Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1098
0

Футзал. «ЛТК» - «Сумыгаз» (Сумы) - 5:2 (2:0)

19 апреля, 2006. 12:30. Луганск, спорткомплекс «Старт», 350 зрителей

«ЛТК» - «Сумыгаз» (Сумы) - 5:2 (2:0)
«ЛТК»: 33.Соколовский - 2.Загородний, 8.Крупин, 9.Мартыненко, 10.Гончаров - 4.Марченко, 6.Карбовский, 7.Разумов, 11.Захарченко (к). Главный тренер - Александр Беспорочный. Запас: 89.Коссе, 3.Кузё, 5.Ануфриев.
«Сумыгаз»: 12.Хавренко (к) - 4.Брындин, 5.Саенко, 6.Малышко, 9.Горбась - 2.Говрась, 3.Черных, 13.Скотников, 14.Дзюбенко, 15.Холод. Главный тренер - Владимир Гладов.
Голы: Мартыненко, 7 (1:0). Разумов, 16 (2:0). Крупин, 23 (3:0). Брындин, 26 (3:1). Малышко, 35 (3:2). Загородний, 37 (4:2). Крупин, 40 (5:2).
Предупреждение: Малышко, 11 («Сумыгаз»).
Судьи: Станислав Туржанский (Киев), Александр Сипрашвили (Ильичёвск).
Инспектор АМФУ – Валерий Швецов (Киев).
Лучшие игроки: Крупин (№8) - Горбась (№9).

Как и прогнозировалось до матча, наша команда в сегодняшней встрече доминировала на площадке, используя свой более высокий класс в борьбе с менее квалифицированным соперником. К сожалению, тяжёлые времена сумской команды заставляют говорить именно так. Однако далеко не всё у подопечных Александра Беспорочного выходило гладко, и, несмотря на итоговую победу, эти три очка дались нашей команде довольно-таки непросто.
Матч начался с атак «ЛТК». Уже на второй минуте хорошие моменты упустили Загородний и Крупин, поочерёдно выстрелив из района десятиметровой отметки – мимо ворот. На четвёртой минуте Захарченко классным пасом из глубины выводил к воротам Карбовского, но Юрия опередил вратарь сумской команды. Счёт был открыт на седьмой минуте встречи, когда Мартыненко мощно пробил издали, и мяч влетел в нижний угол ворот Хавренко – 1:0. Спустя минуту счёт мог удвоиться, но после удара Гончарова со штрафного защитник выбил мяч с линии ворот. В середине первого тайма гости чуть было не воспользовались беспорядками в защитных редутах «ЛТК», но сначала после хорошей комбинации никто из игроков сумчан не смог нанести завершающий удар, а затем после удара головой Горбася Соколовский, правильно выбравший позицию, спокойно забрал мяч. На 11-й минуте Загородний выводил на ударную позицию Разумова, но Роман долго подстраивался под мяч, и в итоге пробил намного выше ворот. На 15-й минуте Гончаров пасом из глубины вывел Марченко один на один с вратарём гостей, Георгий обманными движениями обыграл кипера, но в итоге пробил неточно – мяч прошёл возле штанги. Тут же издали пробивал Мартыненко – Хавренко отбил мяч. А спустя минуту подопечные Александра Беспорочного удвоили преимущество. Разумов, находясь на правом фланге атаки, неожиданно выстрелил в ближнюю «девятку»: у Романа получился поистине неотразимый удар, и вратарь гостей был бессилен – 2:0.

