Состоялись матчи 8 тура первой Beachsoccer Лиги-2011

4338
0
Ювито - Динамо Отрадный

Не растрачивая силы

Достаточно активно начали игру команды, но забивать не спешили. Обменивались контратаками и острыми моментами. На седьмой минуте у Ярослава Петровского был шанс эффектно забить, но Виктор Нещерет вовремя сориентировался и перевел удар на угловой. Морские продолжали наступать, но ФарсиФарм оборонялись во всю. Моменты были у Комара и у Куценко, но лишь у Игоря Юрченко моментр перерос в гол. ФарсиФарм молчать не стал и ответил тем же. На стрелку вышел Алексей Зубенко, решив все, вывел счет на ничью. Ближе уже к завершению первого тайма смелее стали наступать команда ФарсиФарм, но на табло это отобразилось лишь на 10-й минуте. Алексею Зубенко на последних минутах тайма удалось удвоить счет: воспользовавшись ошибкой вратаря Flagman’a, который слишком далеко вышел, Алексей метко перебросил через него мяч и попал в пустые ворота.

Второй тайм выдался не менее динамичным первого. ФарсиФарм вновь начали терять моменты. А морские на 16-й минуте таки реализовались. После контратаки соперника они быстро развили свою: Роман Куценко отдал отличный пас Игорю Юрченко, который и переправил второй мяч в ворота ФарсиФарм. После чего натиск ФарсиФарм возобновился и Зубенко снова взялся за свое, и отправил следующий мяч в сетку ворот соперника. Следом, на 24-й минуте Алексей увеличивает счет, реализовав штрафной удар – 4:2. Лишь оформив покер, неугомонность Зубенко поубавилась. Затем у Олега Пятковского был неплохой момент забить на добивании, но, увы, ФарсиФарм стояли стеной.

Подопечные Петра Штупуна продолжают уверенно и спокойно гнуть свою линию: последние минуты третьего периода и два гола в исполнении Ивана Глуцкого и Дмитрия Джафарова. Сегодня день ФарсиФарм. Игроки Flagman’a продолжают бороться, но им это не приносит результата. Победа за фармацевтами.

Кому горчичник?

С каждой новой потерей очков, команда Эпицентр К3 теряет свои шансы на выход в финальную часть чемпионата. Норвегия не дремлет, а изо всех сил рвет когти за заветные три очка. Пока они лишь только могут претендовать на 3е место, но как говорится: «чем черт не шутит», у ребят еще есть все шансы на большее. Утро для каждой из команд выдалось трудным. Они открыли субботнее утро 8го тура Beachsoccer league.

Выдержав первый шквал атак, строители пошли в атаку. Первая половина только стартовавшего периода была под явным контролем Норвегии, но команду Эпицентр К3 это никак не смущало, но и не давало покоя. За это время успели отличиться Максим Чубинский, забив со стандарта в ворота соперников. У Дениса Сандецкого был неплохой момент. Но вновь игроки Норвегии переходят на половину поля строителей, где их встречают футболисты Эпицентр К3 тесным прессингом. Видимо еще не достаточно проснувшись, снова отходят в защиту игроки Эпицентр К3. Время от времени они создают моменты, но реализация все же их подводит. А рыбаки вновь ловят их на контратаке, получив штрафной удар, Евгений Сологуб безошибочно выполняет свою работу, удваивая счет. Эпицентровци продолжают упорно атаковать. Но только на последних минутах они таки добиваются желаемого – Сергей Романовский обыгрывает вратаря и забивает гол Норвежцам.

Почувствовав «запах голов», но выдержав театральную паузу на перерыве, строители тут же вырываются на поле. На этом никто из Эпицентра К3 останавливаться не собирается, и они продолжают штурмовать ворота соперника. Результат был достигнут моментально, автором выступил Константин Демиденко. Строитель Олег Шуст нанес еще несколько опасных ударов по воротам противника, но безрезультатно. Одеяло голов перетянули на себя ребята из Норвегии. До завершения второго тайма оставалось не так уж и много времени, но рыбакам удалось увеличить разрыв в счете: на 17й и 18й минуте, дуэт Якубаш-Пысьменный решили эту непростую задачу, отличившись каждый по голу. Накал эмоций у их соперников достигает своего апогея. Споры внутри команды не дают сосредоточиться на игре. Но на профессионализм Николая Клюева разногласия в команде никак не влияют. Уверенный гол в его исполнении немного смутил игроков Норвегии, после чего их тактика сменилась на удерживание мяча. Не дает скучать болельщикам Александр Якубаш, ловя каждую возможность, уединится с мячом, и продемонстрировать удары через себя или красочные пушки в сторону ворот Эпицентра К3.

