Шевченко становится девятым бомбардиром чемпионатов Украины

Нападающий «Динамо» не останавливается на достигнутом

Шевченко становится девятым бомбардиром чемпионатов Украины

Забив мяч в ворота львовских «Карпат», Андрей Шевченко догнал по мячам в чемпионатах Украины Александра Паляницу. У обоих форвардов стало по 79 голов. Разница лишь в том, что у Шевченко после 160 матчей, Паляница имеет столько же голов, только отыграв на сто матчей больше (260) своего конкурента. Примечателен тот факт, что Шевченко все свои мячи забил, выступая в одном клубе, таким результатом не может похвастаться ни один из бомбардиров топ-10.

По коэффициенту результативности, показатель Андрея равен 0,49 проведенных голов за сыгранные матчи, у Александра он равен 0,30. Данный принцип применяют во всей Европе, в случае равенства бомбардирских показателей у футболистов.

Максим Шацких в прошедшем туре укрепил свою вторую позицию, забив 111 мяч в чемпионатах Украины. Ближайшим кандидатом в топ-10 бомбардиров чемпионатов является «ворсклянин» Сергей Закарлюка, у которого на счету 75 забитых мячей в элитном дивизионе.

Топ-10 бомбардиров чемпионатов Украины

Положение на 8 августа 2011

№.

футболист

клуб (ы) за которые забивал

голов

матчей

к/р

1.

 Сергей Ребров

«Шахтер» (10), «Динамо» (113)

123

261

0,47

2.

 Максим Шацких

«Динамо» (97), «Арсенал» (14)

111

261

0,42

3.

 Андрей Воробей

«Шахтер» (80), «Днепр» (12), «Арсенал» (9), «Металлист» (4)

105

311

0,34

4.

 Александр Гайдаш

«Таврия» (85), «Металлург» М (10)

95

259

0,37

5.

 Сергей Мизин

«Динамо» (16), «Днепр» (8), «Черноморец» (2), «Арсенал» (24), «Карпаты» (25), «Кривбасс» (7), «Металлист» (8)

90

342

0,26

6.

 Тимерлан Гусейнов

«Заря» (19), «Черноморец» (66)

85

215

0,39

7.

 Александр Косырин

«Динамо» (1), «Арсенал» (4), «Черноморец» (52), «Металлург» Д (26)

83

230

0,36

8.

 Олег Матвеев

«Динамо» (1), «Шахтер» (61), «Кремень» (12), «Металлург» З (2), «Металлург» Д (5)

81

210

0,38

9.

 Андрей Шевченко

«Динамо» (79)

79

160

0,49

9.

 Александр Паляница

«Днепр» (27), «Кривбасс» (7), «Верес» (11), «Карпаты» (27), «Металлист» (7)

79

260

0,30

10.

 Валентин Полтавец

«Металлург» З (47), «Днепр» (10), «Арсенал» (5), «Черноморец» (15)

77

322

0,24

Условные обозначения: к/р – коэффициент результативности.

Темным шрифтом выделены фамилии футболистов, продолжающих активную карьеру.

Виктор Хохлюк

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gri_ngo
    gri_ngo, 09.08.2011 10:26
    0
    Как не крути Шева лучший - КПД - 0,49.
    hooligany
    hooligany, 08.08.2011 21:57
    0
    Мизина Андрюхе реально обойти, а дальше хз
    zhitomir_fan
    zhitomir_fan, 08.08.2011 21:44
    0
    valek1879 — 08.08.2011 16:48

    а вот Шацких скоро будет на первом месте... братья узбеки покажут нам как надо в футбол играть и как надо голы забивать!
    ___________________________________________________________-
    ты хотел сказать казахи)))
    СОРРИИИ ЗАГНАЛСЯ))))
    -----------------------------------------------------
    Ты правильно всё написал.Шацких играет за Узбекистан,а значит он узбек.!!!!!
    Viktorkhokhljuk
    Viktorkhokhljuk, 08.08.2011 18:14
    0
    Александр Косырин, выступает в первой лиге за ФК "Одесса", вместе с Валиком Полтавцом.
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 08.08.2011 18:12
    0
    Косырин играет ещё...правда во второй лиге.
    Darko1982
    Darko1982, 08.08.2011 17:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WladWest — 08.08.2011 17:25
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    Шева, кроме всего, второй за всю историю бомбардир Милана.

