Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
893
0

Семен АЛЬТМАН: «Оболонь - непростой соперник»

Перед поединком с киевлянами главный тренер «Таврии» нашел время для общения с прессой

Семен АЛЬТМАН: «Оболонь - непростой соперник»
Семен Альтман

 

В канун завтрашнего поединка с «Оболонью» с масс-медиа пообщались главный тренер «Таврии» Семен АЛЬТМАН и капитан симферопольской команды Владимир ЕЗЕРСКИЙ.

Прежде всего коуч крымчан вернулся к предыдущей встрече с ПФК «Александрия» (0:0): «Естественно, мы недовольны результатом. У нас было преимущество, но атакующей мощи оказалось недостаточно, чтобы добиться победы. Не хватило быстроты в атаке. Кроме того, и соперник оказался непростым: команда зубастая, тактически грамотно обученная. Уверен, в Александрии в этом сезоне многие коллективы очков недосчитаются».

Прояснил Семен Иосифович и работу клуба на трансферном рынке: «Мы не сидим, сложа руки. Знаем, какие позиции нужно усилить, и потенциальных игроков просматриваем. Другое дело, что сейчас, когда сезон уже стартовал, делать это сложно. У нас побывали на присмотре несколько игроков достаточно хорошего класса (называть их, естественно, я не буду), но в связи с тем, что уровень их функциональной подготовки на данный момент отстает от уровня игроков нашей команды, решили повременить с их приглашением. Нам нужны исполнители, которые сразу бы смогли влиться в коллектив. До закрытия трансферного окна еще есть время, и реальное усиление, думаю, у нас еще появится».

Характеристику ближайшему сопернику – «Оболони» – дал Владимир Езерский: «В минувшем сезоне «Оболонь» едва ли не максимальное количество очков отобрала у украинских грандов. Это по-футбольному голодная команда, которая прекрасно может настроиться на конкретный матч. В составе «Пивоваров» играют исключительно отечественные футболисты, которые хотят доказать свою профпригодность и, возможно, перейти в команду более высокого класса. Настраиваться на «Оболонь» нужно самым серьезным образом. Естественно, что мы хотим порадовать своих болельщиков и красивой игрой, и победным результатом. Не сомневаюсь, что действовать будем агрессивно, голевые моменты у нас будут, главное – реализовать их».

О недооценке соперника, замыкающего турнирную таблицу, уверен Езерский, речи и быть не может: «Перед «Таврией» стоят серьезные задачи, и мы должны их решать, набирая очки в том числе и в матче с «Оболонью». Тренерский штаб досконально изучил соперника, составил план на игру, главное теперь – перенести задумки на футбольное поле».

Легкой игры с «Оболонью» Семен Альтман не ждет: «Мы изначально настраивались на то, что проходных матчей в чемпионате не будет. «Оболонь» – непростой соперник. Мы проанализировали последние матчи этой команды. Ожидаем, что игра будет вязкой, с большим количеством единоборств. Определенные задумки, как превзойти соперника в такой игре, конечно же, есть. Естественно, что настраиваемся исключительно на победу».

Не обошел вниманием Семен Иосифович и приглашение в «Оболонь» кипера Виталия Ревы: «Рева – достаточно квалифицированный вратарь, хорошо играет и на линии, и на выходах. Опыт у него колоссальный, так что это однозначно усиление команды. Правда, не знаю, в каком функциональном состоянии он сейчас».

Несмотря на то, что в последних двух матчах «Таврия» не забивала, изменений в атакующей линии команды вряд ли стоит ожидать. «Возможно, не все у наших нападающих получается, но я им доверяю, и это доверие, считаю, должно принести свои плоды», – говорит Альтман.

Помимо травмированных Ильи Галюзы и Дмитрия Стойко, на этой неделе лазарет команды пополнил Андрей Корнев. «У Корнева дала знать о себе старая травма, – сообщил Семен Иосифович. – Сейчас врачи над ним колдуют, выйдет ли он на поле в матче с «Оболонью» – решим непосредственно в день игры».

Прокомментировал наставник «Таврии» и вызов в национальную сборную страны Максима Калиниченко: «Возможности Калиниченко Олегу Блохину хорошо знакомы. Максим набирает свои лучшие кондиции, и, думаю, в ближайшее время значительно прибавит. Это не вызов за былые заслуги».

Раскрывать загадочного игрока своей команды, за которым, по словам Андрея Баля, также пристально следит тренерский штаб сборной, Альтман не стал: «Конечно же, я догадываюсь, о ком идет речь. Ситуация складывается таким образом, что Блохин вынужден экспериментировать и смотреть новых исполнителей. Если этого игрока пригласят в сборную, в какой-то степени это будет в качестве аванса. Хотя, безусловно, он очень перспективный парень».

Пресс-служба СК «Таврия»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.