Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2011, 12:28
6522
12

Уик-энд под знаком Боатенга

Сколько Боатенгов играет в Европе?

| Обновлено 09 августа 2011, 12:28
6522
12
Уик-энд под знаком Боатенга
Дерек Боатенг

Минувший уик-энд прошел под знаком фамилии Боатенг, которая с нынешнего лета находится на слуху украинских болельщиков. О ней они узнали благодаря переходу из испанского «Хетафе» в днепропетровский «Днепр» 28-летнего ганского полузащитника Дерека Боатенга, который сразу стал основным игроком днепропетровцев. В минувшую субботу африканец принимал участие в матче 5-го тура с одесским «Черноморцем», отыграв все девяносто минут. Еще двое игроков с такой же фамилией – имеющий немецкое гражданство 22-летний защитник Жером Боатенг из «Баварии» и обладатель двух паспортов - Германии и Ганы 24-летний полузащитник Кевин-Принс Боатенг из «Милана» также провели в эти дни матчи за свои клубы. Первый из них «помог» мюнхенскому клубу уступить на родной «Альянс-Арене» уступить менхенгладбахской «Боруссии» (0:1), оплошав в защите, а второй внес вклад в победу миланцев над «Интером» в Суперкубке Италии (2:1).

Об обоих игроках, выступающих в чемпионатах Германии и Италии, вспомнилось не случайно. Дело в том, что в ходе матча в Одессе, когда с мячом оказывался темнокожий новобранец «Днепра», зрители на трибунах то и дело вопрошали «А не тот ли это Боатенг?», подразумевая то Жерома, то Кевина-Принса.
А ведь в Европе есть еще один Боатенг - 35-летний ганский полузащитник по имени Джордж, перебравшийся нынешним летом из греческого «Ксанти» в английский «Ноттингем Форест». И как в этом футбольном созвездии выходцев из Африки не запутаться?...

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, www.football.odessa.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmytro Oliveyra
+100500
Sedan
еще корейцев надо в Европу с фамилией Ким. В Корее таких футболистов пол футбольной лиги
Rututu
Спасибо.Была шутка.Ганна с 2 н?
Dizzy Cuba
Да нет на суахили кузнец будет МХУНЗИ, но вот только суахили и родственные наречия распространены в восточной Африке - Кения, Танзания, и.т.п. А Ганна расположена в западной. К тому же местные ганские наречия родствены трём африканским языковым семействам Кува, Гуур и Конго-Нигерскому из которых только последнее семество языков имеет немного общих черт с Суахили.
Mas91994
Думаю,что ето всего лишь футболист с громким именем и не более
Syperdmitr
пока претензий к нему нет!работает на ура,очень цепкий,видит поле на отлично!очень хорошо обращается с мячом! так держать!
Rututu
Боатенг вроде Кузнец на суахили
KPOT1936
Теперь то Днепр понял что их селекция повелась не на того Боатенга...
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasavchegx
понабирают долб...бов)))))