Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Рубин Казань
03.08.2011 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 2 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 09 августа 2012, 17:34
111583
1003

Рубин - Динамо - 2:1

«Game Over» на первом же уровне + ВИДЕО

| Обновлено 09 августа 2012, 17:34
111583
1003
Рубин - Динамо - 2:1

Чуда не произошло и надо признать, что с чудесами это вообще часто случается. Особенно, когда изначально уповаешь только на них. Наверное, именно на чудо уповал главный тренер «Динамо» Юрий Семин, выставив ту же игровую схему с одним непривыкшим к партнерам форвардом на матч, где нужно забивать сразу два мяча, ломая работающий, как часы, оборонительный механизм. По ходу матча был выпущен Андрей Шевченко, некогда великий футболист, вписавший свое имя в историю футбола на все времена. Только, как в очередной раз показала практика, историей единой соперника не запугаешь. И если нынешняя форма Артема Милевского еще хуже, чем у Шевченко, то возникает вопрос – почему тогда руководство «Динамо» еще недавно так уверенно заявляло, что покупать второго нападающего нет нужды?

А может, и не было у Семина выбора? Может, зная гораздо лучше нашего, как вверенную ему команду, так и собственный тактический набор, звезд с неба не хватающий, но, безусловно, опытнейший тренер признает, что это единственная схема и единственный подбор игроков на данный момент? Мы видели, кто был сегодня в запасе – Кравец, Бетао, Нинкович, Алиев. Разве можно упрекнуть Семина в том, что, дескать, кого-то из них не выпустил, а должен бы? Мы уже в киевском матче видели, что из себя сейчас представляют Нинкович и Алиев? Неужели эти исполнители могли бы усилить игру? Или опять полагаться на «авось» имени Александра Алиева – пушечные и меткие удары со штрафных, которыми, кстати, он зрителей уже давно не балует?

По ходу матча сложилось такое ощущение, что Юрий Семин сам загнал себя в угол, выхода из которого в противостоянии с «Рубином» попросту не было. Загнал упрямым использованием единственной тактики, подбором под эту тактику соответствующих исполнителей, откровениями о том, что команда для Лиги чемпионов укомплектована. И, выходит, что кого ни выпусти сегодня Юрий Павлович на поле – результат был бы тот же самый. Когда схема неверна в корне (а мы сегодня в этом в очередной раз убедились), действия отдельных футболистов – частности, которые могут сыграть роль, но, как правило, не играют – во славу хоть какой-то логике футбола.

Не думаю, что к футболистам «Динамо» сегодня можно предъявить какие-либо претензии по части морально-волевых. Парни делали, что могли. В свое время великий из великих, Валерий Васильевич Лобановский, поразил футбольный мир автоматизмом, с которым его подопечные выполняли те или иные комбинации на поле. Разгадка таилась в кропотливой, в том числе, и тактической, работе на тренировках. Получив мяч в n-ной точке поля игрок команды Лобановского уже знал, по какому флангу какой его партнер совершает прорыв – все, повторюсь, заранее было отработано на тренировках. Сейчас же, когда плотность борьбы и скорость футбола неизменно возрастают, игрок, который, получив мяч в момент потенциально перспективного развития атаки, должен поднять голову и искать глазами партнера, которому можно отдать мяч, теряет драгоценное время и неизменно будет съеден грамотной обороной противника. Особенно, если фамилия этого игрока совсем не Месси. Футболисты «Динамо» сегодня именно так время и теряли – обороне «Рубина» не составляло трудности мобильно перестраиваться, реагировать на ситуацию, защитникам казанской команды сегодня не предложили ни одной сложной задачи.

...Поначалу казалось, что игра складывается для «Динамо» неплохо – справедливо отмененный на 13-й минуте гол из офсайда от Огнена Вукоевича выглядел таким себе звоночком для параноидально-оборонительного «Рубина». Звоночком, который должен (как нам хотелось верить) превратиться в гром.

На 19-й минуте хрупкие надежды были разбиты. Это Алан Касаев, оттеснив корпусом Данило Силву в центре поля, отважился на дальний удар – Александр Шовковский отбил мяч перед собой, а Айила Юссуф, прошедший огонь и воду Айила Юссуф, засмотревшись на полет мяча, как ребенок на слона в зоопарке, бездарно упустил Владимира Дядюна, который, первым подоспев на добивание, открыл счет в поединке.