    А Гуннар Нордаль перший. І що з того?
    WladWest
    WladWest, 08.08.2011 17:25
    0
    Шева, кроме всего, второй за всю историю бомбардир Милана.
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 08.08.2011 17:09
    0
    Ха, сравнил ..уй с палцем!!!
    Darko1982
    Darko1982, 08.08.2011 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    forza-dk — 08.08.2011 16:27
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

    Darko1982—08.08.2011 15:59
    Для тех, кто всегда говорит, что мол Витя Леоненко добился, чтоб учить...
    Витя Леоненко клепал голы колхозным командам, когда ДК рубило всех на капусту. Сейчас Витька бы даже Ильичевцу не наклепал столько, уровень другой.

    Так и Пеле сейчас столько не наколотил бы голов, но от того его заслуги ни чуть не менше. Плюс ты, наверное, не застал когда Динамо в ЛЧ играло в начале-середине 90-х и он забивал таким колхозам как "Барселона" (дважды), "Спартак" (дважды), не послединм тогда в Европе "Андерлехту" и венскому "Рапиду", в конце-концов "ПСЖ". так что не мели ахинеи, если в футболе начал разбираться только в конце нынешнего лета
    valek1879
    valek1879, 08.08.2011 16:48
    0
    а вот Шацких скоро будет на первом месте... братья узбеки покажут нам как надо в футбол играть и как надо голы забивать!
    ___________________________________________________________-
    ты хотел сказать казахи)))
    СОРРИИИ ЗАГНАЛСЯ))))
    Metallist_Kharkov
    Metallist_Kharkov, 08.08.2011 16:47
    0
    Косырин завершил карьеру!А здесь он числиться в игроках,которые играют.
    valek1879
    valek1879, 08.08.2011 16:46
    0
    а вот Шацких скоро будет на первом месте... братья узбеки покажут нам как надо в футбол играть и как надо голы забивать!
    ___________________________________________________________-
    ты хотел сказать казахи)))
    forza-dk
    forza-dk, 08.08.2011 16:27
    0
    Витя Леоненко клепал голы колхозным командам, когда ДК рубило всех на капусту. Сейчас Витька бы даже Ильичевцу не наклепал столько, уровень другой.
    Darko1982
    Darko1982, 08.08.2011 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для тех, кто всегда говорит, что мол Витя Леоненко добился, чтоб учить форвардов как играть и критиковать их. Так вот Леон забивал в чемпионате Украины 0.56 голов за игру и это рекорд (67 голов в 118 матчах)
    Из тех, кто не попал еще есть: Артем Илевский - 51 гол - 132 игры (0,39 голов за игру), Марко Девич - 56 голов в 159 матчах (коеф 0,35 голов за игру)
    valik2334
    valik2334, 08.08.2011 15:52
    0
    откуда инфа такая ?!
    valik2334
    valik2334, 08.08.2011 15:50
    0
    в далеких 90х
    Darko1982
    Darko1982, 08.08.2011 15:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Женя Селезнев пока рекорд Шевы бьет. У него сейчас 58 голов в 116 матчах в Премьер лиге. Коеф (0,5 голов за игру)
    Comraddm
    Comraddm, 08.08.2011 15:28
    0
    Ребров молодец.
    Когда столько успел заклепать?
    ABCD4321
    ABCD4321, 08.08.2011 15:24
    0
    Андрей сыграл меньше других (160 матчей в ЧУ) и добился самого высокого коэф.0,49.У Реброва 261-0,47.
    sportcomua1
    sportcomua1, 08.08.2011 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vot eto pokazatel'! A ne klipanie golov galimomu shahteru i zare s illichevcem!
    gri_ngo
    gri_ngo, 09.08.2011 10:26
    0
    Как не крути Шева лучший - КПД - 0,49.
    hooligany
    hooligany, 08.08.2011 21:57
    0
    Мизина Андрюхе реально обойти, а дальше хз
    zhitomir_fan
    zhitomir_fan, 08.08.2011 21:44
    0
    valek1879 — 08.08.2011 16:48

