Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 августа 2011, 10:19
2470
15

Николай ПАВЛОВ: «Ротация необходима»

Наставник «Ворсклы» - о нынешнем состоянии команды

| Обновлено 04 августа 2011, 10:19
2470
15
Николай ПАВЛОВ: «Ротация необходима»

Сегодня в Слайго (Ирландия) «Ворскла» в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы сыграет против Sligo Rovers, с которым дома украинский клуб расписал ничью 0:0. О еврокубках и неожиданном взлете полтавской команды на второе место в чемпионате
Украины рассказал главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов.

– Почему не удалось выиграть у Sligo Rovers в Полтаве?
– В первом тайме у нас были возможности забить. Не хватило мастерства в завершающей части атак. Этих моментов для выигрыша было бы достаточно, однако нам не повезло. А во втором тайме повезло уже «Ворскле» – в том, что не забили нам.

– А почему после перерыва больше моментов имели ирландцы?
– После игры с донецким «Металлургом» (полтавчане выиграли 4:2) нам не хватило сил на весь матч. Тому подтверждение и игра во Львове (в минувшее воскресенье «Ворскла» победила «Карпаты» 2:0), в которой мы поменяли шестерых игроков в стартовом составе. Команда в физическом плане стала выглядеть совсем по-другому.

– Как вы считаете, ротация состава, которую вы активно используете, это обязательное условие для успешных выступлений клубов в современном футболе?
– Мне кажется, когда команда играет через два дня на третий,– ротация необходима. А уровень чемпионата и международных европейских соревнований, по крайней мере у нас, сильно отличается. В еврокубках выше и сама значимость встречи, и материальная заинтересованность.

– Если сравнить уровень вашего предыдущего противника по Лиге Европы – дважды обыгранного вами Glentoran из Северной Ирландии – и ирландского Sligo Rovers, что у этих команд общего и чем они отличаются?
– Схожесть в том, что оба наших соперника хорошо играют вверху, как это и свойственно британским командам. Но Sligo Rovers на несколько порядков лучше Glentoran за счет более высокого индивидуального мастерства футболистов.

– В каком компоненте игры «Ворскле» нужно прибавить, чтобы победить в Ирландии?
– В везении.

– Sligo Rovers – это самый сильный противник, с которым «Ворскле» довелось встретиться по ходу этого сезона?
– Нет. «Карпаты» и «Металлург» ничем не слабее этой команды. Более того, «Металлург» намного сильнее, чем ирландцы.

– После четырех туров первенства страны ваша команда занимает второе место. Для вас такая позиция «Ворсклы» в турнирной таблице является неожиданной?
– Два года назад мы тоже занимали место в тройке лидеров. Это лишь итог стечения обстоятельств, плюс календарь игр был для нас хорошим. Все самые сильные соперники ожидают нас впереди.

– Получается, не произойди сенсация в первом туре в матче с «Александрией» – ваше поражение со счетом 0:1,– «Ворскла» была бы лидером чемпионата...
– Боже упаси! Если бы мы «Александрию» обыграли, наверное, не находились бы даже в десятке. После первой игры, завершись она успешно, я не смог бы «собрать» своих футболистов, настроить их. А так они «получили по лбу» и сделали выводы.

– Чего ожидает от вашей команды в текущем сезоне руководство клуба?
– Наши руководители начинают ставить задачи только после того, как увидят, что их можно решить. Сейчас нам надо пройти этот еврокубковый раунд – с ирландцами. Потом будет стоять задача попасть в группу. А в чемпионате нам хочется повторить прошлогодний успех.

– А улучшить результат прошлого сезона – подняться выше шестого места или даже побороться за место в Лиге чемпионов – это реальная задача?
– Нет, вы что! «Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр», а вместе с ними и донецкий «Металлург» находятся далеко впереди нас и по развитию инфраструктуры, и по материальному обеспечению. Они на порядок выше по кадровому составу. Есть еще и «Таврия»: у нее сейчас такие премиальные, за которые любая команда премьер-лиги будет бороться. Нам об этом можно только мечтать.

