее их сыгранность смотрелась предпочтительней.
    4.Может игроки опытней просто? НЕТ. Суммарное количество игр за сборную у шведов в стартовом составе 469, у наших 447 матчей.
    5.Может у них тренер "правильный" ? Не знаю.
    -------------------------------------------------------------------------------
    НО ВОТ,ЧТО Я ТОЧНО ЗНАЮ, что тренер Хамрен НАЗНАЧЕН НА ДОЛЖНОСТЬ ЕЩЁ В 2009 году.
    У НАС за это время сменилось 4 тренера: Михайличенко,Маркевич,Калитвинцев,Блохин.
    Ситуация настолько ненормальная,что вряд ли она имеет аналог в Европе. Везде тренеры назначены гораздо раньше.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Я ТАКЖЕ ТОЧНО ЗНАЮ (как и любой при желании),что КОСТЯК этой шведской сборной
    играет задолго до 3 сентября в товарищеских играх, а с 3 сентября 2010 года
    этот состав провёл и 6 официальных игр в отборочной группе ,с пятью победами,
    1 поражением от Голландии. Есть конечно два изменения, Ибрагимович капризничает,
    плюс ещё кто-то убран.
    -------------------------------------------------------------------------------
    ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ РАЗНИЦУ : Когда назначен тренер,когда он определился с костяком,
    и сколько уже они сыгрываются? ЭТО ОСНОВНОЕ.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Олег Владимирович,я не Ваша поклонница, но так и хочется сказать: Вас своеобразно
    "подставили". Бога ради,не теряйтесь, не слушайте никого,принимайте решение о
    "костяке" и не теряя времени наигрывайте состав. Хочу уже в третий раз напомнить
    слова голландсого тренера после ЧМ:" Мы не теряли ни одной игры,ни одного дня,
    делая упор на сыгранность состава. У шведов тоже САМОЕ.
    -------------------------------------------------------------------------------
    А ТЕПЕРЬ СМЕШНОЕ(?).
    Общаясь со старшими товарищами),я прицепилась к одной фразе.Может кто-то слышал об этом? К 1988 году у сборной СССР дела шли не важно. Тренером был назначен В.В.
    Лобановский. Я подозреваю,что человек с отличными "мозгами"(у него и в школе была
    серебряная медаль),в условиях дифицита времени принял волевое решение сделать
    базовой командой свой ДК. В заявке на ЧМ было 17 игроков,кое-кого он добавил
    из других команд. ЯСНО,ЧТО ОН СДЕЛАЛ УПОР НА СИЛЬНЫЙ И СЫГРАННЫЙ КОЛЛЕКТИВ.
    ОН ПОНИМАЛ,что в принципе сборная из 15 республик должна быть сильнее,НО НЕ БЫЛО
    ВРЕМЕНИ. ОН СДЕЛАЛ СТАВКУ НА СЫГРАННОСТЬ.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Он ,наверняка помнил,что прецеденты были. Это 1960 год,когда Гавриил Качалин
    выиграл самый первый КУБОК НАЦИЙ ! Тогда он составил сборную СССР
    на базе, практически 2 клубов.Спартак и Динамо М. А ещё раньше,в 1956 году, завоевал золото олимпиады на базе Спартака М. Как Вы думаете,помнил ли об этом Лобановский? Безусловно. И сам так сделал.
    ------------------------------------------------------------------------------
    А что если и нам так сделать? Взять один клуб с украинскими футболистами,
    естественно добавить. При этом мы получим гораздо более сыгранный состав?
    Какой клуб? Днепр? Карпаты? Ворскла? Похоже хуже не будет)).
    ------------------------------------------------------------------------------
    Это,конечно,смешнова-то. Но всё же?
    sr111
    sr111, 11.08.2011 23:45
    0
    знову програли
    Болела
    Болела, 11.08.2011 23:29
    0
    kidd0.rv
    kidd0.rv, 11.08.2011 23:22
    0
    kidd0.rv
    kidd0.rv, 11.08.2011 23:21
    0
    hooligany
    hooligany, 11.08.2011 22:45
    0
    Шахрай, уймись, пож, по хорошему
    silon55 — 11.08.2011 21:50 - а вот это супер коммент )))
    hooligany
    hooligany, 11.08.2011 22:43
    0
    почитал отзывы, стока бреда, а конструктива нет (((
    Cortazar
    Cortazar, 11.08.2011 22:43
    0
    Шахрай—11.08.2011 21:47
    Слушай ты варнякало, сборной ДК, да я болела со стажем!!! Это новое поколение таких мудил как ты говорит ДК, какая основа да в Киеве не кого взять даже, кого Сашо вспомни 99 говно!!! Великий Шевченко так вспомни сколько он забивал, а сколько тупил просырал моментов вспомни??? он тупил когда еще начинал в Киеве до отъезда в Милан...
