Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
518
0

Главная задача горняков перед матчем с "Ворсклой"

Не повторить ошибок конкурента

"Шахтер" -- "Ворскла"

21 апреля. Донецк. РСК "Олимпийский". 18.00

"Шахтер": Шуст, Стойкан, Левандовский, Чигринский, Рац, Тимощук, Дуляй, Матузалем, Жадсон, Брандао, Марика.

Ворскла: Пятов, Цурри, Джуричич, Даллку, Чижов, Медведев, Попов, Кравченко, Епуряну, Главина, Бровкин.

Накануне поединка против "Ворсклы" на базе "Шахтера" состоялась традиционная открытая для прессы тренировка. Правда, наставник горняков Мирча Луческу на этот раз что называется, взял паузу, предложив журналистам пообщаться с футболистами. Видимо, наставник "Шахтера" все еще находился под впечатлением того, что главный оппонент горняков в предыдущем туре проиграл "Днепру".

Результат того поединка стал неожиданным и для Дарио СРНЫ, который пропустит матч с "Ворсклой" из-за дисквалификации: "Я смотрел матч и, честно говоря, даже представить не мог, что "Динамо" проиграет. Но "Днепр" доказал, что он уже достаточно сыгран, чтобы бороться за место в верхней части турнирной таблицы. Теперь психологически нам будет проще. Но впадать в эйфорию не стоит -- мы должны выиграть все предстоящие поединки, в которых главное для нас -- улучшить реализацию моментов".

А вот голкипер горняков Ян ЛАШТУВКА считает, что его партнерам нужно забыть о лидерстве: "Сейчас нам надо максимально сконцентрироваться перед игрой с "Ворсклой", и не думать о том, сколько у кого очков. Иначе мы можем повторить ошибку "Динамо", и оступиться там, где не следовало бы. Мы должны забыть о том, что вышли на первое место, и смотреть только вперед, ведь нам еще предстоит четыре матча. Причем все -- очень сложные".

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИЙ же уверен, что его партнерам не нужна дополнительная мотивация. В том числе -- и в поединке с полтавчанами: "Получить три очка -- какая может быть еще лучшая мотивация? К тому же, мы помним, как "Ворскла" отобрала очки у "Динамо". А теперь они наверняка захотят отобрать очки и у нас".

Действительно, после домашнего поражения от "Таврии" "Ворскле" ничего не остается, кроме как набирать очки в ближайших матчах, поскольку в двух последних турах полтавчане встречаются с одними из главных претендентов на вылет -- "Арсеналом" и "Сталью".

Свой комментарий перед поединком с "Шахтером" дал главный тренер ворсклян Виктор НОСОВ: "Конечно, это будет один из самых сложных матчей для "Ворсклы" в этом первенстве, и мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что нам придется играть на поле одной из лучших команд чемпионата. Тем не менее для нас каждое очко на вес золота, и в Донецке "Ворскла" постарается сыграть достойно. Одной из самых главных наших задач в этом поединке будет нейтрализовать среднюю линию противника".

Отобрать очки у чемпиона гостям будет очень сложно. Это подтверждает и статистика -- "бело-зеленые" уступили "Шахтеру" в пяти последних матчах с общим счетом 0:12. Хотя в этом году на выезде полтавчане еще не проигрывали...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, Мария СОЛОВЕЙ "КОМАНДА"

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.