– В дальнейшем у «Ворсклы» будут более серьезные соперники. Усиления в лице Ивана Кривошеенко, Сергея Закарлюки и Павла Ребенка полтавчанам достаточно? Или ваш клуб еще планирует приобретать игроков до закрытия летнего трансферного окна?
– Я никогда не приглашаю футболистов, когда идет чемпионат. Надеюсь только на тех исполнителей, которые проходят с командой предсезонные сборы.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jimi86
еслиб Павлов руководил Днепром или Динамо поверьте результат был бы намного лучше чем у них сейчас, имея молодых и ОЧЕНЬ опытных слепил команду которая за последние 3 года выиграла кубок и 2 играет в евро кубках(карпаты без трофея) так что лучше молчите а то очень много команд говорят о своих целях а в итоге 0 а он молча и хорошо делает своё дело. Спасибо Вам Николай Петрович.
Spankee
BekXan : молодца. все сказано в точку!!!
BekXan
Андрій Кардащук — 04.08.2011 12:44
Чего розвонялись на весь интернет??Человек забыл назвать Карпаты так орёте как идиоты.
А по поводу спец .Этот спец слепил команду с УКРАИНСЬКИХ молодых футболистов умудрился занять 6 место выиграть пару лет назад с ними кубок и щас играет в лиге европы!!!Чем некоторые клубы накупили макак и не дают шансы молодым и игра у них бездарная!!!Человек рботает и даёт результат без денег!!Так что не фиг гнать!!!Гоните на те клубы которые покупают типа супер игроков за сумашедшие деньги а потом плачут что они не вошли в тонус и ждите результата!!!
Андрій Кардащук
Ну блин. Я тебя трогал? Ты-ш меня игнорируешь, вот и игнорируй. А Павлов - на то он и "эксперт". Я тоже могу сказать, что Металл и Гондурас - не слабее Зимбабве. Более того, Гондурас намного сильнее, нежели харьковчане. Только проблема в том, что я вообще не известный, хоть какого уровня эксперт был, мои слова бы не восприняли в серьезе. А вот если бы это сказал Павлов, столько Шумихи было бы. Возможно, до суда дошло... Лозанны.
metallplus1985
А Карпаты и того хуже - вот его основная мысль
Андрій Кардащук
Так МД тоже не очень, и у Ворсклы проиграли пропустив 4 мяча, да и вообще не было у них таких побед, кроме финала КУ.
Axmed1991
Ворскла тоже обыгрывала и Динамо и Металл в прошлом сезоне. И у Шахтера 2 раза подряд, когда кубок брали. А Карпаты в этом сезоне не очень пока "справляются". А насчет "адекватов", так ты о себе подумай. И "Спец" он явно получше чем ты.
Ferzen
А что МетаДон действительно такая сильная команда? Я, конечно, подозревал, что Динамо может сыграть вничью только с грандом, но Павлов теперь развеял мои сомнения
Андрій Кардащук
Нет, вы что! «Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр», а вместе с ними и донецкий «Металлург» находятся далеко впереди нас и по развитию инфраструктуры, и по материальному обеспечению. Они на порядок выше по кадровому составу. Есть еще и «Таврия»: у нее сейчас такие премиальные, за которые любая команда премьер-лиги будет бороться. Нам об этом можно только мечтать.
Нет. «Карпаты» и «Металлург» ничем не слабее этой команды. Более того, «Металлург» намного сильнее, чем ирландцы.
___________
Он вообще адекват? Карпаты со всема этими командами справлялись, в отличии от к примеру, Метадона или Таврии, а тем более Ворсклы. "Спец" нашелся.
Axmed1991
Нужно накидать ирландцам за 2 матча))
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vorskla-eee
Николай Петрович мы в Вас верим!!!!!!
vorskla-eee
Николай Петрович мы в Вас верим!!!!!!
metallplus1985
Нет. «Карпаты» и «Металлург» ничем не слабее этой команды. Более того, «Металлург» намного сильнее, чем ирландцы
============================================
Браво, вот это удар по самолюбию Карпат

Даже Метадон поставил выше, а Карпаты Павлов и в *уй не ставит
tkachik31
Буду болеть за Ворсклу но шансы у них не велики !!!
одним составом и в ЛЕ и ЧУ играть, на что Павлов розсчитывает?