Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
741
0

Неудержимый Стяуа и интересная нулевка в Гельзенкирхене

Всего лишь один гол был забит в двух полуфиналах Кубка УЕФА

Неудержимый Стяуа и интересная нулевка в Гельзенкирхене

Завершились первые полуфиналу Кубка УЕФА. Румынский Стяуа продолжает феноменально успешно играть в этом турнире, повышая до немыслимых высот клубный рейтинг своей страны. В первом полуфинале румынам удалось обыграть английский Миддлсбро, хотя и с минимальным счетом. А матч двух других соискателей трофея – испанской Севильи и немецкого Шальке завершился достаточно боевой, хотя и нулевой ничьей. Шальке в конце игры остался в меньшинстве после удаления Младена Крстаича, но принципиально хода игры это не изменило – вырвать победу могли обе команды.

Стяуа продолжает и продолжает набирать очки. Англичане, как обычно, не перенапрягались в первом выездном матче, правда, и проиграли на сей раз минимально (а не 0:2, как было в четвертьфинале с Базелем). Никулае Дика забил единственный гол после передачи Радоя с правого фланга (метров с десяти направил мяч точно в правый верхний угол) и, как отмечают английские СМИ, следует благодарить австралийского кипера Марка Шварцераза то, что румыны забили только один гол.

Стяуа – Миддлсбро – 1:0
Стяуа: Фернандеш, Огарару, Гионя, Гоян, Марин, Дика, Радой, Боштина, Параскив (Ловин, 86), Николицэ, Оприцэ (Кристя, 89).
Миддлбсро: Шварцер, Парнаби, Эхиогу, Бэйтс, Кедруэ, Боатенг, Рошембак, Даунинг, Моррисон (Парлор, 70), Айегбени (Маккароне, 70), Хасселбайнк.
Гол: Дика, 30.
Предупреждения: Параскив, 33; Гоян, 38; Николицэ, 41; Марин, 89 - Шварцер, 75; Парлор, 90.

Фотогалерея матча

Веселый футбол был на «АуфШальке». Хотя голов ни испанская, ни немецкая стороны не сумели забить. Но угрожали воротам друг друга они весь матч, и смотрелось все это на одном дыхании. Оборону Севильи, в основном, терзал Джеральд Асамоа, а у Севильи выделялся аргентинец Савиола и его партнеры, атакующие из глубины – итальянец Энцо Мареска, бразилец Алвеш, чуть позже вышедший на замену лучший распасовщик команды Ренато. Ну и Хесус Навас, который, подхватив мяч после неудачной попытки Кролика пробить, едва не открыл счет в матче ударом метров с 20-ти.

Во втором тайме темп и активность со стороны обеих команд еще выросли, но кульминацией этого стали не голы, а удаление Младена Крстаича, который в одном эпизоде продемонстрировал излишнюю заряженность на борьбу. Уже выиграв мяч у Хесуса Наваса он слегка жестковато ударил его локтем по лицу. В итоге был справедливо удален.

Но без Крстаича Шальке не стал играть хуже. Более того, уже через пару минут Бордон должен был открывать счет ударом головой метров с 5, но Палоп великолепно среагировал на этот удар. А еще чуть позже Линкольн прорывался в штрафную испанцев и попал мячом в руку Эскюде. Судья не обратил внимания на эту мелочь.

До конца матча счет все же мог быть открыт, но почему-то все опасные моменты завершались офсайдами. Линкольн успел даже забить, но тоже из вне игры. В общем, боевая ничья и все решится в Севилье. Интересно покажут ли?

Шальке-04 – Севилья – 0:0
Шальке (Германия, Гельзенкирхен): Рост, Рафинья, Бордон, Крстаич, Кобиашвили, Поульсен, Хамит Алтынтоп (Линкольн, 46), Эрнст (Байрамович, 74), Асамоа, Ларсен, Варела (Кураньи, 64).
Севилья (Испания): Палоп, Алвеш, Хави Наварро, Давид, Эскюде, Хесус Навас, Марти, Мареска, Пуэрта (Адриано, 82), Савиола (Луис Фабиано, 62), Канут (Ренато, 32).
Предупреждения: Эрнст, 55 - Хави Наварро, 41.
Удаление: Крстаич, 80.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.