|
740
0

Футзал. Подорвались на «ДИНА»мите

В первом из двух товарищеских матчей киевский «Интеркас» уступил московской «Дине» 3:4 (1:2)

«Интеркас» - «Дина» - 3:4 (1:2)
«Интеркас»: Лысенко – Шайтанов, Павленко, Скорый, Шевченко, Чепорнюк, Бондарь, Тригубец, Павленко, Романов.
«Дина»: Самохин, Филатов - Левин, Верижников, Разоренов, М.Мареш, Р.Мареш, Голодяев, Фукин, Капков, Душкевич, Абрамов, Курамшин.
Голы: Фукин, 1. Левин, 16, 23. Мареш, 23 - Романов, 17, 34. Бондарь, 36.
Предупреждения: Макаев (7) (грубая игра), Фукин (15) (грубая игра), Тригубец (26) (грубая игра), Лысенко (35) (грубая игра).

Надо отметить, что соперники подошли к игре в разном психологическом состоянии. «Интеркас» пребывал в отличном расположении духа: пятью днями ранее в чемпионате Украины повержен казавшийся непобедимым «Шахтер». На «Дине» же весит груз от отсутствия побед в последних 15(!) играх российской Суперлиги, предпоследнее место в турнирной таблице, плюс в команде накануне вместо Аркадия Белого на посту главного тренера утвержден Андрей Юдин. Счет хозяева открывали довольно быстро: пока киевляне привыкали обстановке и антуражу дворца спорта «Олимпийский» в подмосковном Чехове «мегазвездочка» российского мини-футбола Александр Фукин после розыгрыша углового буквально заносит мяч в ворота Владислава Лысенко. И в дальнейшем этот молодой игрок россиян был самым заметным в составе «Дины». Каждое его появление на площадке создавало угрозу воротам «Интеркаса», он и бить успевал, а один из его прорывов только ценой желтой карточки остановил Ильдар Макаев. Впрочем, к концу тайма эмоции захлестнули Фукина, и сам он уже схлопотал «горчичник». Умение разыгрывать «стандарты» в футзале – великое дело. Еще одна домашняя заготовка «Дины» сработала, и она повела уже 2:0 – на острие оказался Александр Левин. Благо, в ответной атаке Михаил Романов был очень настойчив в штрафной, забил гол, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Дины» 2:1.

Второй тайм начался для «Интеркаса» просто катастрофически. В течение одной минуты чешский легионер «Дины» Роман Мареш, и снова Левин, дважды протаранили оборону подопечных Станислава Гончаренко, что вынудило его взять тайм-аут с целью успокоить своих игроков. Это мера возымела действие, и гости на какое-то время смогли отодвинуть игру от своих ворот, что, к сожалению, никак не отражалось на табло. В какой-то мере это, видимо, убаюкало хозяев, и они решили заменить опытного голкипера Илью Самохина на юного Филатова. У «Интеркаса» появился шанс, да к тому же терять уже было нечего, и Лысенко стал периодически подключаться к атакам как полевой игрок. И это принесло плоды. Сначала Романов делает дубль, а чуть позже достигает цели точный дальний удар Дмитрия Бондаря. Это заставило «Дину» «одуматься» и вернуть в ворота Самохина. До финальной сирены Лысенко и Романов еще по разу имели возможности забить, но спасти матч не удалось.

Повторная игра состоится в пятницу, 21 апреля.