Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
763
0

С белкиной помощью Арсенал победил Вильярреал

Персонаж «Ледникового периода» отвлекал зрителей и команды от футбола, который лучше получился в этот вечер у канониров

Матч Арсенал – Вильярреал – событие достаточно интересное и априори привлекающее к себе внимание любителей футбола. Все-таки полуфинал лиги чемпионов. Но дополнительный интерес игра вызвала тем, что случилось и продолжалось некоторое время в первом тайме. Давно известно, что поле, этот ярко освещенный зеленый прямоугольник манит к себе не только футболистов (против присутствия которых на нем никто не возражает), а и бесчисленное множество всяких извращенцев. Обнаженные девушки (это еще ладно), дядечки, разные антиглобалисты, ну и наоборот достаточно утепленные дядечки (это уже в наших краях) выбегают на поля сплошь и рядом (даже поднадоело и им самим). Но, чтобы на футбольное поле, да еще поле стадиона Хайбери и во время такого важного матча выскочила белка – такого не припомню.

Откуда она там взялась – непонятно. Думаю, у выпивающих граждан, решивших вечерком посмотреть футбол, даже могли закрасться подозрения, что видят ее только они. Но это была настоящая белка, какую можно встретить в парках наших городов, и даже слегка напоминающая белку из популярного нынче мульта «Ледниковый период». Она выскочила на поле минуте на 10 и еще 10 минут ее ловили. Не так-то легко поймать белочку! Она то покидала пределы поля, то возвращалась, игра продолжалась, потом игроки понимали, что на поле они не одни. В общем, все это было довольно забавно, и если учесть, что это был последний еврокубковый матч на Хайбери, то лица, привязанные к этому стадиону, могли увидеть в этом какой-то знак.

Однако белки – белками, но и футболистам (да и нам) надо было браться за дело. С первых минут (до пришествия белки и после) канониры завладели инициативой и атаковали гораздо опаснее. Можно вспомнить первый удар Коло Туре, затем Тьерри Анри получил хороший пас от Пиреса и пробил метров с 12 в дальний угол, однако было зафиксировано вне игры.

Угрожали воротам Барбосы и Жилберто Силва, и сам Пирес, и многие другие. Арсенал достаточно уверенно выглядел в эти минуты и дело оставалось только за малым, забить, наконец, гол. Это канонирам удалось не сразу. Как ни забавно, забили они в тот момент, когда гости сумели выровнять игру и натиск лондонцев уже не выглядел таким внушительным.

По конец первого тайма после углового мяч был отброшен вильярреальцами, но хозяева его подхватили и провели голевую атаку. Анри отдал мяч Глебу, который прошел по левому флангу до лицевой линии и сделал прострел. Из груды тел, бросившихся за мячом, он залетел в сетку, а затем стало известно, что Коло Туре открыл счет в матче.

Во втором тайме игра пошла поспокойнее, но более опасные моменты по-прежнему создавали лондонцы. Прострел с правого фланга едва не завершил голом Анри, но мяч от его подставленной ноги летел, судя по всему, мимо, однако Арсо его еще и выбил подальше.

Затем оказывались в хороших позициях Глеб и Пирес, но у обоих хавбеков был офсайд.
Чем ближе был конец матча, тем спокойнее становились канониры. Переживал лишь Арсен Венгер в отведенном для этого месте, наставник «Арсенала», безусловно, хотел бы большего перевеса. Давно он уже мечтает выиграть Лигу. Но его футболисты то ли не могли, то ли решили сильно в концовке не рисковать. Выпущенный на поле Бергкамп (вместе с Ван Перси), правда, создал пару угроз. Сначала после его навеса с правого фланга Туре упустил шанс забить второй (а Жилберто первый – оба пропустили мяч). В конце матча уже сам Деннис мог забить с близкого расстояния, но Хави Вента опередил его.

Что касается гостей, то они почти ничего не показали на Хайбери. Рикельме, главная их бьющая и распасовывающая сила, бил неточно (хотя пару раз мяч и пролетал неподалеку от ворот Леманна), Форлана, как-то совсем не было видно, Гильермо Франко как-то пробил в своем стиле выше ворот, но тоже из вне игры. В остальном желтые парни Пеллегрини ничем не запомнились, но, может быть, у них и не было такой цели. Впереди ответный матч, а там они уже обыгрывали Интер, также минимально победивший дома. В общем, Арсеналу, пожалуй, не помешал бы еще один забитый гол, не зря Венгер так этого хотел.

Арсенал – Вильярреал – 1:0
Лондон. Хайбери. Судья: Плаутц (Австрия).
Арсенал (Англия, Лондон): Леманн, Эбуэ, Сендерос, Туре, Фламини, Жилберто Силва, Фабрегас, Глеб (Бергкамп, 79), Пирес, Люнгберг (ван Перси, 79), Анри.
Вильярреал (Испания): Барбоса, Хави Вента, Кике Альварес, Арсо, Арруабаррена, Сенна, Таккинарди, Сорин (Хосико, 72), Рикельме, Форлан (Кальеха, 90), Хосе Мари (Франко, 55).
Гол: Туре, 41.
Предупреждения: Жилберто Силва, 45; Анри, 89 - Арсо, 3; Таккинарди, 60; Франко, 88.

Фотогалерея матча

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.