    _________________________________________________________
    А шо это за стаж ты себе прилепил,если уже Шева в молодости был тупым?
    silon55
    silon55, 11.08.2011 21:50
    0
    кто то 1+1 смотрел чупакабра атакует сумщину неизвестное животное напало на человека особь больше 2 м вот так вот что это власть бездействует охотничий сезон на до на чупакабр сделать а то так они всех переедят нас армагедон уже начался никогда небыло етих чупакабр откуда они взялись мутанты с чернобыля что ли
    Шахрай
    Шахрай, 11.08.2011 21:47
    0
    Слушай ты варнякало, сборной ДК, да я болела со стажем!!! Это новое поколение таких мудил как ты говорит ДК, какая основа да в Киеве не кого взять даже, кого Сашо вспомни 99 говно!!! Великий Шевченко так вспомни сколько он забивал, а сколько тупил просырал моментов вспомни??? он тупил когда еще начинал в Киеве до отъезда в Милан...
    КТО КОСТЯК СБОРНОЙ НАЗОВИ ХОТЬ ОДНОГО??????!!!!!
    byrgyi76
    byrgyi76, 12.08.2011 08:05
    0
    Как по мне, так Девич, много старания, работы, а КПД из этого так себе. 2 штрафных Коноплянки были более опасны, чем вся черновая работа Девича. Однозначно нужно ему отдать должное за борьбу, желание, попытку доказать правильность его приглашения.
    hooligany
    hooligany, 12.08.2011 01:25
    0
    нормальные играли, хоть как-то на игру было похоже
    blaze_ua
    blaze_ua, 12.08.2011 00:46
    0
    Дикань красавело... ну и Девич само собой )
    iron_felix69
    iron_felix69, 12.08.2011 00:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нет все по делу. Но девушка вечером должна думать о другом И не парить себе мозги футболом Лучше вспомните, что у Вас в холодильнике бутылка шампанского и конфеты есть И любимого по затылку ласково бейсбольной битой погладьте. Чтобы он это из холодильника извлек и открыл
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 12.08.2011 00:28
    0
    Це на них так впливає секс перед грою, через годину Лена пояснить чому так...
    esken1
    esken1, 12.08.2011 00:25
    0
    чем наши футболисты перед Боженькой провинись.ума не приложу.
    ELLEN1985
    ELLEN1985, 12.08.2011 00:15
    0
    ----------------------------------------------------------------------------
    Привет. У меня работа закончится в з часа. Период такой,злобный) Мозги уже горят)
    Вишь,чего сверху "катаю").Через час буду писать о влиянии секса на футболистов различного возраста перед игрой. А,сама то,голубушка,чавой-то не спим?
    Замнём для "ясности")
    Darinka
    Darinka, 12.08.2011 00:10
    0
    Мысль интересная,народ наверно думать будет,но вряд ли сейчас...поздновато.
    Спокойной ночи!
    Darinka
    Darinka, 12.08.2011 00:07
    0
    Оболоньку давай возьмём!!
    ...
    Наночь глядя о чём думает девушка??Мамочки...
    ELLEN1985
    ELLEN1985, 11.08.2011 23:55
    0
    Извините за ошибки.
    ELLEN1985
    ELLEN1985, 11.08.2011 23:51
    0
    Можно несколько слов, в этом "дружном" мужском коллективе? Прежде,чем смеяться
    (а будет смешно), попытайтесь прочесть до конца.
    --------------------------------------------------------------------------------
    1. ПО СУЩЕСТВУ.
    Уступают ли наши ребята в индивидуальной технике? Нет.
    2. Может у нас много "старичков"? Нет. У шведов в стартовом составе 3 игрока
    35,34,30 лет. Ешё три игрока 29,28,27 лет.
    3.Может сборная собрана на базе одного клуба? Нет.В стартовом составе игроки из:
    ПСВ,Руссенборга,Дженоа,Селтика,Хельсинбурга,Боруссии,Эльфсборга,Твенте,Сандерленда,Галатасарая,Олимпика,Гётеборга.
    Это в стартовом составе. Окрошка. Но тем не менее их сыгранность смотрелась предпочтительней.
    4.Может игроки опытней просто? НЕТ. Суммарное количество игр за сборную у шведов в стартовом составе 469, у наших 447 матчей.
    5.Может у них тренер "правильный" ? Не знаю.
    -------------------------------------------------------------------------------
    НО ВОТ,ЧТО Я ТОЧНО ЗНАЮ, что тренер Хамрен НАЗНАЧЕН НА ДОЛЖНОСТЬ ЕЩЁ В 2009 году.
    У НАС за это время сменилось 4 тренера: Михайличенко,Маркевич,Калитвинцев,Блохин.
    Ситуация настолько ненормальная,что вряд ли она имеет аналог в Европе. Везде тренеры назначены гораздо раньше.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Я ТАКЖЕ ТОЧНО ЗНАЮ (как и любой при желании),что КОСТЯК этой шведской сборной
    играет задолго до 3 сентября в товарищеских играх, а с 3 сентября 2010 года
    этот состав провёл и 6 официальных игр в отборочной группе ,с пятью победами,
    1 поражением от Голландии. Есть конечно два изменения, Ибрагимович капризничает,
    плюс ещё кто-то убран.
