Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1290
1

Дидье ДРОГБА: «Спорт может приносить радость»

Нападающий «Челси» не чурается благотворительности

Дидье ДРОГБА: «Спорт может приносить радость»
Дидье Дрогба

ФК «Челси» продолжил сотрудничество с партнером по благотворительности «Помоги ребенку столицы», чтобы провести бесплатные благотворительные тренировки для детей из неблагополучных семей этим летом.

Используя деньги из сумм, полученных клубом в Коммьюнити Шилд, клуб и партнер реализует программу «Спорт в городе», в рамках которой будут проведены тренировки для детей от семи до 15 лет в разных видах спорт: от бокса и баскетбола до хоккея и настольного тенниса.

Дидье Дрогба запускал программу 2010 года, тогда более 8000 детей приняли участие в тренировках в 20 разных видах спорта. Нападающий снова поддерживает мероприятие в этом году, он призвал молодежь записываться на курсы в своем районе.

«У нас есть реальный шанс зажечь в этих детях интерес и амбиции, — говорит он. – Хочет ли молодой человек стать чемпионом или просто развлечься и завести друзей, не важно, важно, чтобы дети получали удовольствие от своего вида спорта с раннего возраста. Спорт может приносить радость и быть полезным разными способами, от поддержания здоровья до того, что он уберегает от неприятностей, так что приходите и занимайтесь».

«UK Фитнес Нетуорк» проведет бесплатные тренировки до пятницы, второго сентября, в районах Хаммерсмит и Фулхэм, Кенсингтон и Челси, Ламбет, Хэкни, Излингтон и Саутуарк. Виды спорта, предложенные в рамках программы, включают: легкую атлетику, стрит-дэнсинг, детскую гимнастику, танцы на специальных ковриках, нетбол, катание на роликовых коньках, прыжки на батуте, баскетбол, гонки, бокс, сквош, теннис, футзал, плавание и «зумба» (фитнес-программа на основе латино-американских танцев – прим. пер.).

Шарон Уэст, директор отдела по сбору средств и связям с общественностью организации «Помоги ребенку столицы», говорит: «Несмотря на то, что Лондон очень обеспеченный город, многие дети и молодые люди лишены тех возможностей, которые другие воспринимают, как должное. Мы счастливы и благодарны, что «Челси» снова помогает нам предоставить им шанс попробовать себя в спорте. Такие люди, как Дидье, являются примером для ребят, мы рады, что и он, и клуб в целом поддерживают нас».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deadinme
ДД лутшый!!!!!