Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 августа 2011, 11:03
2120
1

Фернандо ТОРРЕС: «Мы уже играли в одной команде»

Судьбы Хуана Мануэля Ортиса и Фернандо Торреса пересеклись в «Челси»

| Обновлено 06 августа 2011, 11:03
2120
1
Фернандо ТОРРЕС: «Мы уже играли в одной команде»
Фернандо Торрес

Они вместе стали профессионалами когда-то — и вот в субботу Фернандо Торрес и летнее приобретение «Рейнджерс» Хуан Мануэль Ортис снова встретятся.

Легко адаптирующийся испанец стал первым выбором Элли Маккойста на посту тренера «Рейнджес» и прибыл из «Альмерии», вылетевшей из Ла Лиги. Футболист участвовал во всех четырех играх чемпиона Шотландии, которые предшествовали встрече с «Челси». Но вся история началась в мадридском «Атлетико».

«Он на два года старше меня, так что мы пересеклись в команде до 18 лет, когда мне было 16, а ему 18», — вспоминает Торрес.

«Это был отличный год. Молодежные соревнования в Испании являются местными, так что в районе Мадрида постоянно выигрывал «Реал», но в том году впервые за 18 лет «Атлетико» разбил «Реал» и победил».

«Мы оба играли в этой команде. Помню, у Хуана была тогда жуткая травма колена, так что первую половину сезона он пропустил, но ко второй поправился: мы вместе играли и вместе победили. После этого мы участвовали в турнире среди победителей из всех районов Испании — и потерпели поражение в финале от «Осасуны». Но все равно это был великолепный год, после которого я попал в основу, как и Хуан».

Вполне естественно, что такая сильная молодежная команда «Атлетико» подарила миру прекрасных игроков основы. Торрес наслаждался регулярной игрой, Ортис же появляся на поле не так часто, так что после аренд в различные клубы он в итоге присоединился к «Альмерии» в 2007 году.

«Мы учились в одной школе, в одном классе — и после школы вместе шли на тренировки, так что проводили вместе массу времени», — добавляет Торрес подробности об их юных годах.

«В команде «Атлетико» до 18 лет он играл правого защитника, хотя бывал и левым тоже, то есть он тогда уже был игроков, который талантлив на разных позициях, даже справа или слева в полузащите. К тому же он играет обеими ногами, а потому будет полезен любой команде».

«Сейчас он в прекрасном клубе в замечательной лиге — и уверен, ему понравится».

У Торреса сохранились собственные воспоминания о родине «Рейнджерс», с которым три года назад он так же встречался в предсезонном августовском матче, но только с «Ливерпулем» (победа 4:0).

«Это был один из последних матчей предсезонки, а я только вернулся после Чемпионата Европы, где играл за Испанию», — говорит он.

«Я сыграл лишь первый тайм, поскольку это был мой первый тренировочный матч, но я все равно забил. Кстати, на тот момент в «Ливерпуле» были такие порядки, что нужно было бегать и тренироваться вокруг поля весь второй тайм, если ты был заменен после первого».

«Помню, мы бегали с Пепе Рейной, а весь стадион нам хлопал, потому что мы только что выиграли Евро. Это впечатляло. Не так уж часто тебя так принимают в чужой стране и далеко не после любой победы».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megavega1
Было интересно почитать )
Спс автору.