Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
1413
1

Сергей ПОЛИТЫЛО: «Приятно, что мы не проиграли»

Полузащитник «Черноморца» о матче с «Днепром»

Сергей ПОЛИТЫЛО, игрок ФК «Черноморец»:

– После встречи с болельщиками мы попросту не могли сыграть по-другому, все понимали, какая на нас лежит ответственность, все переживали, волновались. Проигрывать никто не хотел. Мы только адаптируемся в Премьер-лиге, хотим играть и выигрывать. Тренер заставляет нас играть в футбол, никогда просто так не бить мяч. Считаю, что все зависит от нас. Нам дают правильные установки – не поднимать мяч высоко, и мы стараемся их выполнять. Настрой на матч с «Днепром» был сумасшедшим. Приятно, что мы не проиграли.

– После первых четырех матчей на вас свалился большой поток критики, у вас многое не выходило. Если не секрет, какие слова нашел перед матчем Роман Григорчук, чтобы сплотить команду?

– Он с нами всегда разговаривает, создает хороший климат в коллективе. Никаких особых слов он не говорил перед матчем, мы и без того понимали, что должны показать чего стоим, понимал это и Роман Иосифович. Нам нужно было не бояться! «Днепр» – не «Днепр», нам все равно нужно было выходить и играть в футбол.

– Из всех команд, с которыми вы встречались на старте чемпионата, «Днепр» обладает самым звездным составом. Но вам именно в игре с ним удалось продемонстрировать свою лучшую игру. С чем это связано?

– С такими сильными командами, как «Днепр, «Карпаты» всегда приятно играть. Здесь и настрой особый, хочется себя проявить. Будем стараться с каждой игрой добавлять, чтобы показывать результат. Ну и, конечно, мы с нетерпением ждем первой победы в сезоне!

odessa-sport.info

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Форвард сборной Украины: «Это футбол, меня не включили в состав команды»
Футбол | 22 октября 2026, 01:47 0
Форвард сборной Украины: «Это футбол, меня не включили в состав команды»

Роман Яремчук прокомментировал период, когда оказался не нужен тренеру «Олимпиакосу»

Динамо вновь обратилось к Реброву. Принято окончательное решение
Футбол | 21 октября 2026, 07:04 13
Динамо вновь обратилось к Реброву. Принято окончательное решение

Ребров не планирует возвращаться в Киев

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А она не за горами.Вперёд Черноморец!!!
Одесса верит,Одесса ждёт!!!