    а вот Шацких скоро будет на первом месте... братья узбеки покажут нам как надо в футбол играть и как надо голы забивать!
    ___________________________________________________________-
    ты хотел сказать казахи)))
    СОРРИИИ ЗАГНАЛСЯ))))
    -----------------------------------------------------
    Ты правильно всё написал.Шацких играет за Узбекистан,а значит он узбек.!!!!!
    Viktorkhokhljuk
    Viktorkhokhljuk, 08.08.2011 18:14
    0
    Александр Косырин, выступает в первой лиге за ФК "Одесса", вместе с Валиком Полтавцом.
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 08.08.2011 18:12
    0
    Косырин играет ещё...правда во второй лиге.
    Darko1982
    Darko1982, 08.08.2011 17:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WladWest — 08.08.2011 17:25
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
    онлайн
    Шева, кроме всего, второй за всю историю бомбардир Милана.

    А Гуннар Нордаль перший. І що з того?
    WladWest
    online
    WladWest, 08.08.2011 17:25
    0
    Шева, кроме всего, второй за всю историю бомбардир Милана.
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 08.08.2011 17:09
    0
    Ха, сравнил ..уй с палцем!!!
    Darko1982
    Darko1982, 08.08.2011 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    forza-dk — 08.08.2011 16:27
    Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

    Darko1982—08.08.2011 15:59
    Для тех, кто всегда говорит, что мол Витя Леоненко добился, чтоб учить...
    Витя Леоненко клепал голы колхозным командам, когда ДК рубило всех на капусту. Сейчас Витька бы даже Ильичевцу не наклепал столько, уровень другой.

    Так и Пеле сейчас столько не наколотил бы голов, но от того его заслуги ни чуть не менше. Плюс ты, наверное, не застал когда Динамо в ЛЧ играло в начале-середине 90-х и он забивал таким колхозам как "Барселона" (дважды), "Спартак" (дважды), не послединм тогда в Европе "Андерлехту" и венскому "Рапиду", в конце-концов "ПСЖ". так что не мели ахинеи, если в футболе начал разбираться только в конце нынешнего лета
    valek1879
    valek1879, 08.08.2011 16:48
    0
    а вот Шацких скоро будет на первом месте... братья узбеки покажут нам как надо в футбол играть и как надо голы забивать!
    ___________________________________________________________-
    ты хотел сказать казахи)))
    СОРРИИИ ЗАГНАЛСЯ))))
    Metallist_Kharkov
    Metallist_Kharkov, 08.08.2011 16:47
    0
    Косырин завершил карьеру!А здесь он числиться в игроках,которые играют.
    valek1879
    valek1879, 08.08.2011 16:46
    0
    а вот Шацких скоро будет на первом месте... братья узбеки покажут нам как надо в футбол играть и как надо голы забивать!
    ___________________________________________________________-
    ты хотел сказать казахи)))
    forza-dk
    forza-dk, 08.08.2011 16:27
    0
    Витя Леоненко клепал голы колхозным командам, когда ДК рубило всех на капусту. Сейчас Витька бы даже Ильичевцу не наклепал столько, уровень другой.
    Darko1982
    Darko1982, 08.08.2011 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для тех, кто всегда говорит, что мол Витя Леоненко добился, чтоб учить форвардов как играть и критиковать их. Так вот Леон забивал в чемпионате Украины 0.56 голов за игру и это рекорд (67 голов в 118 матчах)
    Из тех, кто не попал еще есть: Артем Илевский - 51 гол - 132 игры (0,39 голов за игру), Марко Девич - 56 голов в 159 матчах (коеф 0,35 голов за игру)
    valik2334
    valik2334, 08.08.2011 15:52
    0
    откуда инфа такая ?!
    valik2334
    valik2334, 08.08.2011 15:50
    0
    в далеких 90х
    Darko1982
    Darko1982, 08.08.2011 15:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Женя Селезнев пока рекорд Шевы бьет. У него сейчас 58 голов в 116 матчах в Премьер лиге. Коеф (0,5 голов за игру)
    Comraddm
    Comraddm, 08.08.2011 15:28
    0
    Ребров молодец.
    Когда столько успел заклепать?
    ABCD4321
    ABCD4321, 08.08.2011 15:24
    0
    Андрей сыграл меньше других (160 матчей в ЧУ) и добился самого высокого коэф.0,49.У Реброва 261-0,47.
    sportcomua1
    sportcomua1, 08.08.2011 15:23
    0