618
0

Позор сербов

В Баку праздник

Вконец опростоволосилась сборная Сербии и Черногории. Команда Деяна Савичевича уже удивила весь мир бездарной ничьей с азербайджанцами на своем поле. Этого балканцам оказалось мало. Отправившись с ответным визитом в Баку, сербы вообще умудрились проиграть Азербайджану. Истинное позорище! Савичевич подал в отставку. Что ж, туда ему и дорога. Ну не получился из классного игрока добротный тренер…

Итальянцы же в Хельсинки расправились с финнами.

А начиналось для сербов в Баку всё более-менее хорошо. В середине первого тайма форвард Црвены Звезды Бошкович открыл счет. Всё шло к минимальной победе гостей, пока за четыре минуты до финального свистка хозяева не заработали пенальти. Гурбан Гурбанов, сделавший дубль в Подгорице, с точки пробил Еврича. Хозяева поля обрели второе дыхание, и на первой минуте добавленного времени отличился вышедший на замену Исмайлов, своим голом заработавший знаменательную победу в истории Азербайджана, не знающего больших футбольных успехов. Сербы же могут пенять лишь на самих себя.
Финляндия так и не сумела преподнести сюрприз в виде достойного результата домашнего поединка с итальянцами. Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро забили по голу в каждом из таймов, доказав логичное преимущество итальянцев в классе -- 2:0.

Выиграв, команда Трапаттони приблизилась к сенсационному лидеру группы Уэльсу. Огромное значение будет иметь их сентябрьский матч между собой в Италии. Финны же теперь вряд ли на что-то рассчитывают.

Ближайшие матчи: 20 августа – Сербия и Черногория – Уэльс; 6 сентября -- Италия – Уэльс, Азербайджан – Финляндия.