Динамо теряет позиции, но остается лучшим клубом Украины
IFFHS опубликовала новый рейтинг лучших клубов мира
![Динамо теряет позиции, но остается лучшим клубом Украины](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/64/orig_132865.jpg)
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала обновленный рейтинг лучших клубов мира. В лидерах все те же «Барселона», «Реал» и «Порту». Среди украинских команд в лидерах киевское «Динамо», которое за месяц потеряло 2 позиции и идет 12-м. А вот «Шахтер», наоборот, сделал 2 шага вперед и занял 15-ю строчку.
Улучшил свои позиции и «Металлист», переместившись с 87-й строчки на 77-ю. А вот «Карпаты» и «Днепр» стремительно катятся вниз. Причем львовский клуб вылетел из первой сотни, потеряв 76 позиций. «Днепр» занял 190-й номер рейтинга.
Лидеры рейтинга IFFHS (от 2 августа):
1 (1). «Барселона» (Испания) - 317 очков;
2 (2). «Реал» (Испания) - 307;
3 (3). «Порту» (Португалия) - 291,5;
4 (4). «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 285;
5 (5). «Манчестер Сити» (Англия) - 254;
6 (6). «Вильяреал» (Испания) - 250;
7 (7). «Интер» (Италия) - 246;
8 (9). «Сантос» (Бразилия) - 240;
9 (8). «Велес Сарсфилд» (Аргентина) - 239;
10 (12). «Шальке» (Германия) - 218;
11 (14). ЦСКА (Россия) - 215,5;
12 (10). «Динамо» (Киев, Украина) – 210
(15). ПСЖ (Франция) - 210
14 (11). «Зенит» (Россия) – 207
15 (17). «Шахтер» (Украина) - 206,5
...
77. (87). «Металлист» (Харьков, Украина) – 130,5
…
93 (114) «Рубин» (Россия) – 121
…
172. (96). «Карпаты» (Львов, Украина) – 93,5
…
190. (184). «Днепр» (Днепропетровск, Украина) - 90
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739002.jpg)
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739002.jpg)
Горняки открыли счет на 57-й минуте
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738838.jpg)
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738838.jpg)
Поединок состоится 16 февраля в 18:30 по Киеву
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
В этом рейтинге, нельзя увидеть реальное соотношение сил клубов ! В нём сильная команда провалив один сезон может потерять сразу и пол сотни позиций, или скакать по рейтингу вверх-вниз, с 20 места к примеру на 70, а потом резко прыгнуть в первую 10-у !
Так что этот рейтинг не очень объективный, если бы его считали за 5 лет, то было б супер ![
Это нечестный рейтинг, необъективный, я думаю именно так заявит Палкин на прессухе
P.S. Я не спец, я просто люблю футбол.
Правильно, я с тобой согласен>, Ахмет 10 лет бабки копил, чтобы быть первым самым в мире, потому сразу и проплатил за 10 лет! Ты со мной согласен ?
___________________________________________________________
Метод "утюга и паяльника" может и назывался накоплением,но только в очень узких кругах...
10 лет копить бабки будешь ты, чтоб хоть както поднять свою жырную жопу)))
100% )))) Трооооолиииии!
Слышишь, Cortик, ну ты предсказуем, как всегда, следи за менеджментом своей команды, там больше внимания требуют !
________________________________________________________
Стиль обращения очень знаком...Ну,а в этом рейтинге "легендарный" донецкий клуб признан лучшим за 10 лет...Видно сразу решили убить трех зайцев и больше эту тему не трогать!
__________________________________________________________
Донецкий "менеджмент" не доплатил?Непрестижно выглядит "легендарный" клуб!
= = =
Слышишь, Cortик, ну ты предсказуем, как всегда, следи за менеджментом своей команды, там больше внимания требуют !
= # = Напряги мозг, тогда всё будет понятно ! Во логика ! Какое, вообще, отношение такой рейтинг может иметь к Еврокубкам, к посеву Динамо в них ? Некоторым, я смотрю, легче по клавишам тыкать, чем думать головой !
__________________________________________________________
Донецкий "менеджмент" не доплатил?Непрестижно выглядит "легендарный" клуб!
Так что этот рейтинг не очень объективный, если бы его считали за 5 лет, то было б супер !