После перерыва борьба восстановилась. Игрокам Эпицентра К3 необходимо было отыгрываться, и они неутомимо шли к этой цели. Очень много отличных моментов забить было у Никиты Шклярук, но либо штанга, либо вратарь соперника мешали мячу попасть в ворота. А Норвежци продолжают придерживаться выбранной ими тактики. И снова на контратаке, перехватив мяч, Николай Якубаш ударом издалека забивает пятый мяч в сетку ворот противника. У строителей была возможность со штрафного забить, но вратарь Норвегии в очередной раз выручил команду. У Сергея Красника был стопроцентный голевой момент, но он замешкался, и так ничего и не вышло. «Нужно дело брать в свои руки»: - решил Олег Шуст и на 33-й минуте забивает четвертый мяч со штрафного удара. Времени игрокам Эпицентра еще хватило бы для того, чтобы отыграться или хотя бы сыграть вничью, но, не смотря на все их старания, победа досталась команде Норвегия. Весь остаток времени ребята усиленно играли в пас, не давая ни единой возможности сопернику перехватить мяч.

«Норвегия» – «Эпицентр» К3 – 5:4
Голы: Чубинский, 4, Сологуб, 8, Якубаш, 17, 26, Пысьменный, 18, – Романовский, 12, Демиденко, 13, Клюев, 19, Шуст, 33

«Бартез вытащил команду!»

На эту встречу Ювито прибыли всего с одной заменой (и та прибыла во втором периоде), а у их противника скамейка запасных была подлиннее. Матч начался с активного прессинга в центре площадки. Первый опасный момент у ворот Ювито создал Евгений Иваненко, но мяч после его удара пролетел выше ворот. Затем Александр Демчук пытал счастья на контратаке, но пробил тоже неточно. Номинальные гости поля продолжали наступать, но Ювито встречали их достаточно «высоко» и выходили в контратаки. Много моментов создал новоиспеченный папа – Роман Дзержинский, как с игры, так и со стандартов, но реализовать моменты не получалось. Инициативу переняли игроки Ювито маркета. Остро пробивали Игорь Герасимюк и Михаил Гер ближе к завершению первого тайма, но тоже безуспешно. На перерыв команды так и пошли со стартовым счетом – 0:0.

Во втором тайме встречи игра стала более интересной и интригующей. Изо всех сил довлели Динамовци. У Дмитрия Бурмистренко на первых минутах были отличные моменты открыть счет, что собственно он и сделал – 2:0. Номинальные хозяева поля тоже не отставали, но и им не везло в завершающих стадиях контратак. На 18-й минуте встречи Владимир Куликов, остановив атаку оппонентов, отдал пас правым флангом Антону Малынюку, который, сместившись к воротам соперника, точно пробил в дальний нижний угол. Затем момент вывести свою команду вперед был у Игоря Корнейко, но его опасный удар воротник Динамо Отрадный парировал. Но устоять против Александра Демчука, не смог Максим Кравченко, пропустив первый гол в свои ворота. Второй период закрыл последним взятием ворот Ювито Дмитрий Бурмистренко, профессионально оформив на свой счет хет-трик. Страсти накалялись с каждой минутой и штафные тоже.

Третий период нельзя было бы отличить от второго. Он был также обильно насыщен атаками и красивыми сейвами голкиперов обеих команд. Все бы ничего, если бы все не перевернулось с ног на голову. Если во втором периоде поле было под контролем команды Динамо Отрадный, то теперь им правили заядлые Ювитовци. Где негде перестреливаясь с Динамовцами. Для выяснения отношений основного времени оказалось мало. Но даже дополнительные три минуты не смогли определить победителя. Ничейный счет может вывести любого. Особенно при таком сражении. До завершения матча оставалось не так уж и много времени. За это время даже при такой заядлой борьбе победитель не определился – все решила лотерея.

Первыми пробивали пенальти игроки Ювито, которые хладнокровно реализовали 6-метровый удар. Затем счет сравняли Динамо Отрадный. Так продолжалось до четвертого удара. Вратарь Динамо угадал направление и он практически дотянулся, чтобы отбить мяч, но все-таки не успел. Далее очередь бить Динамо. Четвертый, решающий 6-метровый удар парировал Бартез команды Ювито. В меньшинстве, да не в обиде!

«Ювито» – «Динамо» Отрадный – 7:7 (по пенальти 4:3)
Голы: Демчук, 20, 31, 34, Герасимюк, 25, Корнейко, 27, Слободян, 30, 32, Гер, 38 – Бурмистренко, 15, 17, 24, Малынюк Антон, 18, Иваненко, 26, 38, Куликов, 27, Малынюк Александр, 29

«Ювито»: Гаценко,Гер,Корнейко,Демчук,Герасимюк,Слободян
«Динамо» Отрадный: Кравченко,Иваненко,Куликов,Малынюк Антон,