Стало совсем грустно.

«Динамо» честно пытается взять «Рубин» штурмом, но штурм иссякает в затяжную осаду. Еременко бьет издали, несколько неплохих проходов совершает Идейе.

…Перерыв…

Второй тайм начинается с супермомента Андрея Ярмоленко на 52-й минуте. Каким же образом мяч миновал девятку ворот «Рубина»?! Форвард «Динамо» рухнул в отчаянии на газон, схватившись за голову – невероятный момент! Ну почему даже Фортуна отворачивается от нас?!

«Рубин» изредка огрызается, но в целом матч гнет свою гнетущую (уж простите за тавтологию) для нас линию – контроль мяча за гостями, дивиденды, в виду комфортного счета на табло и истекающего времени поединка, за хозяевами.

На 81-й Владимир Дядюн едва не оформил дубль – мяч после его удара с разворота юркнул над перекладиной. Через минуту Дядюна меняет Медведев, а еще через шесть Алексей уже в объятиях партнеров – «Рубин» забивает второй гол в матче. Второй гол матча казанского оказался едва ли не братом-близнецом второго гола матча киевского (вернее, ситуации, приведшей к пенальти неделю назад). Опять провал на левом фланге «Динамо» (даром, что проштрафившегося Каддури заменил Попов) и неприкрытый никем футболист «Рубина» справа подает в штрафную, где Пап Диакате (в киевском матче его роль исполнял Хачериди) упускает Медведева – 2:0.

«Динамо» хватило лишь на гол престижа – на 92-й минуте Олег Гусев в отчаянии вколотил мяч в ближний угол ворот Рыжикова. Двумя минутами ранее Олег тоже мог забить, но с угла вратарской пробил выше.

Итог неутешительный – «Динамо» вылетает с первой же ступеньки Лиги чемпионов, на которую в этом сезоне ступило. Вот и вся цена разговоров о серьезном намерении вернуться в самый престижный клубный турнир, об укомплектованной команде, о серьезных задачах. Вот результат текущей политики клуба. Разговоры забываются, результат остается. Он красноречивее и объективнее любых отчетов, интервью или статей. Потому что с ним бессмысленно спорить.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Рубин» - «Динамо» - 2:1

«Рубин)»: Сергей Рыжиков, Виталий Калешин, Роман Шаронов, Саба Квирквелия, Сальваторе Боккетти, Бибрас Натхо, Гёкдениз Карадениз, Алан Касаев, (Петр Немов, '73), Сергей Кисляк, Владимир Дядюн, (Алексей Медведев, '82), Кристиан Нобоа, (Игорь Лебеденко, '90)
«Динамо»: Александр Шовковский, Горан Попов, Папе Диакате, Айила Юссуф, Лукман Аруна, (Денис Гармаш, '46), Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Роман Еременко, Данило Да Силва, (Андрей Шевченко, '64), Андрей Ярмоленко, Идейе Браун
Владимир Дядюн, 19, Алексей Медведев, 87 - Олег Гусев, 92.
Сальваторе Боккетти, 48. - Лукман Аруна, 14. Огнен Вукоевич, 40. Данило Да Силва, 45. Андрей Ярмоленко, 84.

