570
0

Виталий Руденко: "Мы просто правильно делаем свое дело, вот Фортуна нам и улыбается"

Победу над ФК "Харьков" "Черноморец" добыл только в компенсированное время

Победив в минувшем туре ФК "Харьков" и воспользовавшись осечкой мариупольского "Ильичевца", одесский "Черноморец" еще больше упрочил свои позиции в борьбе за бронзовые награды.

Впрочем, виктория "морякам" далась отнюдь не просто -- только в компенсированное время, с пенальти, они сумели распечатать ворота Рустама Худжамова. А вот свои владения одесситы оставили в неприкосновенности, в чем немалая заслуга их кипера -- Виталия РУДЕНКО, который, к слову, на ноль в этом чемпионате провел уже седьмой поединок из 18-ти.

-- Виталий, почему сопротивление ФК "Харьков" удалось сломить только под занавес матча?

-- Так ведь нам противостояла хорошая команда, укомплектованная молодыми амбициозными исполнителями. В первом тайме игра для нас складывалась неудачно, но после перерыва мы полностью прибрали инициативу к своим рукам, вот только до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило, в чем, считаю, заслуга соперника, сыгравшего тактически грамотно.

Знаете, лично для меня этот матч не был тяжелым, а вот для команды в целом, думаю, он был одним из самых сложных, ведь над нами довлел груз ответственности за результат.

-- В вашей карьере уже бывали случаи, когда удавалось вырвать победу на последних минутах поединка?

-- Да. В позапрошлом чемпионате, в домашней встрече с запорожским "Металлургом", на 79-й минуте пропустив гол от Демченко, мы проигрывали -- 0:1, но уже в компенсированное время сумели не только отыграться, но и вырвать победу! А оба мяча тогда забил Константин Балабанов.

-- "Черноморец" имеет неплохие шансы стать четвертым клубом, от Украины, который пробьется в еврокубки, но недавнее фиаско в матче с "Динамо", похоже, свидетельствует о том, что вы еще не можете на равных сражаться с сильными командами...

-- На мой взгляд, делать выводы на основании только одной игры неправильно. Посмотрите, те же динамовцы у себя дома уступили "Днепру" -- 0:2, так что, эта команда не заслуживает играть в Лиге чемпионов?! Проиграть может любой, другое дело как. Думаю, тогда просто был не наш день.

Мнение

"Везет сильнейшему"

-- Виталий, если учесть, что три очка в недавнем поединке с донецким "Металлургом" вам принес автогол соперника, можна сделать вывод, что вы прямо какие-то везунчики...

-- Скорее мы просто правильно делаем свое дело, вот Фортуна нам и улыбается. Возможно дело в том, что в первой части сезона удача часто обходила нас стороной. К тому же не забывайте -- везет сильнейшему.