Во втором тайме самой заметной фигурой на площадке был Крупин, которого практически не было видно до перерыва. Уже на третьей минуте Максим, прорвавшись по правому флангу, в своём фирменном стиле обыграл нескольких оппонентов, вратаря, и с острого угла поразил уже пустые ворота – 3:0. Видимо, этот гол показался игрокам «ЛТК» финальной точкой в достижении победы над командой «Сумыгаз», потому что сразу же после него луганчане сбавили темп. Но, подопечные Владимира Гладова были иного мнения – от ворот сумчан игра сместилась к центральной зоне, и опасные моменты стали появляться у ворот Соколовского. На 26-й минуте Брындин, находящийся в окружении трёх игроков «ЛТК» умело освободился от опеки, вышел на ударную позицию, и точно пробил – 3:1. Тут же луганчане попытались вернуть преимущество в три мяча: Крупин дважды пробивал со средней дистанции – оба раза вратарь переводил мяч на угловой. Следующий отрезок времени команды провели в равной борьбе, преимущественно в центре поля. А на 35-й минуте Малышко воспользовался неразберихой у ворот Соколовского, получил мяч из гущи игроков обеих команд, и пробил с близкого расстояния – 3:2. Что и говорить, такой поворот событий заставил поволноваться всех собравшихся на трибунах зрителей. Но, подопечные Александра Беспорочного снова собрались, и перешли к наступательным действиям. Сразу же после розыгрыша мяча стопроцентный момент упустил Захарченко, который с близкого расстояния не сумел протолкнуть мяч в сетку ворот гостей. А ещё через минуту фатальную ошибку допустил вратарь сумчан Хавренко. В целом, отлично сыгравший в этой встрече кипер в эпизоде на 37-й минуте, выйдя далеко из ворот, почему-то отдал мяч Загороднему, который тут же переправил его в пустую рамку – 4:2. В дальнейшем наши игроки упустили ещё несколько выгодных моментов, но на последней минуте луганчане всё же забили пятый гол. Захарченко с левого фланга перевёл мяч на противоположную бровку, где Крупин, обыграв защитника, неотразимо пробил – 5:2.

Пресс-конференция
Владимир Гладов (главный тренер ФК «Сумыгаз»):
– Во-первых, я хочу поздравить хозяев с победой при довольно-таки добротной игре. У нас сейчас такая ситуация, что нам нужно доиграть чемпионат, что мы и стараемся сделать. В составе нашей команды практически все игроки молодые, которым всего 17-18 лет. Конечно, сегодня мы хотели бы сыграть более удачно, потому что игра нам давалась. К сожалению, на протяжении пяти последних игр у нас делают ошибки только опытные футболисты. Наверное, это связано с тем, что они играют практически без замен. Но главное, что во всех матчах у нас такая же самоотдача, какую вы видели сегодня. До этого такой самоотдачи у игроков нашей команды не было. Сегодня я настроил ребят на то, чтобы в присутствии такого количества зрителей они выходили на поле, и бились, чтобы после игры нам не было стыдно за нашу команду. Лично мне не стыдно за самоотдачу ребят. Да, мастерства у них нет, но самоотдача – в каждой игре. Вы знаете, что компания «Сумыгаз» разорвала с нами контракт, и мы сейчас буквально на грани исчезновения. Конечно, хотелось бы, чтобы команда продолжила своё существование, поэтому нужно найти спонсора. Ещё раз поздравляю с победой «ЛТК». Мне приятно приезжать в Луганск, приезжать в этот спорткомплекс.

Александр Беспорочный (главный тренер ФК «ЛТК»):
– Ещё до матча я говорил, что эта игра не будет простой, потому что «Сумыгаз» отняли очки у «Интеркаса». Судя по всему, именно этих двух очков не хватит киевлянам для того, чтобы завоевать бронзовые медали. «Сумыгаз» – самобытная команда, и благодаря титаническим усилиям тренера, а также людей, неравнодушных к спорту, сумская команда сейчас всё же на плаву. Хотелось бы морально поддержать «Сумыгаз». Сегодня подопечные Владимира Гладова приехали в Луганск, и дали нашей команде настоящий бой. Вы видели, что сегодняшняя игра складывалась для нас очень тяжело. По передачам, а также остальным компонентам игры мы были практически равны. Может быть, лишь самую малость у нас было преимущество – это не годится. Поэтому и зрители сегодня были не совсем довольны, хотя, вроде бы, и итоговый счёт хороший.

Фотогалерея матча

Артем Цыганенко

www.futsalltk.com

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.