Удары (в створ): 11 (7) - 12 (4)
Угловые: 5 - 7
Оффсайды: 2 - 3

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0 Дядюн

2:0 Медведев

2:1 Гусев

События матча

90’ +2
ГОЛ !
Олег Гусев(Динамо К) из 20-го сектора точно пробил в дальний верхний угол..
87’
ГОЛ !
Казанцы были разыграли штрафной После прострела справа Алексей Медведев(Рубин (Казань)) из 45-го сектора переправил мяч в сетку.
19’
ГОЛ !
...и Владимир Дядюн(Рубин (Казань)) из 37-го сектора отправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 1001
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
llloundrat
…………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:``..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….……/
………….`~.*-,……………………………….|,./…..,__
,,_……….}.>-._……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,__……`,……………………………
……………….`=~-,,.,………………………….
…………………………..`:,,………………………`…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._……….._,-%…….`
……………………………..,
llloundrat
…………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:``..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….……/
………….`~.*-,……………………………….|,./…..,__
,,_……….}.>-._……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,__……`,……………………………
……………….`=~-,,.,………………………….
…………………………..`:,,………………………`…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._……….._,-%…….`
……………………………..,
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nazh
Андрюха был при Лобановском, а сейчас это Пазик. С момента его прихода Динамо не выиграло ни одного трофея, начало позориться в матчах с еромусором. Однозначно лучше меня взять, чем Пазика, я хоть не буду воду мутить в коллективе. Все заметили что на поле стадо баранов а не команда, почему? Да потому, что тренер уже не авторитет, там Пазик всем заправляет! Получи результат по всему фейсу!
ПАЗИК, ВОН ИЗ КОМАНДЫ!!!
el comandante
вaленок,если ты уж решил понтанутся,начинай с себя)что тебе даст мое имя?а дружок был твой,кто прочитает пару последних страниц на ветке сразу поймет.
Vlado700
а Киев громко проиграл!1.Не прошли в лигу чемпионов2.Не попали вообще в кубки дальше3.Проиграли российскому клубу(два раза!).4.Не набрали очков в общий для Украины котёл для рейтинга.5Опустили свой личный рейтинг....
Alesio
RomarioUA — 05.08.2011 00:06
Человек мне начал морозить в личку, что у них руки длинные, я ему и тогда и сейчас повторяю пиши мне своё имя, я не куда не скрываюсь и с ним готов найтись быстро.
Но у него же анкета на васю пупкина и с одного он сразу перерисовался "в у нас руки длинные" - ссыкуняра, единолично за свой базар не отвечает, его дружок задрот тоже свалил.
RomarioUA
А я смотрю, обе кричащие стороны - и алесио и ель команданте - сразу ушли с сайта по накалению. Таблички "он-лайн" перестали светить у обоих одновременно. Оно-то так: понты - дело хорошее, да напряженное, а напряг может и очко порвать
hooligany
А тебя гения, возьмем в Динамо, вместо Андрюхи )))
el comandante
мантри дальше...
Alesio
el comandante — 04.08.2011 23:07
Lanfer2010 — 04.08.2011 23:05
Я всё понял, если ребята зассали с именами, значит это по типу ссыкункой парочки толи гомиков, толи фрезеровщиков, ну Вам лучше знать чем Вас с телика кормят.
Если Вас на сайте увижу, так и буду называть - краснадарская парочка гомиков))))))))))))
el comandante
Все верно,либо семин,либо шева...в одной команде они не уживутся.
Nazh
Шеву пора провожать на пенсию пинками под звездный зад.
Lanfer2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nazh
Вот вам пацаны вся правда, по самое не хочу:
На 69-й минуте матча Сёмин вышел к бровке и сделал Андрею Шевченко, который пятью минутами ранее только появился на поле, какие-то указания по эпизоду, на что ветеран два раза громко, так что слышали многие присутствующие на стадионе, ответил: "Не трогай меня!". Об этом сообщает интернет-ресурс , корреспондент которого стал свидетелем этого эпизода. При этом сообщается, что крик капитана сборной Украины был настолько громким, что его слышали даже на трибунах.
Кроме того, некоторые отечественные издания, также ссылаясь на свидетельства своих корреспондентов, пишут, что Шевченко в добавок прокричал Сёмину: "Сядь и сиди!"
Alesio
el comandante — 04.08.2011 22:43
Василь или как там тебя, ты хоть имя назови, чтоб я случаем не ошибся.
el comandante
орех,а ты оказывается глупенький к тому же)я ведь пока шучу)
Alesio
el comandante — 04.08.2011 22:32
Не дразни меня чмошник, а то могу вспомнить свою работу админом, найти тебя по ай-пи и заснять себе на аватару, как буш рот вместо писуара подставлять.
Alesio
Lanfer2010 — 04.08.2011 22:24
Полкомента прочитал и сделал вывод, так уж потрудись прочитать ещё другой комент, чтоб понятней стало.
Не хочу тебя растраивать, но первые двадцать страниц из психолгии безсознательного обьясняют твою автару.
Мелкокалиберный, ты тут зачем????????)))))))))))