    -------------------------------------------------------------------------------
    ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ РАЗНИЦУ : Когда назначен тренер,когда он определился с костяком,
    и сколько уже они сыгрываются? ЭТО ОСНОВНОЕ.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Олег Владимирович,я не Ваша поклонница, но так и хочется сказать: Вас своеобразно
    "подставили". Бога ради,не теряйтесь, не слушайте никого,принимайте решение о
    "костяке" и не теряя времени наигрывайте состав. Хочу уже в третий раз напомнить
    слова голландсого тренера после ЧМ:" Мы не теряли ни одной игры,ни одного дня,
    делая упор на сыгранность состава. У шведов тоже САМОЕ.
    -------------------------------------------------------------------------------
    А ТЕПЕРЬ СМЕШНОЕ(?).
    Общаясь со старшими товарищами),я прицепилась к одной фразе.Может кто-то слышал об этом? К 1988 году у сборной СССР дела шли не важно. Тренером был назначен В.В.
    Лобановский. Я подозреваю,что человек с отличными "мозгами"(у него и в школе была
    серебряная медаль),в условиях дифицита времени принял волевое решение сделать
    базовой командой свой ДК. В заявке на ЧМ было 17 игроков,кое-кого он добавил
    из других команд. ЯСНО,ЧТО ОН СДЕЛАЛ УПОР НА СИЛЬНЫЙ И СЫГРАННЫЙ КОЛЛЕКТИВ.
    ОН ПОНИМАЛ,что в принципе сборная из 15 республик должна быть сильнее,НО НЕ БЫЛО
    ВРЕМЕНИ. ОН СДЕЛАЛ СТАВКУ НА СЫГРАННОСТЬ.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Он ,наверняка помнил,что прецеденты были. Это 1960 год,когда Гавриил Качалин
    выиграл самый первый КУБОК НАЦИЙ ! Тогда он составил сборную СССР
    на базе, практически 2 клубов.Спартак и Динамо М. А ещё раньше,в 1956 году, завоевал золото олимпиады на базе Спартака М. Как Вы думаете,помнил ли об этом Лобановский? Безусловно. И сам так сделал.
    ------------------------------------------------------------------------------
    А что если и нам так сделать? Взять один клуб с украинскими футболистами,
    естественно добавить. При этом мы получим гораздо более сыгранный состав?
    Какой клуб? Днепр? Карпаты? Ворскла? Похоже хуже не будет)).
    ------------------------------------------------------------------------------
    Это,конечно,смешнова-то. Но всё же?
    sr111
    sr111, 11.08.2011 23:45
    0
    знову програли
    Болела
    Болела, 11.08.2011 23:29
    0
    kidd0.rv
    kidd0.rv, 11.08.2011 23:22
    0
    kidd0.rv
    kidd0.rv, 11.08.2011 23:21
    0
    hooligany
    hooligany, 11.08.2011 22:45
    0
    Шахрай, уймись, пож, по хорошему
    silon55 — 11.08.2011 21:50 - а вот это супер коммент )))
    hooligany
    hooligany, 11.08.2011 22:43
    0
    почитал отзывы, стока бреда, а конструктива нет (((
    Cortazar
    Cortazar, 11.08.2011 22:43
    0
    Шахрай—11.08.2011 21:47
    Слушай ты варнякало, сборной ДК, да я болела со стажем!!! Это новое поколение таких мудил как ты говорит ДК, какая основа да в Киеве не кого взять даже, кого Сашо вспомни 99 говно!!! Великий Шевченко так вспомни сколько он забивал, а сколько тупил просырал моментов вспомни??? он тупил когда еще начинал в Киеве до отъезда в Милан...
    _________________________________________________________
    А шо это за стаж ты себе прилепил,если уже Шева в молодости был тупым?
    silon55
    silon55, 11.08.2011 21:50
    0
    кто то 1+1 смотрел чупакабра атакует сумщину неизвестное животное напало на человека особь больше 2 м вот так вот что это власть бездействует охотничий сезон на до на чупакабр сделать а то так они всех переедят нас армагедон уже начался никогда небыло етих чупакабр откуда они взялись мутанты с чернобыля что ли
    Шахрай
    Шахрай, 11.08.2011 21:47
    0
    Слушай ты варнякало, сборной ДК, да я болела со стажем!!! Это новое поколение таких мудил как ты говорит ДК, какая основа да в Киеве не кого взять даже, кого Сашо вспомни 99 говно!!! Великий Шевченко так вспомни сколько он забивал, а сколько тупил просырал моментов вспомни??? он тупил когда еще начинал в Киеве до отъезда в Милан...
    КТО КОСТЯК СБОРНОЙ НАЗОВИ ХОТЬ ОДНОГО??????!!!!!