Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2403
2

Максим Коробка вернулся в Якутск

Украинский нападающий вновь будет выступать за МФК «Заря»

Максим Коробка вернулся в Якутск

Украинский нападающий Максим Коробка два года выступал за МФК «Заря» в сезонах 2008/09 и 2009/10. Затем он был вынужден покинуть команду и вернуться на родину. Но не прошло и года, как он снова вернулся в расположение команды.

- Максим, с возвращением в Якутск!

- Спасибо (широко улыбается).

- Как сложилось, что ты вновь в «Заре»?

- Все было предсказуемо. Я знал, что мне придется возвращаться в «Зарю». За то время, что был у себя на родине, постоянно держал связь с главным тренером Олегом Марченко. Находился в курсе основных событий, переживал за команду. Просто мне нужно было съездить домой, решить личные дела, в том числе и семейные. И так получилось, что на один год остался, заключил контракт с местной командой МФК «Енакиевец», отыграл там полный сезон.

- Интересно, а какое место заняли на чемпионате Украины?

- Наша команда заняла самое обидное место – четвертое. Но ничего, зато у меня была постоянная игровая практика с опытными игроками сборной Украины. В общем, не считаю, что потерял год.

- А когда и как поступило предложение от якутского клуба?

- Этим летом снова созвонился с Олегом Михайловичем, и тренер сказал, что я нужен команде. Свое решение по моему возвращению высказал и президент клуба Александр Гомерштат. А для меня это очень важно то, что на меня надеются. Знаю, что «Заря» в прошедшем сезоне играла очень хорошо, завоевала серебряные медали чемпионата. Думаю, на предстоящем чемпионате нужно будет не только повторить успех, но и желательно превзойти ее.

- За пару сезонов в «Заре» якутские болельщики тебя полюбили. Особенно за домашние игры, когда ты забивал важные мячи. Интересно, а что изменилось в твоей игре за последний год, может, в чем-то прибавил или же, наоборот, подрастерял?

- Со стороны виднее, наверное. Я не могу судить о своей игре хорошо или плохо. Пусть это сделают товарищи по команде, тренер, ну и болельщики. Хотя отмечу, что с годами понимание игры, футбола, каких-то тактических действий в целом меняется, появляется уже опыт. Нужно тренироваться, тренироваться и тренироваться.

- Не жалеешь, что спортивная карьера, судьба, можно сказать, тебя снова привела в наш холодный край?

- Ну что ты, я очень рад видеть ребят, руководство, болельщиков и вас, в общем, приятно работать в этой команде.

- А по якутским морозам не соскучился?

- Когда уезжал, было такое ощущение, что чего-то не хватает. Вроде бы Якутск для меня не родной город, но все равно я ее полюбил. И чувствую себя как дома.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
"Но ничего, зато у меня была постоянная игровая практика с опытными игроками сборной Украины" - ну это сильно сказано,в основу никогда не попадал ,но все равно удачи !!!
terentyev2010
Удачи, Макс!