Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
571
0

Владислав Ващук: "В обороне "Днепр" сыграл безупречно"

Из разговора с Владиславом Ващуком стало понятно, что угодить в «психологическую яму», о которой после поражения от «Днепра» заговорил Анатолий Демьяненко, динамовцам не грозит

- Мне кажется - начал разговор защитник «Динамо» - что все журналисты только и ждут, когда наша команда понесет очковые потери в чемпионате.

- Интересно, почему вы так решили?
- Все просто. Если «Динамо» споткнется, то появляется дополнительная тема для написания материалов. Вы ведь не будете отрицать, что об этом писать интереснее, чем об очередной нашей победе. Не так-то часто мы и проигрываем. Правильно?

- Да, впервые в этом чемпионате.
- Если вы заметили, то «Динамо», по большому счету, следует чемпионскому графику. Я, безусловно, сравниваю с лигами других стран. В Украине, к сожалению, свои нюансы, наш чемпионат пока не дотягивает по уровню конкуренции за высокие места. Сильное первенство – это когда любая команда буквально в каждом матче ведет серьезную борьбу вне зависимости от того, какой соперник играет против нее. Проще говоря, проходных встреч для клубов, которые находятся вверху турнирной таблицы, в такой лиге просто не бывает.

- Поэтому, наверное, результат встречи и вызвал сильный резонанс. «Днепр» ведь предстал вполне боеспособной единицей, играл на равных, хотя и с сильным креном в сторону обороны. Вы, кстати, предполагали, что гости лишь во второй половине встречи начнут огрызаться?
- Мы знали, что соперник будет ловить удачу в контригре. И были готовы к этому с первой до последней минуты матча. Чтобы взломать насыщенную оборону и добиться приемлемого для «Динамо» исхода, приходилось буквально биться на поле. «Днепр», ведь, хорошо сбалансированная команда. Скажу, что они очень грамотно сыграли от обороны. И хотя в таком тактическом ключе против «Динамо» играет большинство команд высшей лиги, игрокам «Днепра» удалось полностью выполнить задание тренера: не пропустили в свои ворота и забили на контратаках.

Нам же, на мой взгляд, немного не повезло. Мяч в ворота»Динамо» забили после отскока. Но ничего, расстраиваться некогда, ведь задача выиграть чемпионат с повестки дня не снимается. Основная борьба еще впереди. Только теперь, правда, она немножко обострилась.

- И таким образом стала интересней?
- Думаю, да. Но все равно все будут ждать последнего тура, в котором мы принимаем «Шахтер» на своем поле.

- Как считаете, что позволило «Днепру» забить два мяча менее чем за пять минут?
- Дело здесь даже не столько во втором голе. Вся суть именно в первом мяче, а второй – уже следствие нашей ошибки. Мы немного не разобрались в обороне. Защитники пошли вперед, вернуться не успели, а подменявшие их в этой ситуации полузащитники не до конца «прочитали» момент.

- С Константином Балабановым вы вместе не так давно выступали за «Черноморец». Как оцените его роль в сегодняшнем «Днепре»?
- Косте, конечно, повезло. Он вышел на замену, отлично сыграл и забил два мяча. В этой встрече он сделал для «Днепра» очень многое. Желаю ему продолжать в том же духе.

- Владислав, матч с «Карпатами» вы пропустили из травмы…
- Из-за микротравмы. Теперь, слава Богу, все нормально.

Людмила РУСАНОВА, Мегаспорт

ФК "Динамо Киев"

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.