| Обновлено 08 августа 2011, 21:00
1087
0

Неманья ВИДИЧ: «Игроки провели матч на очень высоком уровне»

Переломить ход игры и победить со счетом 3:2 - блестящее достижение, считает футболист

1087
0
Манчестер Юнайтед

Алекс Фергюсон славится умением поддерживать свои команды на плаву благодаря талантливой молодежи, а бойцовский характер «Манчестер Юнайтед» давно стал визитной карточкой клуба. Оба этих качества в воскресенье помогли «красным дьяволам» обыграть «Манчестер Сити» в матче на Суперкубок Англии.

Главные роли на «Уэмбли» исполнила молодая поросль Фергюсона. Уступая к перерыву со счетом 0:2, «Юнайтед» ударно провел второй тайм и склонил удачу на свою сторону усилиями таких игроков, как Крис Смоллинг и Дэнни Уэлбек, а также вышедших на замену Тома Клеверли и Фила Джонса. Победный гол в добавленное время забил Нани, которого в его 24 года тоже сложно назвать ветераном.

«Многие игроки, особенно молодые, провели матч на очень высоком уровне. Это хороший знак накануне нового сезона, - сказал капитан «МЮ» Неманья Видич. - Переломить ход игры и победить со счетом 3:2 - блестящее достижение. После перерыва нам нужно было поддерживать темп, хорошо распоряжаться мячом и как можно реже терять его. Пусть не в чемпионате, но это все же было дерби, и мы жаждали победить. Нани был одним из лучших на поле. Посмотрите на его реализацию! И это только начало».

Уэлбек, вызванный в сборную Англии на товарищеский матч с командой Нидерландов, не жалел комплиментов в адрес своего клуба. «История «Манчестер Юнайтед» состоит из побед, и сегодня мы снова доказали это, - заявил он. - После перерыва мы стали атаковать более целеустремленно, а такой подход всегда вознаграждается».

Фергюсон отметил, чтобы был удивлен счетом 0:2 в первом тайме, так как его подопечные превосходили соперника по игре. С ним согласился автор первого гола «МЮ» Смоллинг. «На мой взгляд, даже до перерыва мы были сильнее. Но «Сити» сыграл хладнокровнее и воспользовался своими моментами, - сказал он. - После первого тайма тренер попросил нас побольше пасоваться и атаковать как следует».

Капитану «Сити» Венсану Компани оставалось лишь выделить положительные моменты в игре его команды перед скорым стартом в премьер-лиге и дебютом в Лиге чемпионов УЕФА. «Результат не лучший, но, на мой взгляд, мы можем играть сильнее, - заявил защитник сборной Бельгии. - Конечно, хотелось победить. Но, может, поражение пойдет нам на пользу».