Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2221
1

Сергей МИЗИН: «У всех бывают периоды взлета и падений»

Главный тренер ахтырского «Нефтяника» Сергей МИЗИН переживает... за ФК «Львов»

Сергей МИЗИН: «У всех бывают периоды взлета и падений»
Сергей Мизин

Прошлый (дебютный) тренерский сезон для известного футболиста Сергея Мизина вышел неудачным. Ахтырский «Нефтяник» барахтался внизу турнирной таблицы. Однако начался новый сезон, и старт команды в нем впечатляет. Три игры – три «сухих» победы: 1:0, 2:0, 3:0.

В первую очередь мы обратились к Сергею Григорьевичу за комментариями о последней игре в Добромыле, в котором «Нефтяник» переиграл ФК «Львов» 2:0.

- Расскажите, пожалуйста, о ходе матча.
- Плохие погодные условия и то, что была перенесена встреча, не могли не сказаться на нашей игре. Начало матча нам далось тяжело. Но потом мы вошли в ритм. Правда, после того как в первом тайме мы не смогли открыть счет, появились некоторые опасения. Тем более, в ФК «Львов» сейчас играют молодые ребята, которые стараются всячески себя проявить. Команда «сине-золотых», как всем известно, способна не только побороться, но и удивить результатом. Однако, мы на сегодня действительно были сильнее.

- С «Нивой» нефтяники забили на 47-й минуте, сейчас на 50-й. Не откроете секрет, как настраивать в перерыве футболистов?
- Никакого секрета нет. Это обычное стечение обстоятельств. По ходу матча мы должны были забивать. Так и произошло. А точное время на табло, когда произойдет взятие ворот, предсказать никто не может. В нашей команде отмечать никого особо не буду, т.к. все старались. Предматчевая установка была выполнена. Первый гол забил Артур Карноза. Он пробил с приличного расстояния в «девятку». Второй гол на счету Александра Саванчука. Он использовал выход с фланга один в один. Вратарь «Львова» ошибся, что позволило Саванчуку пробить в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота.

В этот момент все вопросы о результате встречи были окончательно сняты. Мы не пропускаем третью встречу кряду. Данный факт свидетельствует о том, что защита играет нормально, хотя и не без огрех. Еще раз подчеркну, на «Лафорт-Арене» лишь висел вопрос, когда же мы забьем мяч. Такая ситуация сохранилась на поле и при счете 0:2. Пять-шесть голевых моментов мы по ходу встречи не использовали. Надо работать над реализацией.

- Когда будет в строю Карпенко, выводивший команду с капитанской повязкой весь прошлый сезон?
- Он работает по индивидуальному графику. Стремится побыстрее восстановиться, чтобы помочь команде. Возможно, через две недели он только приступит к занятиям в общей группе. Поэтому, о его выходе в основе говорить пока рано.

- Напоследок, скажите пару слов болельщикам.
- В первую очередь, тот, кто любит футбол, понимает – команда постоянно на одном уровне играть не может. Есть спады и подъемы. Существуют финансовые проблемы, меняется внутрикомандный микроклимат. После игры в Добромыле я хотел бы в первую очередь обратиться к поклонникам ФК «Львов». Да, «сине-золотым» сейчас непросто. И те, кому не безразлична судьба команды, должны сплотиться, чтобы вместе пережить этот период.

Клубу нужна поддержка тех для кого, прежде всего, выходят на поле бороться футболисты. У всех бывают периоды взлета и падений, но настоящий поклонник футбола должен быть всегда рядом. Потому что 12-й игрок – неотъемлемая часть команды. Лучшие времена настанут. ФК «Львов» должен чувствовать, что болельщик подставляет ему плечо, а не подножку.

Всю игру лил дождь, но трибуны в Добромыле не пустели. Зрители болели за свою команду, что, в том числе, возможно, не позволяло нам долго открыть счет. Ведь 12-й игрок всегда играет важную роль.

Я благодарен верным друзьям «Нефтяника», которые поддерживают нас, и призываю всех ахтырчан приходить на стадион. Реакция трибун, помогает добиваться результата даже в безнадежных ситуациях, заставляет человека прикладывать сверхусилия, подпитывая дополнительной мотивацией.

Андрей МИХЕЕВ, sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolya9621
Хорошее интервью)удачи Нефтянику и в следующих играх!)