Украина U-21 - Израиль U-21 - 3:0

Текстовая трансляция матча молодежной сборной Украины

18260
30

Сегодня матчем молодежных сборных Украины и Израиля стартует IX по счету Мемориал Валерия Лобановского, в котором, помимо упомянутых команд, примут участие сборные Узбекистана и Сербии. Эти две команды свой поединок проведут на стадионе «Динамо им. Валерия Лобановского», его начало - 20:00.

В это же время, в 20:00, на стадионе «Оболонь Арена» новая команда Павла Яковенко начнет свой матч против команды Израиля. Наставник нашей команды вызвал на сбор следующих исполнителей:

Вратари: Игорь Березовский («Оболонь» Киев), Максим Коваль («Динамо» Киев), Артем Тетенко («Шахтер» Донецк).

Защитники: Богдан Бутко («Ильичевец» Мариуполь), Сергей Кривцов («Шахтер»), Евгений Опанасенко («Металлург» Запоророжье), Темур Парцвания («Динамо-2»), Юрий Путраш («Оболонь»), Евгений Ткачук («Ворскла» Полтава).

Полузащитники: Роман Безус («Ворскла»), Андрей Богданов («Арсенал» Киев), Евгений Будник, Дмитрий Еременко (оба − «Металлист» Харьков), Виталий Виценец («Шахтер»), Денис Гармаш («Динамо»), Дмитрий Гречишкин, Виталий Федотов, Игорь Чайковский (все − «Ильичевец»), Кирилл Петров («Кривбасс»), Игорь Пластун («Оболонь»), Станислав Причиненко («Таврия» Симферополь), Дмитрий Хомченовский («Заря» Луганск), Евгений Шахов («Днепр» Днепропетровск).

Нападающие: Виталий Иванко («Металлург» Донецк), Евгений Павлов («Волынь» Луцк).

Финальный матч и матч за третье место будут сыграны завтра, 10 августа. Начало матчей - 18:00.

Сегодня, начиная с 19:45, Sport.ua предлагает своему читателю прямую текстовую трансляцию матча Украина - Израиль. После игры ожидайте на нашем сайте отчет поединка и комментарии футболистов и тренеров нашей молодежной сборной!

Стартовый состав Украины:

Березовский, Бутко, Парцвания, Опанасенко, Виценец, Гармаш, Путраш, Дмитрий Еременко, Пластун, Чайковский, Бабыр.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

1 мин.Украинцы больше контролируют мяч.
3 мин. Израильтяне подали штрафной с правого фланга - мяч вылетел за пределы поля.
7 мин. Игра идет в основном в центре.
11 мин. Израильтяне пытаются подолгу контролировать мяч.
12 мин. Опанасенко фолит в штрафной Израиля.
15 мин. Острую атаку провели израильтяне, подали два угловых, но наши отбились.
17 мин. Подопечные Яковенко провели быструю атаку, но до логического завершения ее не довели.
20 мин. Опанасенко пробил издали - голкипер поймал мяч.
23 мин. После подачи углового Пластун нанес удар головой - мяч попал в перекладину!
26 мин. Украинцы владеют преимуществом.
28 мин. Наши контролируют мяч.
31 мин. Израильтяне подали штрафной справа - мяч у Березовского.
32 мин. Гармаш пробил слева в ближний угол - рядом со штангой.
34 мин. Волса пробил метров с 22-х - Березовский из-под перекладины отбил мяч.
37 мин. Гармаш пробил со штрафного метров с 30-ти - Клеймон в прыжке отбил мяч!
38 мин. После прострела справа Гармаш нанес удар - рядом со штангой.
40 мин. Виценец прошел по центру, но упал после контакта с соперником. Свисток арбитра молчит.
44 мин. Табур в оффсайде.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

У Израиля на поле появились Потбол, Коэн, Верта. Замир.
48 мин. После опасного удара с левого угла штрафной Березовский в падении отбил мяч.
51 мин. Наши подали угловой - Клеймон кулаками выбил мяч.
54 мин. ГООООЛЛЛЛ!!! 1:0! После вброса из аута израильтяне не сумели выбить мяч и Гармаш с близкого расстояния нанес точный удар.
57 мин. Игра идет преимущественно на половине поля Израиля.
59 мин. ГООООООЛЛЛЛЛ!!! 2:0!  Бабыр прорвался по левому флангу, казалось, передержал мяч, но сумел навесить, и Чайковский точно пробил головой в противоход голкиперу.
61-62 мин. Двойная замена у Израиля. У Украины на поле вышли Гречишкин, Причиненко и Шахов. Ушли Бутко, Бабыр и Чайковский.
64 мин. Неудачная атака Израиля.
68 мин. Причиненко принял мяч в районе 11-тиметровой отметки, но пробил неточно.
70 мин. Хомченовский, Федотов и Иванко вышли у Украины.
71 мин. Клеймон из угла выбил мяч после удара с близкого расстояния.
75 мин. Темп игры упал.
77 мин. Майо вышел вместо Лукасси у Израиля.
81 мин. Гречишкин получил предупреждение за грубый подкат.
83 мин. Гречишкин подал справа, но у Иванко удар не получился.
86 мин. Федотов подал справа - Шахов пробил в касание и мяч просвистел над перекладиной.
87 мин. Парцвания получил предупреждению за задержку соперника.
89 мин. "Горчичник" схлопотал игрок сборной Израиля. А Федотова заменил Будник.
91 мин. ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Защитник неудачно выбил мяч и Путраш из-за пределов штрафной точно пробил в верхний угол.